О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Вадим, 18 ноября 2015

А можно будет где-нибудь поесть рядом с отелем Blue Bay Mui ne resort. А также есть ли рядом с отелем хотя бы один магазин.

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я там проезжал всего пару раз, и рядом с отелями ничего такого не заметил. Но по дороге к Муйне есть вьетнамские ларечки и едальни. Но ресторанами и магазинами их называть нельзя. Рекомендую вам посмотреть отзывы о вашем отеле, а также о Madame Cuc на букинге, топхотелс - возможно, вам пригодится опыт отдыхающих там ранее. И, возможно, что-то рядом все-таки есть. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана Романенко (Кудлович), 19 января 2018

Здравствуйте, Дмитрий. Впервые планируем посетить Вьетнам в феврале. Подскажите, какое направление наиболее благоприятно по погодным условиям? Рассматривали отели Нячанга: NHA TRANG Palace Hotel, Green World и VDV NHA TRANG. Какие экскурсии посоветуете? Отдых без детей, 2 семейные пары, возраст 45-50 лет, легки на подъем. С уважением, Светлана.

нячанг вьетнам обзорная экскурсия экскурсии экскурсии нячанг авторские экскурсии вьетнам вьетнам экскурсии отель в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Большое значение имеют даты. Так, например, конец февраля по погоде лучше, чем начало, а 16 февраля у нас будет вьетнамский новый год. Это толпы народа. Поэтому лучше выбирайте конец февраля. Кстати, погода в это воемя что в Нячанге, что в Муйне примерно одинаковая. Что касается отелей, выбирайте между Гринворлдом и ВДБ. Последний находится на севере, там меньше волн, меньше шума, но и меньше выбор ресторанов, магазинов и массажных салонов. А Гринворлд в самом центре европейского квартала. 

Что касается экскурсий, на главной странице сайта есть статья о моих авторских турах. Прочитайте ее, пожалуйста, и свяжитесь через ватсап или вайбер по номеру +84916973542 (номер вьетнамский, ничего не меняйте в нем) или напишите мне в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

 

Продолжить обсуждение

Ирина Кашурова, 26 июля 2014

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что взять с собой в Нячанг в августе (помимо одежды и лекарств)? Необходимы ли средства от комаров? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Вы еще забыли крем от загара и Пантенол, когда все-таки не дай бог сгорите. Средства от комаров лишними тоже не будут, крем и фумикатор - оптимальный набор. Меня лично комары обожают, и хотя сейчас их не особо много в городе, на одном небольшом островке, где куча зелени, недавно они меня просто "съели". И домой иногда залетают, так что возьмите лучше.
Продолжить обсуждение

Иван, 3 сентября 2015

Добрый день. В конце октября собираемся посетить город Нячанг, в связи с этим есть вопросы:
Как на Ваш взгляд отель: Green Peace Hotel Nha Trang?
Как можно добраться из Нячанга до Хошимина?

нячанг хошимин поезд поезд в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Ваш отель удачно расположен, это самый центр европейского квартала (самый туристический центр - третья линия). До моря минут пять. И куча всего под рукой. В самом отеле не был, он, скорее всего, новый, уверен, что все там неплохо.

Из Нячанга до Хошимина лучше всего добираться поездом или самолетом. Теоретически есть еще автобусы, но искренне не советую вам этого делать - дорога длинная и тяжелая. Я лично всегда езжу поездом ночным, очень удобно - в 10 вечера сел в поезд, место в купе комфортноме стоит 27 долларов примерно, и в 5 утра уже в Хошимине. И поспать можно, и из центра города в центр города приезжаешь.

Продолжить обсуждение

Ксения, 26 февраля 2018

Здравствуйте! Подскажите как ас добраться из Хошимина до Нячанга на поезде?

поезд хошимин-нячанг поезд до нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте!

Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг

Продолжить обсуждение

мария, 8 февраля 2015 , 1 комментарий

Добрый вечер Дмитрий! отдыхаем в Нячанге, подскажите пожалуйста, где можно купить свежие морепродукты в соотношение цена качество (в идеале рынок). Так же интересует кожа (сумки) и текстиль. Буду признательна за ответ, Мария

нячанг xom moi рынок текстиль кожа кожаные изделия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Если вы живете в центре Нячанг, купить свежие морепродукты можете на рынке Cho Xom Moi

Cho - это по-вьетнамски рынок, а дальше его название, читается как Сом Мой.

Это за четвертой линией, почьт на всех картах он обозначен.

Кожаные изделия, в большинстве своем, никакие, или стоят не дешевле, чем в России. Много подделок. Но может и повезти, и найдете что-то приличное за разумные деньги. На рынке Чо Дам можно сторговать сумки из коровьей кожи, иногда неплохие, а крокоди и страус там - подделки почти все.

Текстиль тоже можно найти приличный, но основная масса товаров - ширпотреб совсем.

Футболки-шорты можно смотреть и во всехторговых центрах, я часто покупаю в CoopMart, от Максимарка он недалеко, покажите таксисту название, поездка недорого будет стоить

 

Продолжить обсуждение