О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана Кицманюк, 17 октября 2015

Добрый день! А вы не подскажите название улицы в Хошимине где продаются акссесуары на телефоны. Помню, что была целая улица таких лавок, а вот как таксисту объяснить не знаю.

хошимин аксессуары к телефонам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Вечером около рынка Бен Тань кучу всего продают для телефонов, а улиц с магазинчиками аксессуаров много, вот например Huynh Thuc Khang.

Если после того, как Вы задали вопрос на сайте, Вы не видите его в списке вопросов - не волнуйтесь, это нормально - я получаю уведомление на почту сразу же, что задан вопрос, и когда отвечаю на него, вопрос и ответ появляются одновременно на сайте.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей, 17 июня 2017

Дмитрий, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. В июле с семьёй первый раз летим во Вьетнам, через Хошимин в Нячанг. В Нячанге будем жить в отеле Nha Trang Inn. Скажите пожалуйста как Вы охарактеризуете (кратко) этот отель, его место расположение? Благодарю.

нячанг недорогой отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Простой скромный отель, ничем особо не примечательный, но с хорошим расположением и соотношением цена-качество. А что еще нужно?) Для того, чтобы просто там ночевать. Я сам когда путешествую, живу в отельчиках и гестхаусах такого уровня. А деньги лучше потратить на экскурсии, вкусную еду, шоппинг

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 января 2018

В феврале впервые едем во Вьетнам, отель VDB Nha Trang Hotel. Подскажите, пожалуйста, где рядом вкусно и недорого можно отведать морепродукты и местную кухню. Может достопримечательности какие недалеко от отеля. Ну, и конечно же, рынки и магазины.Благодарю за ответ!

авторская экскурсия нячанг настоящий нячанг экскурсия настоящий нячанг нячанг отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Отель ваш на севере, там выбор ресторанов не такой большой, но вполне есть, где перекусить и вкусно, и недорого. В том числе и морепродукты. Рестораны в шаговой доступности есть. Но я не помню их по названиям, так что тут не смогу вам подсказать прямо точно. Точно зато могу сказать другое - опасаться вьетнамской кухни вообще не нужно, везде можно все есть и пробовать. Отдавайте предпочтение чисто вьетнамским заведениям, где нет туристов. Рынок от вас есть не очень уж далеко, так называемый северный, от отеля надо будет подняться на верхнюю трассу, и потом направо, а там увидите. Никаких серьезных магазинов около вас нет, все супермаркеты в центрально части города и на выезде из него в сторону Далата.
Насчет достопримечательностей. Рядом сад камней и не очень далеко от вас чамские башни Понагар. Но я рекомендую посетить их в рамках моей авторской экскурсии "Настоящий Нячанг". Там много уникальной инфы, не только то, что вы сами там, просто посетив эти места, не узнаете, но и то, что не говорят другие гиды.
Свяжитесь со мной по ватсапу или вайберу или телеграм по номеру +84916973542, пожалуйста. Или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Леnа, 18 декабря 2015

Где с карточки Visa можно снять деньги? Какой процент берут и насколько это выгодно?

карта visa пластиковая карта банкомат безналичный расчет доллары обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С карты деньги можно снять в любом банкомате, процент во всех банках разный, но около 2-3 долларов за транзакцию, то есть за снятие. А снимать дают сумму около 100 долларов за раз, есть ограничения. При безналичных расчетах не везде картой выгодно расплачиваться - бывает наценка 3%. В общем, берите карту про запас, или если вы так привыкли и вам так удобно, и удорожание для вас не проблема. Есть люди, которые стараются везде картой платить. Но в Азии, и во Вьетнаме, в частности, выгоднее иметь наличные доллары. Пусть они в обменниках стоят недешево, но в итоге карта или наличные рубли (часто спрашивают и про это) обойдутся дороже.

Продолжить обсуждение

Елена Павлова, 26 августа 2014

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге можно отыскать Ваш путеводитель?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Вообще он раздается бесплатно более чем в 60 местах - турагентствах, магазинах, спа-салонах, ресторанах, с которыми мы работаем. В Нячанг Центре. Но сейчас старый номер уже кончился, а новый еще в печати, в городе журнал можно найти только у торговок-лоточниц, которые подворовывают его из мест дистрибуции (не уследить за всеми) и продают на улицах вместе с картами, сигаретами, очками. Называют и 100, и 150 тысяч донгов, но опускаются до 40-50, если что )
Продолжить обсуждение

Svetlana, 27 ноября 2014

Подскажите, есть ли в продаже в магазинах Муй не алкоголь из Европы? Например виски Джонни Уокер?

муйне алкоголь брендовый

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Да, Светлана, весь привычный брендовый алкоголь есть во многих магазинах, например в "Перекрестке" (53 Nguyen Dinh Chieu)

 

Продолжить обсуждение