О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Алина, 28 октября 2015

Добрый день! Собираемся в Нячанг в середине января, планируем отель Vinperl, у нас дети 10 и 8 лет и малыш 2 года.
Как в это время с погодой, тёплое ли море, а волны-сильно штормит, с учётом того, что это остров!

нячанг винперл погода в январе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день! С середины января начинается возврат к нормальной погоде уже, а у вас на Винперле пляжи с двух сторон острова, так что точно сможете нормально купаться. Температура не идеальная еще моря, правда, но раз на раз не приходится. Думаю, что сможете хорошо отдохнуть!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Елена Павлова, 26 августа 2014

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге можно отыскать Ваш путеводитель?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Вообще он раздается бесплатно более чем в 60 местах - турагентствах, магазинах, спа-салонах, ресторанах, с которыми мы работаем. В Нячанг Центре. Но сейчас старый номер уже кончился, а новый еще в печати, в городе журнал можно найти только у торговок-лоточниц, которые подворовывают его из мест дистрибуции (не уследить за всеми) и продают на улицах вместе с картами, сигаретами, очками. Называют и 100, и 150 тысяч донгов, но опускаются до 40-50, если что )
Продолжить обсуждение

Natasha, 19 февраля 2017

Здравствуйте!
Обменивают ли в Муйне 100 купюры 2006 года выпуска?

обмен валюты доллары курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Да, обменивают! Какое-то время назад начали было кое-где принимать их по курсу чуть ниже, но все восстановилось. Я постоянно меняю "черно-белые" доллары, а не только "зеленые". И все ок.

Продолжить обсуждение

антон, 20 июля 2015

C 1 июля 2015 года вступает в силу новый Жилищный закон, согласно которому иностранцы, въехавшие в страну, получат право приобретать в частную собственность любой вид недвижимости во Вьетнаме (дома, виллы, квартиры и пр.), включая частные домовладения, со всеми правами по продаже, дарению, сдаче в аренду и т. д.
У меня есть несколькие вопросы:
1- Простой иностранный турист может покупать апартамент во Вьетнаме?
2- Оплата при покупке апартамента сразу 100% или можно частями и в какие сроки или залог?
3- Какие нужны документы для этого от туриста?
4- При покупке апартамент нужна ли от туриста виза или можно без визы?
5- Какие условия договора с управляющей компанией отеля или хозяином (директор )при сдачи апартаментов. Купленных туристом в дальнейшем для отдыхающих туристов?
За ранее спасибо!

недвижимость во вьетнаме купить квартиру во вьетнаме риэлтор в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Антон, добрый день! Про этот закон слышал, но ваши вопросы узкоспециализированные, всей полнотой информации по покупке недвижимости я не владею. Напишите мне в личку в ВК, я вам дам контакт человека, который в этом хорошо разбирается

Продолжить обсуждение

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
и ещё один вопрос.. можно ли во Вьетнаме (Муй-Не) попробовать дуриан, и в чём его необычность?
спасибо

дуриан муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Еще как можно! Буквально на каждой тележке, торгующей фруктами. Пробуйте. Если хотите побольше информации - на сайте нашем нажмите на баннер Муйне или Нячанг - и полистайте просмотровый вариант журнала. Там везде должна быть статья "Правда о дуриане". Жизнь показала, что это одна из самых популярных статей в журнале у туристов.

А если ответить коротко - дуриан отличный фрукт, хотя это убеждение разделяют не все. И здесь он не так пахуч и резок, как в Таиланде. Там он мне не понравился, а здесь я его ем довольно часто. Необычность его в том, что запах от кожуры неприятный, когда плод совсем поспел. Но это оболочка! Сама мякоть БЕЗ неприятного запаха. И еще необычна его консистенция - он как пудинг, мягкий такой, как сыр расплавленный или тирамису настоящее. И необычен он только для нас. А вся Азия его есть и считает за фрукт номер один, наровне с мангостином. В Сингапуре так вообще оперный театр построен в форме дуриана, а сам этот фрукт и в соках, и в мороженом, и в десертах есть. Стоит попробовать. Не понравится - так не понравится, а просто бояться и не брать... разве не за новыми впечатлениями вы едете в отпуск? Только вместе с большой дозой алкоголя нельзя его есть, а в остальном все ок.

Продолжить обсуждение

Наталия Степанова, 20 мая 2014

Когда в Нячанге 2014 году будет проходит морской фестиваль?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья! Сходу не могу ответить, в прошлом году вроде бы в июле он проходил, в начале месяца. Bien Festival (первое слово по-вьетнамски море). В течение недели узнаю точнее
Продолжить обсуждение