О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

nataly, 16 декабря 2015

День добрый, Дмитрий!
Спасибо за создание Авшего журнала- очень информативно!"!
Мы прилетаем 28 декабря в Муйне в Sandunes Beach Resort & Spa, (новый отель, недалеко от Панданус резорт), не могу сорентироваться возможно ли добраться пешком до рыбатской деревни Муйне( как я понимаю это находится на выступающем мысе), (до тристического центра- ясно дело обнозначно ехать) и побродить по деревне можно вечером и где-нибудь перекусить?
2. добраться до БОКЕ возможно на общественном автобусе? и как обяснить просто произнести"БОКЕ"?))))
3. И в конце путешествия мы возвращаемся в Нячанг на пару дней,приезжаем рано утром около 8, и сразу на Винперл, думаю что не успеем купить экскурсию на еверные острова, как то можно своим ходом добраться? (на байках мы не ездим)

боке boke муйне рыбацкая набережная рыбацкая деревня

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Спасибо!

Да, знаю Ваш отель, ну, не такой он уж и новый, но не старый, это точно )  До рыбацкой деревни (точнее, до колоритной рыбацкой набережной, и деревни рядом) дойти можете пешком минут за 10-15. Но, если вы так называете рыбные кафешки Боке (гиды опрометчиво называют их рыбацкой деревней, хотя это просто рыбные кафешки) пешком добираться не вариант! Совсем не вариант! Но есть автобус №1, он вас довезет прекрасно.
Как общаться с кондуктором и вообще с вьетнамцами? Пожалуйста, запомните - не надо им говорить! Надо показывать написанное или еще лучше - показывать картинки. У нас разные речевые аппараты, в их языке 6 тонов, не всегда и меня понимают, даже элементарные слова. Так что пишите в телефоне слово на английском, и показывайте. Или в отеле, пока есть вай-фай, не поленитесь, потратьте лишние пару минуток и сохраните с интернета фото того, что вам нужно. Упростите себе жизнь неимоверно. Непонимание с таксистами, работниками отеля, в ресторане возникает постоянно и лучше его не допускать именно таким образом.

Для понимания - вот рыбацкая набережная и там же рыбацкая деревня (на фото, где лодки) и вот ресторанчики Боке как выглядяет. По-английски тоже пишется Boke  - все просто





 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Виктория, 15 апреля 2015

Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли смысл бронировать отель заранее или можно найти по приезду? какие сейчас цены на гестхаусы? Спасибо

гест гестхаус нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Виктория! Можете забронировать на 1-2 ночи гест для удобства, а потом, если он не устроит, поменять - предложений больше чем достаточно. Стоимость от 10 долларов в день примерно, в зависимости от срока проживания и уровня гестхауса. Есть очень приличные варианты, ничем не устапающие по комфорту отелям, за 25-30 долларов.

Продолжить обсуждение

Игорь, 29 января 2015

Добрый день, Дмитрий. По вашему совету взяли билет до Дананга.
1. Будет ли в этом году 30 апреля фестиваль ферйеверков?
2. Hoa Binh Hotel*** известен вам или посоветуете что-то другое?

дананг фестиваль фейерверков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день!

Я пока не смотрел программу мероприятий в Дананге и не искал в интернете, но вообще по плану в этом году фестиваль должен быть! Он проходит раз в два года, в 13-м я на нем был, в 14-м его не было, значит, должен быть в этом апреле. 29-30 апреля во Вьетнаме отмечается День Победы (не наш), к этим датам обычно все приурочено, но надо смотреть все же сайт мероприятия или городской сайт. Все ищется в интернете за пять минут

 

Отель такой не знаю, это просто невозможно все отельчики Дананга знать )  Пятерки у моря со своим пляжем еще на слуху, но не более )  Берите смело отель, во Вьетнаме неплохие трешки, да и там все равно только ночевать.

Продолжить обсуждение

татьяна Лихарева (Глушкова), 10 января 2015

Здравствуйте, Дмитрий.
Будем с 17 января в отеле Little Muine Cottages. Хотелось бы несколько раз съездить в Бинь Чау (чуть подлечить себя).
Скажите, пожалуйста, примерное время в пути, не очень ли это будет утомительно? Какова стоимость такси за такой путь?
Заранее благодарна. Татьяна.

муйне грязи бинь чау tien dat

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна!

Это на отдыхе реально будет утомительно, 113 км по-моему в одну сторону. Несколько дней подряд ездить на такси (вариант автобусов есть, но очень сложен по жаре и времени) долго и дорого (долларов 50-70 туда-сюда), а польза сомнительна. Туда приезжают на неделю-другую и живут, для пользы если. Я вам посоветую грязевые ванны напротив отеля Tien Dat, вверх от него по дороге на горе есть бассейн и оздоровительный центр с грязями. Не так круто, как в Бинь Чау, но вполне можно походить.

Продолжить обсуждение

Юлия, 20 октября 2017

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие посмотреть достопримечательности в Фантхиете своим ходом, а какие лучше при помощи экскурсии. Будем компанией с 6.10 по 18.10. Заранее благодарим.

муйне фантьет хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Начнем с того, что курорт называется Муйне, а Фантьет - это нетуристический город в 15 км от курорта Муйне. За Фантьетом в другой стороне есть еще курорт Ке Га, и их часто все вместе называют Фантьетом как направление, но зря наши туроператоры повторяют эту вьетнамскую путаницу.

Своим ходом - каким? На мотобайке, скутере? А вы умеете им управлять, есть опыт и уверенность в том, что будете ездить безопасно? Если да, то тогда вы можете съездить посмотреть рыбацкую набережную, белые и красные дюны, красный каньон, озеро лотосов (хотя все это входит в очень недорогую экскурсию обзорную по Муйне, 25 долларов за джипчик, вмещающий 3 человек)

Есть варианты поехать подальше - на гору Та Ку, например, там место силы. Маяк Ке Га, расположенный еще дальше, до сих пор закрыт, но по дороге к нему очень живописные скалы.
Вообще мало куда можно поехать из Муйне самостоятельно.

Если мы берем в расчет автобусы, то можете съездить в Хошимин. Совсем необязательно покупать туда тур. Читайте на сайте статью про Хошимин и решайте, нужно ли вам это.
Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Ирина, 25 сентября 2014

Добрый день! Мы с супругом собираемся в ноябре во Вьетнам. Первый раз литим так далеко, совершенно не представляем отдых в Азии. Посоветуйте какой курорт нам выбрать? Я любительница пляжей и солнца, супруг любит активный отдых и набережные где можно вечером хорошо погулять! В каком месте можно этим всем насладиться?)

муйне нячанг ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

Сейчас у вас есть выбор между Нячангом, Муйне, Фукуоком. Я бы вам точно посоветовал Нячанг, так как там и отдых разнообразнее, и набережная есть для прогулок вдоль всего городского пляжа, в отличие от Муйне, где море отелями закрыто. А Фукуок это вообще уединенный отдых, пешком мало куда сходишь. Но есть один момент - в ноябре погода в Нячанге может не порадовать. Точный прогноз дать невозможно, в 2011 и в 2013 годах было много дождей, а в 2012, например, хорошая стояла погода. Лично я жду мягкой и не очень дождливой "зимы" в этом году, но это субъективно. В Муйне дождей в ноябре уже не будет совсем, но на море волны, особенно во второй половине дня. Почитайте на сайте наши журналы о Нячанге и Муйне, они помогут вам определиться окончательно

Продолжить обсуждение