О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 11 октября 2015

Здравствуйте!
Планируем самостоятельное путешествие и не можем разобраться с одним вопросом. Нужно вечером уехать поездом из Нинь Биня в Хюэ. Останавливается ли поезд Livitrans, выезжающий из Ханоя в 19.30 в Нинь Бине? во сколько? или он идет без остановок? Если да, то на каком сайте можно купить билет на это плечо? Если все же на этом поезде уехать не получится, к чему нужно быть готовыми в поездах Reunification?
Спасибо!

поезд билеты на поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Слишком специфический вопрос, к сожалению, не могу подсказать. Я ездил на этом отрезке на поездах год назад, только не было остановки у меня по маршруту в Нинь Бине. Названиями поездов на вокзале другими оперируют, мне кажется - SE, TN, SNT. Посмотрел сейчас расписание поездов - у меня старое, инфа уже не актуальна. Приведенные вами названия впервые вижу. Думаю, все решите в день приезда в Ханой на ж/д вокзале. Других вариантов нет почти, только через сайты-посредники, но там многое зависит от толковости и порядочности сотрудников. Могут неправильно проинформировать запросто. А на месте окажется, что купили билеты не на тот поезд, что вам нужен. Так что будьте готовы разобраться во всем окончательно только по приезду.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Елена, 11 октября 2015, 12:43, ответить

Дмитрий, спасибо! информация ценная, особенно о сайтах. Будем внимательны. Хороших Вам путешественников!





Смотрите другие вопросы туристов:

Сергей, 17 сентября 2015

Здравствуйте ПОВЬЕТНАМУ.RU! Мы были в прошлом году в Муйне и добирались из Хошимина и обратно на такси. В этом году опять едем в Муйне и хотелось бы сэкономить на трансфере. Слышал, что есть более бюджетный вариант: поезд или автобус. Можете подробно рассказать, откуда уходят и куда приходят (желательно адреса) автобусы и поезда, какая цена билетов, где и как их лучше покупать, расписание и др. тонкости? В интернете много информации, но она зачастую либо устаревшая, либо не достоверная. Вашему изданию мы доверяем, поэтому хотим услышать, как говорится, из первых уст. Думаю это будет полезно знать всем нашим туристам, тем более учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в России и в Мире. Спасибо.

хошимин трансфер муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! Тема про то, как добраться из Хошимина в Муйне, раскрыта в двух статьях на сайте - про трансфер из аэропорта Хошимина, и про сам Хошимин. Прямо на главной странице есть эти статьи. Вкратце еще раз. Самый комфортный, но дорогой способ добраться - такси. Прямо из аэропорта в ваш отель. Самый дешевый - автобус с улицы Pham Ngu Lao в Хошимине до Муйне. Автобусов просто масса, вся улица в них, конкретные адреса давать не имеет смысла, sleeping bus to muine напишите или скажите, там вас поймут на любом углу этой улицы.
Стоит около 6-7 долларов билет, плюс такси из аэропорта еще примерно долларов 8. Все платить надо в донгах, так что в аэропорту еще до иммиграционного контроля разменяйте 100 долларов, курс, кстати, неплохой там.
Поезд не рекомендую из Хошимина до Муйне. Так как он до Фантьета идет и игра не стоит свеч с попутчиками и багажом, долго и не так бюджетно получится. 

Продолжить обсуждение

Ольга Распопова, 30 сентября 2015 , 4 комментария

Дмитрий, доброго времени суток! Планируем отдых в Нячанге в январе 2016 года, срок 3-4 недели. Вот сейчас в раздумьях, может Вы подскажите))) на такой срок ехать туром или выгоднее будет самостоятельное путешествие? Мы больше склонны к самостоятельному путешествию. Возможно ли рассчитывать на Вашу помощь при поиске жилья на этот период?

нячанг в январе самостоятельное путешествие

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Все зависит от города, из которого вы летите. И туров, которые будут на тот момент. Не у всех операторов есть туры на 21 день. Может оказаться так, что все-таки тур выйдет дешевле. Многое зависит и от уровня отеля, приемлемого для вас. Если найти недорогие билеты, и выбрать бюджетные места проживания, самостоятельная поездка тоже может быть выгодной. Надо смотреть конкретные варианты, нельзя сейчас голословно сказать, что выгоднее, не зная реалий ваших. С отелями, если что, я помогу.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 6 октября 2015

Добрый день! Еду в отель Nha Trang STAR Hotel? Что-нибудь можете сказать о нем, далеко ли от европ. квартала, от центра..
С 11 ноября моя поездка. Какая была в прошлом году погода. Меня напугали дождями.
Спасибо заранее. Марина.

ноябрь погода в нячанге ноябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Этот отель напротив Парка Горького. До европейского квартала от него минут 20 пешком, но и около отеля есть инфраструктура. Хотя, конечно, гораздо больше выбора ресторанов-кафе, массажных салонов и магазинов в европейском квартале. Тем не менее, расположение у него хорошее, через дорогу от моря.
Насчет погоды - это самый популярный сейчас вопрос. Год на год не приходится. В прошлом году mskb дожди и пасмурно, частенько. В основном во второй половине. Утром жарко и солнышко, а в районе 2 часов дня начинается пасмурная погода. Когда как. Может и весь день без облачка пройти, а может с утра вдруг затянуть. Ничего предсказать наверняка нельзя - но так, чтобы все время были дожди и дожди - такого точно нет. Будем надеяться, не очень плохой будет этот зимний "непогодный" сезон.

Продолжить обсуждение

Римма Раевская (Нестерова), 28 июля 2015

Здравствуйте Дмитрий! Читаю Ваши ответы все интересно, вроде все понятно одной ногой уже во Вьетнаме. Поездку планирую с дочерью 16 лет на осенних каникулах конец октября начало ноября, чисто пляжный отдых и конечно экскурсии но почитав Ваши советы думаю какое в это время выбрать место. За ранее СПАСИБО!!!

нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый вечер! Конец октября - начало ноября как раз пограничное время, на стыке сезонов что в Муйне, что в Нячанге. В Муйне, как правило, отличная стабильная погода наступает в ноябре, прекращаются дожди. А в Нячанге как раз с ноября начинается самый дождливый период, до января. Но только Будде известно, сколько будет дождей на ваши даты и будут ли они мешать отдыхать. Теоретически погода лучше будет в Муйне. Но дочке 16 лет там, боюсь, будет очень скучно )  Муйне - это курортная деревушка, вытянутая вдоль моря, одна улица всего )  Релакс, пляжный отдых. К волне приготовьтесь, море спокойным не будет )  Но и в Нячанге уже тоже будет волна, правда, поменьше. И никто не знает, какой будет эта зима и ее начало - ноябрь. Я Новый Год встречаю всегда в Нячанге и почти всегда на пляже, не мерз никогда )  Просто много пасмурной погоды и дождей по сравнению с другими месяцами. И по ночам прохладнее. И температура воды падает. Тут не угадать, с началом ноября. Если не хотите заскучать, то Нячанг, наверное, более предпочтительный вариант, главное, чтобы погода не подвела уж слишком сильно.

Продолжить обсуждение

Екатерина, 19 января 2015

Добрый день.
Какой сейчас курс доллар-донг?

курс доллар донг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! В зависимости от обменника 21,400 - 21,500 донгов за доллар (середина января 2015)

 

Продолжить обсуждение