О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана Бусыгина, 26 октября 2015

31.10.2015 летим с сыном в Нячанг, подскажите что у Вас сейчас с погодой?

погода в нячанге октябрь погода в нячанге ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана!

Сегодня делал обзорную экскурсию по Нячангу, прятались с туристами в тенек от солнца)  Вчера поздно вечером был дождь, первый за три дня. Сегодня рано утром, до 6, тоже немного был дождик, и потом пошла жара. Не волнуйтесь, вы сможете хорошо отдохнуть. Прогнозы по Нячангу и Муйне в интернете неадекватны, это уже который год. Будут и дождики, и ливни, и пасмурно иногда будет, но все довольно кратковременно это. Солнце есть. И, разумеется, очень тепло.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Helen, 6 декабря 2016 , 4 комментария

Здравствуйте! Собираемся в Муйне с детьми, 3 года и 6 лет. Интересуют риски для здоровья, специфические местные заболевания (малярия или еще что-нибудь). Чего опасаться? Нужна ли предварительная вакцинация от чего-то?

муйне здоровье

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Никаких рисков, кроме самых обычных напастей на отдыхе (солнечный ожог, отравление) нет. Риск встретить малярийного комара крайне невысокий. Отдыхайте без боязни. Вакцинации не требуется)

Продолжить обсуждение

константин маломуж, 1 августа 2016

добрый день,я так понял из прочитанного,что получить визу до 30 дней можно по прилету при соответствующих документов
?

нячанг приглашение приглашение на визу виза во вьетнам виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Константин, здравствуйте!
Ну давайте еще раз.
Если у вас российское гражданство, то до 15 дней включительно пребывание во Вьетнаме безвизовое - на паспортном контроле просто ставят штамп в загранпаспорт, и все. Но если вы едете на срок от 16 дней и больше, то вам, в зависимости от продолжительности путешествия и маршрута, нужно делать визу. Виза бывает на месяц и на три месяца, на однократный въезд и на многократный. Визу граждане РФ получают абсолютно БЕСПЛАТНО в любом международном аэропорту Вьетнама (Хошимин, Ханой, Дананг, Нячанг). Для получения визы нужна заполненная анкета (в статье про визы можно скачать и бланк, и образец заполнения), Приглашение и фотографии 4 на 6, как написано в законе. Но! Я несколько раз использовал фото 3 на 4, так как на самой анкете реальное место для фото похоже на размер 3 на 4 см. И всегда брали один образец анкеты и одно фото, а не по два. Вопрос остается только в Приглашении. По сути, это формальность, его надо просто заказать в одной из многочисленных контор, и распечатать, когда получите (если нужно, я могу сделать приглашение). В распечатанном виде отдать в окошко Immigration ПЕРЕД паспортным контролем. Особенно актуально это предупреждение для Нячанга. Окошко, где делают визы, слева от паспортного контроля, метрах в 10, и многие после перелета все забывают, идут толпой и получают штамп на 15 дней. После него тоже можно будет сделать визу, но придется потратиться. Надеюсь, что прояснил все моменты.

Продолжить обсуждение

Наталия Миллер, 29 сентября 2014

Скажите, на какие острова мы можем ездить ежедневно ( с 25.12.2014 по 06.01.2015) , чтоб не было волн и была теплая вода, ну и чтоб не долго ехать с ребенком? Если такие есть?

винперл нячанг южные острова хонтам байзай море без волн

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ближе ехать до Южных островов, но программа тура включает в себя посещение 4 островов, это много суеты и беготни. Я вам рекомендую в Нячанге пляж и бассейны Парка Горького (есть детский лягушатник, он идеален для ребенка, как у вас). Это самое удобное. А если хотите только море, и чтобы без волн, попробуйте съездить на остров Хон Там (у него есть свой отдельный пирс сразу после пассажирского пирса и до канатки Винперл), на сам Винперл и на пляж Бай Зай в 35 км к югу от Нячанга (полчаса езды на машине)

Продолжить обсуждение

Елена, 16 января 2018

Всех приветствую!)
Прошу помощи-совета.
Задаемся вопросом поиска ремонтной бригады для квартиры в Нячанге, но не местных жителей. К сожалению, результаты и процесс работы с ними не подходит. Возможно, кто-то знает компанию или агентство с приезжими специалистами.
Как считаете, реально найти?
Заранее благодарна)

вьетнам нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена!

Да, это на самом деле серьезная проблема. Представьте, что у вас самая тяпляпистая бригада гастарбайтеров плюс вы друг друга вообще не понимаете. Одни мои друзья даже хотели привезти бригаду ремонтников из России. Проблема эта общая. К сожалению, ничем не могу здесь помочь.

Продолжить обсуждение

Лариса, 11 сентября 2015

здравствуйте! Собираемся во Вьетнам 21-24 октября. Хотелось бы отель с более-менее комфортным уровнем, желательно со своим чистым пляжем, в пешей доступности (15-30 мин) до каких-нибудь развлечений. Во Вьетнам летим впервые. Что посоветуете? И подскажите кафешки недорогие с морепродуктами, и где можно покупать фрукты.

нячанг фрукты морепродукты морепродукты недорого

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! Вам нужно тогда в Нячанг. Потому что в Муйне развлечений нет особо никаких)
Недорогие кафешки с морепродуктами в Нячанге находятся не в туристическом центре, а на улице Thap Ba.
Я своим туристам обычно показываю самую вкусную. А фрукты можете покупать везде, совсем необязательно ходить за ними специально на рынок, это может быть долго, а по цене не так уж и выгодно. Лучше поторговаться с ближайшими торговками-лоточницами. 

Продолжить обсуждение