О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Вадим, 18 ноября 2015

Собираюсь ехать в отель Blue Bay Mui ne resort. Понял, что отель находится на отшибе. Есть рядом с отелем рестораны и магазины. Или надо будет ехать в центр Муйне.

blue bay muine resort муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Да, отель находится на отшибе, никакой почти инфраструктуры нет рядом. Советую вам ездить в Муйне на автобусе №1 (спросите на ресепшен, где ближайшая остановка), а также кооперируйтесь с другими отдыхающими из отеля вашего и соседнего Madame Cuc - там точно еще русские будут. И на 2-3 пары такси берите, торгуйтесь.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Оля, 1 января 2016, 17:24, ответить

Здравствуйте,едем в отель Madame Cuc с 22 января.Во Вьетнаме впервые.Уже поняли,что с инфраструктурой беда(((Как дела там обстоят с арендой байков?безопасно ли?где лучше арендовать?нужны ли какие то документы?Сколько добираться до "цивилизации"?)))





Смотрите другие вопросы туристов:

Иван, 3 сентября 2015

Добрый день. В конце октября собираемся посетить город Нячанг, в связи с этим есть вопросы:
Как на Ваш взгляд отель: Green Peace Hotel Nha Trang?
Как можно добраться из Нячанга до Хошимина?

нячанг хошимин поезд поезд в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Ваш отель удачно расположен, это самый центр европейского квартала (самый туристический центр - третья линия). До моря минут пять. И куча всего под рукой. В самом отеле не был, он, скорее всего, новый, уверен, что все там неплохо.

Из Нячанга до Хошимина лучше всего добираться поездом или самолетом. Теоретически есть еще автобусы, но искренне не советую вам этого делать - дорога длинная и тяжелая. Я лично всегда езжу поездом ночным, очень удобно - в 10 вечера сел в поезд, место в купе комфортноме стоит 27 долларов примерно, и в 5 утра уже в Хошимине. И поспать можно, и из центра города в центр города приезжаешь.

Продолжить обсуждение

Александр, 20 августа 2014

Добрый день.
Собираемся с пятилетним сыном в начале января во Вьетнам.
Подскажите отель с собственным пляжем и большой территорией для спокойного, семейного отдыха.
С уважением Александр.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! Если Муйне, то там почти у всех отелей есть свой пляж, и отдых тихий и спокойный, хотя начало января - самый пик сезона. Но по климату лучше всего, надежнее - это Муйне. Только добираться до Муйне около пяти часов на автобусе. Если Нячанг, таких отелей мало, например Даймонд Бэй, в 9 км от города. Территория отеля просто огромная. Есть в Нячанге много экскурсий, и на острова к животным, и на остров Vinpearl с аквапарком. Но с погодой может не очень повезти.... не так тепло, как в Муйне может быть. Предсказать сейчас погоду не получится ) Почитайте на сайте и про Муйне, и про Нячанг, полистайте журналы, и определитесь, что для вас приоритетнее - погода, комфорт, развлечения для ребенка.
Продолжить обсуждение

Ася, 15 октября 2014 , 2 комментария

Добрый вечер, Дмитрий!

Посоветуйте, пожалуйста, от отеля Amaryllis resort в Муйне ближе и "правильнее" ездить ужинать в ресторанчики Муйне или Фантьета? В отзывах все пишут, что ездили в Муйне, а судя по карте ближе вроде ведь Фантьет.
И не подскажете, какие есть хорошие проверенные экскурсионные бюро рядом с Амариллис? Или там совсем пустошь рядом?

муйне фантьет рестораны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

 Добрый вечер, Ася! Это только кажется, что Фантьет ближе- во первых, а во-вторых, это для туристов ну просто несравнимые места ))) В Муйне полно ресторанов, спа, магазинов на любой вкус, это курорт. А Фантьет это небольшой вьетнамский городок на сто тысяч населения, и там для туристов наибольшую ценность представляют супермаркеты Coopmart и Lotte Mart

Поэтому не зря все пишут, что ездили в Муйне, верьте людям ))

что касается турагентств, рядом нет ничего , а в Ямуйне просто избыток их, ориентируйтесь на те, что у нас в журнале. - это лучшие

Продолжить обсуждение

Марина, 7 ноября 2015

добрый вечер хотела бы узнать можно ли во вьетнаме купить сок нони

сок нони аптеки туристические аптеки

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Да, можно, во многих туристических аптеках.

Продолжить обсуждение

Евгения, 10 февраля 2016 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий. Планируем поехать во Вьетнам в августе 2016, никак не можем определиться с выбором курорта, столько разноплановых отзывов... Если я опишу наши пристрастия, может вы поможете? Хотелось бы пляж просто для комфортного купания (все взрослые без детей), без волн с лазурной водичкой, в то же время нас очень интересуют экскурсии и развлечения, нужен отель не в глуши, чтобы было что посмотреть и погулять

нячанг отдых в нячанге август в нячанге погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Извините за поздний ответ, были технические проблемы.
На самом деле на ваш вопрос ответить довольно просто. Дело в том, что август - сезон дождей для многих южных курортов Вьетнама (Муйне, Вунгтао, Фукуок). А вот в Нячанге, который, в принципе, находится недалеко от Муйне (всего 230 км) погода уже другая. Август у нас прекрасен. Дождей нет. Погода отличная, волн тоже нет. Кроме городского пляжа, есть масса пляжей неподалеку. И экскурсий большой выбор.
Есть еще город Дананг и расположенный рядом Хой Ан. С мая по сентябрь и о них можно подумать. Русских туристов там почти нет, отели, расположенные на 30-километровой полосе прибрежной между Данангом и Хой Аном, довольно дорогие, русских гидов нет, но если вы ездите на байке, владеете английским, то это интересный будет отдых. А если хотите больше инфраструктуры, сервиса, массажей-ресторанчиков, то все же Нячанг.

Продолжить обсуждение