О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Вадим, 20 ноября 2015

Скажите пожалуйста:
1. Надо ли декларировать при в'езде во Вьетнам деньги, фотоаппаратуру и мобильный телефон.
2. Продают ли рядом с отелем blue bay muine resort фрукты. И можно ли фрукты вывозить из Вьетнама.

blue bay muine blue bay muine resort муйне декларировать товары таможня во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

1. Нет, ничего декларировать не нужно
2. Отель очень неудачно расположен, там рядом еще несколько отелей и самая минимальная инфраструктура. Я в тех краях несколько раз был проездом, и не обращал внимания особого на это. Но, по памяти, крайне скудная там обстановка вокруг. Тем не менее, живут местные неподалеку, так что уверен, что сможете что-то обнаружить. Почитайте отзывы об этом отеле на сайтах букинг, топхотелся - возможно, люди, жившие там, поделились нужной Вам информацией.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Елена Павлова, 22 августа 2014

Здравствуйте! Услышала информацию, что во Вьетнаме сейчас обнаружена какая-то опасная инфекция, так ли это?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! В туристических местах все более чем спокойно, да и на остальной территории все нормально, отдых вам не будет ничем омрачен
Продолжить обсуждение

Ася, 15 октября 2014 , 2 комментария

Добрый вечер, Дмитрий!

Посоветуйте, пожалуйста, от отеля Amaryllis resort в Муйне ближе и "правильнее" ездить ужинать в ресторанчики Муйне или Фантьета? В отзывах все пишут, что ездили в Муйне, а судя по карте ближе вроде ведь Фантьет.
И не подскажете, какие есть хорошие проверенные экскурсионные бюро рядом с Амариллис? Или там совсем пустошь рядом?

муйне фантьет рестораны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

 Добрый вечер, Ася! Это только кажется, что Фантьет ближе- во первых, а во-вторых, это для туристов ну просто несравнимые места ))) В Муйне полно ресторанов, спа, магазинов на любой вкус, это курорт. А Фантьет это небольшой вьетнамский городок на сто тысяч населения, и там для туристов наибольшую ценность представляют супермаркеты Coopmart и Lotte Mart

Поэтому не зря все пишут, что ездили в Муйне, верьте людям ))

что касается турагентств, рядом нет ничего , а в Ямуйне просто избыток их, ориентируйтесь на те, что у нас в журнале. - это лучшие

Продолжить обсуждение

Photographer, 5 апреля 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте!
Ещё вопрос про интернет.
Если с Wi-Fi интернетом всё понятно, ответов много, то как обстоят дела с высокоскоростным интернетом? Можно ли снять жильё м интернетом от 20 Mbit и выше? Какой порядок цен за подключение по ADSL или Оптике ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! С хорошим интернетом во Вьетнаме в большинстве случаев все плохо, и даже если есть возможность, скорость не соответствует заявленной, как говорят спецы. Стоимость 500-700 донгов в месяц может быть за такую скорость и выше. Почти наверняка вас по реальной скорости не устроит большинство вариантов.
Продолжить обсуждение

Леnа, 18 декабря 2015

Где с карточки Visa можно снять деньги? Какой процент берут и насколько это выгодно?

карта visa пластиковая карта банкомат безналичный расчет доллары обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С карты деньги можно снять в любом банкомате, процент во всех банках разный, но около 2-3 долларов за транзакцию, то есть за снятие. А снимать дают сумму около 100 долларов за раз, есть ограничения. При безналичных расчетах не везде картой выгодно расплачиваться - бывает наценка 3%. В общем, берите карту про запас, или если вы так привыкли и вам так удобно, и удорожание для вас не проблема. Есть люди, которые стараются везде картой платить. Но в Азии, и во Вьетнаме, в частности, выгоднее иметь наличные доллары. Пусть они в обменниках стоят недешево, но в итоге карта или наличные рубли (часто спрашивают и про это) обойдутся дороже.

Продолжить обсуждение

Ирина Кашурова, 26 июля 2014

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что взять с собой в Нячанг в августе (помимо одежды и лекарств)? Необходимы ли средства от комаров? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Вы еще забыли крем от загара и Пантенол, когда все-таки не дай бог сгорите. Средства от комаров лишними тоже не будут, крем и фумикатор - оптимальный набор. Меня лично комары обожают, и хотя сейчас их не особо много в городе, на одном небольшом островке, где куча зелени, недавно они меня просто "съели". И домой иногда залетают, так что возьмите лучше.
Продолжить обсуждение