О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 17 ноября 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за море полезной информации по Вьетнаму!!! 19 декабря мы впервые прилетаем в Муйне, отель Madame Cuc Saigon Emerald Resort, тур был подарен нам с мужем родителями на годовщину нашей свадьбы, как место тихое и романтичное. Но судя по тому, что я вижу, отель находится на самом отшибе. Подскажите, пожалуйста, до ближайшей цивилизации нам только на такси? И во сколько, ориентировочно, нам может обходится такая поездка?

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Пожалуйста!

Да, расположен ваш отель не очень удачно, прямо скажем. Но первые несколько дней, вдали от суеты, думаю, там будут замечательные. А потом выбирайтесь в центр Муйне. Кроме такси есть еще автобус №1, уточните на ресепшене, где находится его ближайшая к отелю остановка. Но учтите, что автобус ходит примерно до 6 вечера, в другое время - на такси. Советую вам кооперироваться с другими российскими туристами, мне в последнее время пишут люди, что купили тур туда, так что соотечественники будут. В большое такси Тойота Иннова без проблем влезает 6 человек, так что на три пары, например, можно очень недорого доехать до центра Муйне. Цен не знаю точных, так как всегда на байке, но думаю, что можно договориться не дороже 300 тысяч донгов в одну сторону. Не по счетчику, а так, на руки таксисту. Попробуйте, в общем. Отпишитесь потом, если не трудно)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Елена, 17 ноября 2015, 15:47, ответить

Дмитрий, большое спасибо за скорый ответ! Обязательно напишу, буду очень рада, если наш опыт будет кому-то полезен.





Смотрите другие вопросы туристов:

Valentina, 13 мая 2018

Здравствуйте, решаем вопрос куда возможно было бы съездить во вьетнаме в конце сентября, чтоб не только пагоды и водопады посмотреть, но и наиболее безопасно увидеть дикую природу, джунгли. Если Вы не проводите там тур, может посоветуете куда обращятся чтоб было как у Вас - интересно и с пользой? :)
Чтоб попасть на Ваши экскурсии то они проводятся только из Нячангa?
Спасибо.

нячанг авторские экскурсии обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! В конце сентября рекомендую по климату именно Нячанг - у нас это просто прекрасное время, южнее еще дожди, севернее уже прохладно купаться.
Напишите мне, пожалуйста, в ватсап +84916973542 (номер вьетнамский, ничего в нем менять не надо) - и обсудим и мои экскурсии, и другие.
Мои экскурсии -да, только из Нячанга.

Продолжить обсуждение

Дмитрий Малеев, 28 октября 2015

Здравствуйте! на какой экскурсии катаются на слонах и страусах? и на фуникулере поднимаются на высокую гору?

экскурсия в далат далат индивидуальная экскурсия достопримечательности далата

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дмитрий!

Думаю, Вы имеете в виду экскурсию в Далат. Слоны и страусы в парке "Пренн", а фуникулер - к монастырю "Чук Лам". Любопытно, что в основном, говоря про экскурсию в Далат, туристы чаще всего эти моменты упоминают. Ну еще Крейзи Хаус.
Я называю это "на безрыбье и рак - рыба". То есть, если смотреть на типовой тур в Далат, и не знать, что на самом деле-то есть еще в Далате, то можно и о слонах-страусах-фуникулере поговорить. Но так ли это интересно? Слон и страус есть и на северных островах, со многими другими животными. А канатка над морем к Винперлу уж точно не хуже подъема к монастырю в Далате. 
Более того, этот парк "Пренн" небольшой, с маленьким водопадом, и словно создан для турбизнеса - чтобы далеко людей не возить, и быстренько "три в одном" что-то показать. Но его никак нельзя считать выдающейся достопримечательностью Далата. Я в ответе на один из недавних вопросов приводил даже фотографии водопада Пренн и другого, настоящего, водопада Понгур, куда, например, я езжу со своими группами.
Или можно показать фотографии большого и по-настоящему красивого парка, куда тоже не возят туристов ни туроператоры, ни уличные агентства. Хотя этот парк как раз и является визитной карточкой Далата, на мой взгляд. Так что мы там бываем обязательно.

Так что, стремясь в Далат, нужно понимать, что он на самом деле большой, а туры, что предлагают основной массе туристов, просто коммерческий продукт, не обязательно знакомящий Вас с настоящим Далатом.




Продолжить обсуждение

Ася, 15 октября 2014 , 2 комментария

Добрый вечер, Дмитрий!

Посоветуйте, пожалуйста, от отеля Amaryllis resort в Муйне ближе и "правильнее" ездить ужинать в ресторанчики Муйне или Фантьета? В отзывах все пишут, что ездили в Муйне, а судя по карте ближе вроде ведь Фантьет.
И не подскажете, какие есть хорошие проверенные экскурсионные бюро рядом с Амариллис? Или там совсем пустошь рядом?

муйне фантьет рестораны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

 Добрый вечер, Ася! Это только кажется, что Фантьет ближе- во первых, а во-вторых, это для туристов ну просто несравнимые места ))) В Муйне полно ресторанов, спа, магазинов на любой вкус, это курорт. А Фантьет это небольшой вьетнамский городок на сто тысяч населения, и там для туристов наибольшую ценность представляют супермаркеты Coopmart и Lotte Mart

Поэтому не зря все пишут, что ездили в Муйне, верьте людям ))

что касается турагентств, рядом нет ничего , а в Ямуйне просто избыток их, ориентируйтесь на те, что у нас в журнале. - это лучшие

Продолжить обсуждение

марк полп, 9 апреля 2018

Реально ли доехать до балока на байке, если по рули заправки

баолок нячанг мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я бы категорически не советовал ездить на дальние расстояния такие по незнакомым дорогам, с местными особенностями движения. И на арендованном неизвестном вам ранее транспорте. На скутере лучше ездить не по горам, а куда-нибудь в пределах максимум 50 км. Это мое личное мнение, подкрепленное опытом. Я бы даже на своем байке не поехал - больше скажу. Некомфортно. Далеко.

Продолжить обсуждение

Дмитриевна, 16 января 2015

Добрый день, Дмитрий!
24 января летим с Хабаровска в Нячанг впервые. Можно ли разменять где-нибудь наши рубли на донги и по какому курсу. Так не хочется заморачиваться с долларами. Заранее спасибо!



доллар рубль курс курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! )))  Давайте будем честными - не хочется заморачиваться или просто жалко покупать доллары по такой высокой цене, мы же помним совсем другие курсы вот совсем недавно....
Да, разменять можно рубли, сейчас это очень популярный вопрос у туристов. Жаль только, что ответ непопулярный - это невыгодно. Ну подумайте, на кой черт вьетнамцам рубли, тем более когда все знают, что наша валюта нестабильна. Они моментально все стараются переводить в доллары, а рубли меняют по невыгодному курсу только ради заработка. Не спрашивайте про конкретный курс, он меняется постоянно, они все отслеживают. Но как бы высоко не забрался доллар, все равно рубли везти и менять невыгодно. В качестве резерва взять, да, вариант вполне. Мало ли что. Но основная сумма в долларах.

Продолжить обсуждение