О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анна, 15 октября 2015

Здравствуйте!отдыхаю во вьетнаме,Нячанг(Северная часть города),какой кофе посоветуете увезти с собой и где его лучше приобрести?спасибо!

кофе кофе в нячанге где купить кофе вкусный кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день!

Ответил Вам в личку. Конкретные рекомендации, советы я стараюсь в личку писать (и меня тоже можно спрашивать в личных сообщениях). Потому что все меняется, и информация быстро может устареть. Например, вот некоторые сорта кофе известной компании Me Trang теперь, на мой вкус, стали хуже, чем пару лет назад. И так далее. На сайте же на широкую аудиторию я стараюсь давать инфу, которая будет всегда актуальна.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Ирина, 17 октября 2015, 20:27, ответить

А не в личку, где почитать?

Дмитрий, 17 октября 2015, 22:27, ответить

И вам в личку написал, Ирина





Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 24 ноября 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Прилетаем в Хошимин в канун ТЕТа (27.01.17) на 2 недели. Одну из них планируем провести в Нячанге или Муйне, Вторую в Хошимине и Далате. Только вон не можем решить где лучше оказаться на
Новый год - в Хошимине, Далате или Нячанге. В Хошимине очень хочется съездить на реку Меконг, будут ли экскурсии 29.01.17, или лучше поехать в конце прибывания во Вьетнаме? Будут ли ходить автобусы на ТЕТ между Нячангом и Далатом?

тэт билеты во время тэта хошимин нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана!
Я уверен, что в ТЭТ лучше быть там, где можно провести время с пользой, несмотря на то, что многие заведения-магазины-достопримечательности будут закрыты. А это Нячанг - у нас море есть )))
И сам ТЭТ лучше пересидеть в Нячанге.
Только вызывает сомнения тот факт, что Вы без проблем доберетесь до Нячанга из Хошимина в эти даты. Советую купить билеты на поезд по интернету уже сейчас.

Продолжить обсуждение

Ольга Плахотнюк, 4 мая 2014

Добрый день Дмитрий спасибо большое за советы по фантхьету. Подскажите где вкусно и безопасно покушать в Нячанге близ нашего ателя атель NHA trang lodge

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Добавляйтесь в нашу группу http://vk.com/povietnamu. Мой аккаунт http://vk.com/dmitryvietnam Безопасно покушать можно практически везде в Нячанге, честно. Отель ваш в самом центре. Пару мест вот рекомендую. Если хотите попробовать настоящий вкусный суп Фо бо, то выходите из отеля и идете в глубь города по той дороге, что от моря идет, от здания Лотоса. По левой стороне, прямо перед кольцом с фонтаном, на углу, будет местное заведение - фобошница. Там только суп и ничего больше. Стоит 40-45 тысяч донгов в зависимости от порции. Вкусно, сам там ем! И еще одно место - ресторан Letimo, он есть у нас в журнале. Находится рядом с рестораном Чекпойнт. Техас говядина чили - отличное блюдо!
Продолжить обсуждение

Наталья Горбунова (Ястребова), 11 марта 2018

Здравствуйте! Будем жить в отеле на Винперл. Подскажите есть ли какие нибудь другие способы добраться до материка, КРОМЕ КАНАТНОЙ ДОРОГИ?????и какая стоимость

винперл нячанг vinpearl

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, здравствуйте! У вас там основной транспорт как раз не канатка (она платная и для гостей отеля, если не купили пакет проживания, в который включено безлимитное посещение парка), а лодки. Они ходят каждые полчаса и бесплатны.
Приглашаю на свои экскурсии. Ватсап-вайбер-телеграм +84916973542, номер вьетнамский, плюсик убирать не надо, +84 это код Вьетнама)

Продолжить обсуждение

Татьяна, 16 декабря 2015

Здравствуйте Дмитрий! хотела бы задать вопрос о наболевшем) купили с подругой путевки В Нячанг с 25 декабря 2015-04 января 2016, тур. оператор заверила нас , что погода в Нячанге хорошая круглый год! теперь смотрю отзывы об отдыхе в Нячанге в декабре, и моему расстройству нет предела! неужели отдых испорчен? Проливные дожди, сильный ветер.... Не могли бы Вы сказать какая погода сейчас стоит в Нячанге? и нужно ли брать с собой теплую одежду? и где можно выгодно обменять доллары на донги ?

погода в нячанге в декабре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не пугайтесь чрезмерно! У нас неделю стояла просто шикарная погода, сейчас вот немного облачно, но ливней нет. Прогнозы по Нячангу в интернете неверны, нельзя на них ориентироваться. Возьмите кофточку, для раннего утра или позднего вечера (если будет ветер), и от кондиционера в автобусах. Погоду на ваши даты не могу сейчас предсказать )   Доллары на донги можно обменять во всех турагентствах, ювелирных салонах. Курс колеблется, я в последний раз менял по 22.660 донгов за доллар, ниже 22500 - явно невыгодный курс, для ориентира.

Продолжить обсуждение

Оля, 19 июля 2015

Добрый день! Мы сразу после свадьбы прилетаем в Фантьет 27 июля.Подскажите пожалуйста,Какая там сейчас погода?Смотрю погоду,каждый день грозы ( И к каким опасностям нужно подготовиться? Заранее спасибо.

муйне погода в июле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я бы от души вам посоветовал думать только о свадьбе!))) Погода разная, бывает и пасмурно, и дождик, но солнца больше, и сгореть вы сможете гораздо быстрее, чем промокнуть )  А вот прогнозные сайты по Вьетнаму неадекватно показывают погоду, так как тут через каждые 200 км свой микроклимат. В реальности погода не такая, как там. Никаких нет опасностей, не думайте об этом и не привлечете их на себя, я серьезно. Мин в Муйне нет )

Продолжить обсуждение