О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина, 20 октября 2015

Добрый день!

Подскажите можно ли на поезде добраться из Далат до Фантьет/Муйне?
Сколько стоит автобус из Далат до Фантьет/Муйне? Спасибо:)

автобус муйне-далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
Нет, поезда Далат-Фантьет нет (тем более, Муйне). Но есть автобус Муйне-Далат. Билет стоит в районе 7 долларов, что-то около того.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 1 октября 2014 , 2 комментария

Добрый день! Будем с мужем в Нячанге с 22 февраля,как узнали позже-это период ТЭТ. 1.Будут ли работать грязелечебницы и Винперл в эти дни,повышается ли цена посещения?
2.Что можете сказать про Mai Huy Hotel, на шумной ли он улице расположен,какой там уровень обслуживания?
3.Можете ли посоветовать недорогие отели,без изысков,но чистенькие и удобно расположенные с русскоговорящим персоналом?

нячанг недорогой отель тэт винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

1. ТЭТ (аналог Китайского Нового Года) будет 19 февраля, да, какие-то местные магазинчики-лавочки, некоторые ресторанчики закроются, но повального явления не будет, что все закрыты. Что касается Винперла и грязей, пока слишком рано говорить об этом, они и сами еще не знают, наверное, свой график. Но заведения, рассчитанные на туристов, такие как эти, если даже и будут закрываться, то буквально на очень короткое время, вы прилетаете через 3 дня после самого праздника, так что можете особо не переживать - везде попадете.

2. Видел этот отель, расположение хорошее, в номера не заходил. Рядом вроде есть небольшая стройка, но насколько это вам помешает, не знаю.Уровень обслуживания в отельчике 2* простой - меняют белье да и все.

3. Недорогих отелей с русскоговорящим персоналом нет. Такие вьетнамцы работают в туризме ну или в хороших отелях. Но вам с персоналом особо говорить не о чем, так что это неважно. Отельчиков в Нячанге очень много, все невозможно знать, поэтому советовать не могу. Тем более вы же туром летите и будете выбирать из списка, ориентируясь на цену - это и определит ваш выбор. Прежде всего смотрите на расположение. Адрес отеля без труда найти можно в интернете, и на карте его посмотреть через гугл мэпс. И будет многое ясно.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 25 мая 2016

Здравствуйте! Подскажите как погода в июле в Фантьете.

погода в июле муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В Фантьете (это город в 15 км от курорта Муйне, который, наверняка, Вам и интересен), летом часто облачно и дожди. Не угадать погоду. Может реально лить каждый день неделю, а может иногда ночью лить, а днем половину солнце, половину пасмурно. Но туристов летом мало, цены невысокие, можно отдохнуть! Правда, в Нячанге с погодой и весельем все-таки получше летом, у нас сезон дождей мало проявляется, немного другой климат по сравнению с Муйне

 

Продолжить обсуждение

Екатерина Федосенко, 5 мая 2015 , 1 комментарий

Дмитрий, добрый день! Так В какие клиники лучше обращаться в ня чанге, на сайте не сориентировалась. Едем с детьми, маленькой 10 мес, хотелось бы заранее знать, куда обращаться за мед помощью (лучше вообще, конечно, без этого....но всякое может случиться). Заранее спасибо. Екатерина

нячанг медицина страховка больница

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый день! VK Hospital по адресу  34/4 Nguyen Thien Thuat Street.
Это третья линия, и вглубь по переулку. Ориентир, в какой переулок сворачивать - огромный двухэтажный магазин Long Beach Pearl на третьей линии, перед ним и находится этот переулок.

Продолжить обсуждение

Ирина, 28 октября 2015

Возле happy light hotel нячанг какие есть поблизости недорогие места для шопинга-покушать и спа процедуры...?

нячанг happy light hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Покушать - выходите из отеля, идете к морю буквально несколько метров, и направо почти сразу будет узкий переулок (не доходя до набережной, по стороне отеля надо идти к морю). Заворачивайте туда, и метров через 50 обнаружите пару-тройку очень недорогих кафешек. По массажу - выходите из отеля, идете по вашей стороне от моря, переходите перекресток со второй линии, так же продолжаете идти, и по левой стороне довольно скоро увидите рекламу массажных салонов, массаж слепых. Вполне нормально делают. Они тоже в небольшом проулочке, надо будет налево повернуть вам, но там есть рекламка или указатель, просто внимательно смотрите.

Продолжить обсуждение

Юлия, 10 января 2014

Нет ли проблем с обменом евро на донги? Какой курс? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, сегодня специально заезжал в один из обменников (перекресток, где отель Asia Paradise, 29A Hung Vuong street). Курс доллара - 21.113 донгов, евро - 28.500 донгов, и даже рубли можно обменять, правда, курс совершенно невыгодный - за 1000 рублей дают только 535.000 донгов. Что касается курса доллара, то именно этот обменник практически всегда предлагает самый выгодный курс, проверено много раз. Прилагаю его фото - магазинчик этот маленький находится прямо стык в стык с упоминавшимся отелем Еще одно напоминание - чтобы примерно ориентироваться в ценах, любую цену в донгах - например, блюдо за 80 тысяч донгов, умножайте на 1,5 - и получите достаточно точную стоимость в рублях (120)
Продолжить обсуждение