О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анастасия , 20 октября 2015

Добрый день. Купили билеты с молодым человеком во Вьетнам с 31.10 по 8.11.2015. Сейчас поняли, что вопрос с погодой выяснили не совсем основательно. Хотели бы спросить вашего совета как лучше построить свой маршрут, чтобы первый отдых в этой стране все же стал для нас максимально комфортным, тёплым и солнечным. Заранее спасибо)

погода в ноябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Во-первых, прогнозные сайты по югу Вьетнама дают неверную инфу. Я не знаю, почему так, но ситуация, когда у нас (Муйне, Нячанг) прекрасная погода или немного облачно, а сайты показывают сплошные ливни, типична. Возможно, горы останавливают какие-то воздушные массы. Но, вместе с тем, ноябрь в Муйне и в Нячанге разный обычно. В Муйне устанавливается в ноябре сухая погода, обычно до апреля. Помню, я впервые приехал во Вьетнам в конце ноября, и только в апреле услышал странный шум дома - по крыше били капли дождя. А до этого не было ни капли. В начале ноября еще могут быть дождики, но немного, и ненадолго. В Нячанге, напротив, ноябрь - формально начало периода (до конца января), когда температура воздуха и воды чуть ниже, чем летом,  особенно по утрам и вечерам, и часто может быть пасмурно и дождливо. Но раз на раз не приходится. И вся неделя может быть отличной, и дождик может быть каждый день (но опять же не на весь день, конечно). В общем, отдохнуть Вы сможете, и поэтому, планируя свой маршрут, на прогнозы погоды не смотрите. Единственное - севернее Нячанга (Хой Ан, Дананг и так далее) забираться уже не надо, как говорится, не май месяц )  А в Муйне и Нячанге температуры отличные.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Игорь, 29 января 2015

Добрый день, Дмитрий. По вашему совету взяли билет до Дананга.
1. Будет ли в этом году 30 апреля фестиваль ферйеверков?
2. Hoa Binh Hotel*** известен вам или посоветуете что-то другое?

дананг фестиваль фейерверков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день!

Я пока не смотрел программу мероприятий в Дананге и не искал в интернете, но вообще по плану в этом году фестиваль должен быть! Он проходит раз в два года, в 13-м я на нем был, в 14-м его не было, значит, должен быть в этом апреле. 29-30 апреля во Вьетнаме отмечается День Победы (не наш), к этим датам обычно все приурочено, но надо смотреть все же сайт мероприятия или городской сайт. Все ищется в интернете за пять минут

 

Отель такой не знаю, это просто невозможно все отельчики Дананга знать )  Пятерки у моря со своим пляжем еще на слуху, но не более )  Берите смело отель, во Вьетнаме неплохие трешки, да и там все равно только ночевать.

Продолжить обсуждение

Nadezhda, 15 марта 2015

Добрый день! Вы оказываете услуги трансфера из Сайгона в Муйне (отель)-если да то мне нужна стоимость и как производить оплату?

трансфер хошимин сайгон муйне такси

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Надежда! Да, я занимаюсь трансферами, работаю с лучшей транспортной компанией Хошимина - у них не бывает старых машин или недобросовестных водителей. Стоимость зависит от типа машины, времени прилета (утренний или ночной трансфер), других нюансов. Отвечаю на вопросы и принимаю заказы в контакте https://vk.com/dmitryvietnam  или, если вас нет в ВК, можно связаться по электронной почте dmitrselivanov@yandex.ru отвечаю быстро.

Продолжить обсуждение

Сергей, 17 сентября 2015

Здравствуйте ПОВЬЕТНАМУ.RU! Мы были в прошлом году в Муйне и добирались из Хошимина и обратно на такси. В этом году опять едем в Муйне и хотелось бы сэкономить на трансфере. Слышал, что есть более бюджетный вариант: поезд или автобус. Можете подробно рассказать, откуда уходят и куда приходят (желательно адреса) автобусы и поезда, какая цена билетов, где и как их лучше покупать, расписание и др. тонкости? В интернете много информации, но она зачастую либо устаревшая, либо не достоверная. Вашему изданию мы доверяем, поэтому хотим услышать, как говорится, из первых уст. Думаю это будет полезно знать всем нашим туристам, тем более учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в России и в Мире. Спасибо.

хошимин трансфер муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! Тема про то, как добраться из Хошимина в Муйне, раскрыта в двух статьях на сайте - про трансфер из аэропорта Хошимина, и про сам Хошимин. Прямо на главной странице есть эти статьи. Вкратце еще раз. Самый комфортный, но дорогой способ добраться - такси. Прямо из аэропорта в ваш отель. Самый дешевый - автобус с улицы Pham Ngu Lao в Хошимине до Муйне. Автобусов просто масса, вся улица в них, конкретные адреса давать не имеет смысла, sleeping bus to muine напишите или скажите, там вас поймут на любом углу этой улицы.
Стоит около 6-7 долларов билет, плюс такси из аэропорта еще примерно долларов 8. Все платить надо в донгах, так что в аэропорту еще до иммиграционного контроля разменяйте 100 долларов, курс, кстати, неплохой там.
Поезд не рекомендую из Хошимина до Муйне. Так как он до Фантьета идет и игра не стоит свеч с попутчиками и багажом, долго и не так бюджетно получится. 

Продолжить обсуждение

Любовь, 16 мая 2016 , 3 комментария

Здравствуйте, Дмитрий! Летим сегодня в Нячанг, можно ли брать с собой рубли или обязательно менять на доллары?

нячанг рубли доллары обмен валюты курс обмена

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь! Этот вопрос один из самых популярных уже второй год, и ответ не меняется - невыгодно везти с собой рубли! Курс обмена хуже, чем если бы вы купили в России доллары, да и не везде в Нячанге рубли принимают. Так что все равно берите доллары, а рубли на крайний случай только прихватите. Если бюджет превысите или что-то прямо очень понравится и не устоите перед покупкой!

Продолжить обсуждение

Ольга Тарима, 24 марта 2014

Здравствуйте, Дмитрий, подскажите пожалуйста, возможно ли в Нячанге купить фотоаппарат, камеру, телефон хорошего качества?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Ольга! Можно, конечно. Нячанг - город с почти полумиллионным населением, там все это есть. По ценам - не всегда есть выгода делать такие покупки во Вьетнаме. Цены здесь не выше, чем в России, но и не сильно ниже. Посетите крупные магазины Samsung, Sony на улице Le Thanh Ton, прогуляйтесь по улице To Hien Thanh и Quang Trung где-нибудь еще. Возможно, найдете выгодный вариант. Если вы точно знаете, чего хотите, можете попросить доставить нужную модель из Хошимина, это всего один рабочий день
Продолжить обсуждение