О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 18 октября 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо вам за море информации о Вьетнаме! К сожалению, я так и не разобрался, как записаться к вам на ознакомительную экскурсию о Нячанге. Если можно, скиньте информацию о ней (и других ваших экскурсиях) мне на почту Stepanoff_John@mail.ru. И ещё очень важный вопрос: какие виды рыб и морепродуктов, используемых в ресторанах Вьетнама выращиваются в неволе (т.е. с использованием различных подкормок и т.п.) ? Дело в том, что у меня на такие продукты аллергия. С уважением, Евгений

индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Что касается моих экскурсий, можно связаться со мной любым из способов - написать в личку в контакте http://vk.com/dmitryvietnam, маякнуть в viber или watsapp на номер +84916973542 (это и мой вьетнамский мобильный, кроме того), написать в скайпе selivanovdmitry или на почту dmitrselivanov@yandex.ru 
Вы оставили свою почту, я с Вами сейчас свяжусь.

Что касается морепродуктов, выращиваемых в неволе, то это практически все креветки (есть и морские, но очень сложно понять, откуда они в ресторане - от рыбаков или с ферм), лангусты (их ошибочно называют лобстерами), шахматные улитки. Из рыб - пангасиус и наверняка есть еще, но я всех видов выращиваемых рыб не знаю, конечно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Иван, 6 апреля 2016 , 2 комментария

Здравствуйте! Собираемся в конце апреля-начале мая во Вьетнам. На сайте dsvn.vn уже продают билеты на поезда, но ни одной из российских карточек оплатить не получается. Нужны билеты Нячанг-Дананг, Дананг-Ханой. Как посоветуете поступить? Если купить в Хошимине 25 апреля - билеты ещё будут?

поезд билеты на поезд дананг нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Конец апреля-начало мая очень высокий туристический сезон во Вьетнаме! Тут сошлись два праздника - день Победы 30 апреля (1975 г.) и Первомай. Билетов может быть уже не быть, а с сайтами у вьетнамцев туго, точнее, связи между сайтом и реальной жизнью может быть мало. Вам лучше списаться с администратором сайта или сотрудником, чтобы подтвердить наличие билетов и самое главное - обговорить, где вы их физически сможете получить.  В Хошимине 25 апреля не будет уже билетов, практически уверен. Если вам не хочется на сидячих ночь ехать. Я сам так три года назад попал. Пришлось ехать Нячанг - Хой Ан на автобусе слиппере, то еще удовольствие, я вам скажу.

Продолжить обсуждение

Владимир, 4 октября 2014

Добрый вечер! едем во вьетнам с 2 по 15 ноября (семья 2 взр и 2 детей по 9 лет). прилетаем в хошимин 3 ноября с утра. отели еще не выбрал. В связи с чем 2 вопроса. 1 в идеале хотим съездить в Ньячанг дня на 4, а потом в муйне дней на 6 и в завершении в хошимине побыть 2 дня. На чем лучше добраться утром из Хошимина в Ньячанг, а затем из Ньячанга в Муйне? 2. Можно ли отдохнуть в Ньячанге в начале ноября, поездить на экскурсии, ведь в ноябре там вроде как сезон дождей? стоит ли вообще туда ехать? Может заменить его чем то другим?

нячанг муйне хошимин сайгон такси автобус поезд слиппингбас винперл острова ao show

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Владимир!

Все очень просто. Для вас самым удобным будет улететь в Нячанг сразу же по прилету в Хошимин, терминал внутренних рейсов в двух шагах, билеты покупайте сейчас, чтобы была самая выгодная цена. Варианты автобуса-поезда я бы вам не советовал всей семьей, автобус на таком расстоянии будет пыткой, а поезд ненамного дешевле самолета.

Далее, в Нячанге, по обстоятельствам. Погоду предсказать не может никто. Не факт, что она будет плохой. А Нячанг - это и Винперл с парком развлечений для ваших детей, и другие острова с животными, и много возможностей отдохнуть. Надоест суета городская, езжайте в Муйне на слиппинг-басе, отправление в 8 утра почти у всех компаний, в пути 5,5 часов, развлечение тоже! На расстоянии Нячанг-Муйне дорога вполне нормально переносится, и это интересный опыт.

Если после релакса в Муйне вам захочется опять городской суеты, то езжайте в Хошимин - оттуда можете съездить в дельту Меконга, в тоннели Ку Чи, сходить на отличное шоу в оперном театре - AO Show Saigon (только смотрите на их сайте даты, не каждый день представление), покататься по реке Сайгон вечером на корабле. Но - очень велика вероятность, что вы решите продолжить отдых в Муйне, Вьетнам расслабляет... Так что успеете подумать, нужен вам Хошимин или нет, вы же на море в первую очередь приехали.

До Хошимина из Муйне можете как автобусом-слиппингом добраться, так и взять такси.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 28 октября 2015 , 2 комментария

Здравствуйте,Дмитрий.Собираюсь с ребёнком 4-х лет в Нячанг прилететь 16 ноября.Хотелось бы к вам записаться на обзорную по Нячангу. Интересно ваше мнение об отеле Дессоле-пляж на этой территории,волны в это время.

dessole нячанг индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна!

Записаться на экскурсии - "Знакомство с Нячангом" и другие, можно в ВК  http://vk.com/dmitryvietnam, а также по viber или watsapp +84916973542. Это мобильный телефон, при необходимости можно на него позвонить с ресепшена отеля. Почта dmitrselivanov@yandex.ru

Теперь по отелю Dessole Sea Lion в Нячанге (отель с таким же названием есть и в Муйне).
Пегасовский отель по системе все включено. Свой пляж. 30 км от города, 5 км от аэропорта. Строится второй корпус, стройка отдыху не мешает. Волн меньше, чем в городе, когда вообще волны есть. Но вот туристы сейчас отдыхают в Дессоле, говорят, были волны недавно. Для семейного отдыха, с ребенком, наверное, нормальный выбор. В самом Нячанге много движения и суеты. Лично для меня Dessole - это туристический концлагерь, за пределами отеля нет ничего абсолютно... но с семьей иногда просто хочется отдыхать и больше ничего, поэтому такой выбор уважаю тоже. У отеля есть автобус, идущий в центр города (останавливается у отеля "The Light", почти напротив Луизианы и Парка Горького).  

Погода в ваши даты будет приемлемой, я надеюсь. Сегодня, по крайней мере, просто жара, ни капли дождя. Дождь был один за три дня, часа полтора шел. В ноябре чаще будут дожди и чаще пасмурно, но и солнце никуда не денется, так что волноваться не стоит.

Продолжить обсуждение

Денис, 5 ноября 2017

Здравствуйте!

Где выгоднее в Хошимине поменять доллары на доги, в аэропорту по прилету или же в ювелирном магазине у рынка?

Планирую ездить по южному Вьетнаму 3 месяца, стоит ли сразу наменять побольше или же в Нячанге и Фантьете такие же курсы?

Подскажите, пожалуйста:)

курс доллара хошимин муйне нячанг обмен валюты аэропорт хошимин обмен валюты рынок хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Денис!
И там, и там курс выше обычно, чем в Нячанге и Муйне. В ювелирных магазинах у рынка я бы поменял на вашем месте около 1000 долларов, вряд ли такой выгодный курс дальше встретите, если только доллар не вырастет за время вашего пребывания во Вьетнаме, а он, кстати, во время НГ вьетнамского в феврале обычно растет.

Продолжить обсуждение

Ирина Кашурова, 21 июля 2014

Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно оформить в Нячанге фитосанитарное свидетельство для вывоза фруктов и семян растений? Спасибо за ответ.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Не нужно вам никакое свидетельство, поверьте. Семена вообще ни в каких бумажках не нуждаются, а кто по фруктам пугает туристов, искупать бы того в Северном море. Отсюда можно фрукты вывозить спокойно. А если таможня в аэропорте вашего города начинает что-то говорить о бумажках, люди банально завидуют. Я еще не знаю случая оформления таких документов, уверен, такого сервиса для туристов тут просто нет. А проходить семь кругов вьетнамской бюрократии никому не нужно и по более серьезным поводам. Я начну кое-что узнавать по этому вопросу, но твердо вам говорю - забудьте о документах, не тот случай. Везите спокойно все. Есть реальные и разумные ограничения на растения с землей, но уверен, такого опыта еще нет - регистрировать все это на таможне в Камрани. То есть еще раз - не думайте больше об этом ) Семена и фрукты везите спокойно.
Продолжить обсуждение