О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анастасия , 20 октября 2015

Добрый день. Купили билеты с молодым человеком во Вьетнам с 31.10 по 8.11.2015. Сейчас поняли, что вопрос с погодой выяснили не совсем основательно. Хотели бы спросить вашего совета как лучше построить свой маршрут, чтобы первый отдых в этой стране все же стал для нас максимально комфортным, тёплым и солнечным. Заранее спасибо)

погода в ноябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Во-первых, прогнозные сайты по югу Вьетнама дают неверную инфу. Я не знаю, почему так, но ситуация, когда у нас (Муйне, Нячанг) прекрасная погода или немного облачно, а сайты показывают сплошные ливни, типична. Возможно, горы останавливают какие-то воздушные массы. Но, вместе с тем, ноябрь в Муйне и в Нячанге разный обычно. В Муйне устанавливается в ноябре сухая погода, обычно до апреля. Помню, я впервые приехал во Вьетнам в конце ноября, и только в апреле услышал странный шум дома - по крыше били капли дождя. А до этого не было ни капли. В начале ноября еще могут быть дождики, но немного, и ненадолго. В Нячанге, напротив, ноябрь - формально начало периода (до конца января), когда температура воздуха и воды чуть ниже, чем летом,  особенно по утрам и вечерам, и часто может быть пасмурно и дождливо. Но раз на раз не приходится. И вся неделя может быть отличной, и дождик может быть каждый день (но опять же не на весь день, конечно). В общем, отдохнуть Вы сможете, и поэтому, планируя свой маршрут, на прогнозы погоды не смотрите. Единственное - севернее Нячанга (Хой Ан, Дананг и так далее) забираться уже не надо, как говорится, не май месяц )  А в Муйне и Нячанге температуры отличные.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дядя, 9 января 2016

Здравствуйте .
Как сильно меняются цены в период китайского нового года ? И сложно ли найти отели и гестхасы в этот период ?

тет тэт вьетнамский новый год китайский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! На еду-напитки-массаж и прочие туристические радости цены не меняются совершенно. Хотел бы отметить, что во Вьетнаме отмечают все-таки вьетнамский Новый Год, а не китайский, хотя праздники во многом схожи, и в один день проходят (лунный календарь один для всех). И, кстати, он с 7 на 8 февраля.
Но вот с гестами, и с перемещениями (автобус-поезд-самолет) есть серьезные проблемы.  Во-первых, их на это время нет. Многих комнат-номеров и особенно билетов. А если есть, ценник на период вьетнамского НГ (называется TET) весьма существенно вырастает - до 2 раз за жилье (хотя есть наценки и погуманнее) и до 3-4 раз на автобусные билеты. В общем, на период этот, и еще на майские праздники, кстати сказать, все надо планировать или заранее, или обходиться минимумом переездов.

Продолжить обсуждение

Евгения Чиркова, 9 июня 2014

Здравствуйте! Мы через несколько дней прилетаем в Нячанг вечером. Останавливаемся в отеле Golden Beach Nha Trang Hotel. Подскажите пожалуйста, где мы можем вечером поменять доллары на донги, чтобы покушать? Или в кафе принимают доллары?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Деньги вам поменяют без проблем в любом ювелирном магазине или аптеке (для туристов). Но если вдруг не найдете, или уже они будут закрыты, а какая-то кафешка работает, у вас там примут доллары скорее всего тоже с удовольствием. Вообще это не проблема в Нячанге. Но удобнее при ежедневных расчетах пользоваться местной валютой. Курс в районе 21 тысячи донгов за доллар
Продолжить обсуждение

Виктория, 15 апреля 2015

Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли смысл бронировать отель заранее или можно найти по приезду? какие сейчас цены на гестхаусы? Спасибо

гест гестхаус нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Виктория! Можете забронировать на 1-2 ночи гест для удобства, а потом, если он не устроит, поменять - предложений больше чем достаточно. Стоимость от 10 долларов в день примерно, в зависимости от срока проживания и уровня гестхауса. Есть очень приличные варианты, ничем не устапающие по комфорту отелям, за 25-30 долларов.

Продолжить обсуждение

Елена Александровна, 12 марта 2017

Далеко ли находится парк Горького от отеля central

парк горького нячанг экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Скорее всего, вы имели в виду отель Liberty Central. Он в самом центре европейского квартала, а Парк Горького находится примерно в 15 минутах ходьбы от вас в сторону Винперла (канатной дороги). Как из отеля к морю выйдете, направо.

Продолжить обсуждение

Дмитрий Малеев, 28 октября 2015

Здравствуйте! на какой экскурсии катаются на слонах и страусах? и на фуникулере поднимаются на высокую гору?

экскурсия в далат далат индивидуальная экскурсия достопримечательности далата

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дмитрий!

Думаю, Вы имеете в виду экскурсию в Далат. Слоны и страусы в парке "Пренн", а фуникулер - к монастырю "Чук Лам". Любопытно, что в основном, говоря про экскурсию в Далат, туристы чаще всего эти моменты упоминают. Ну еще Крейзи Хаус.
Я называю это "на безрыбье и рак - рыба". То есть, если смотреть на типовой тур в Далат, и не знать, что на самом деле-то есть еще в Далате, то можно и о слонах-страусах-фуникулере поговорить. Но так ли это интересно? Слон и страус есть и на северных островах, со многими другими животными. А канатка над морем к Винперлу уж точно не хуже подъема к монастырю в Далате. 
Более того, этот парк "Пренн" небольшой, с маленьким водопадом, и словно создан для турбизнеса - чтобы далеко людей не возить, и быстренько "три в одном" что-то показать. Но его никак нельзя считать выдающейся достопримечательностью Далата. Я в ответе на один из недавних вопросов приводил даже фотографии водопада Пренн и другого, настоящего, водопада Понгур, куда, например, я езжу со своими группами.
Или можно показать фотографии большого и по-настоящему красивого парка, куда тоже не возят туристов ни туроператоры, ни уличные агентства. Хотя этот парк как раз и является визитной карточкой Далата, на мой взгляд. Так что мы там бываем обязательно.

Так что, стремясь в Далат, нужно понимать, что он на самом деле большой, а туры, что предлагают основной массе туристов, просто коммерческий продукт, не обязательно знакомящий Вас с настоящим Далатом.




Продолжить обсуждение