О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Viktar, 16 декабря 2015

Дмитрий, добрый день! Первый раз летим во Вьетнам. Останавливаемся в InterContinental в Нячанге с 23 января по 1 февраля. Как с погодой в это время (из первых уст), по экскурсиям почитал. Спасибо.

погода в феврале в нячанге интерконтиненталь intercontinental

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Прекрасный отель, один из лучших. Мои туристы были довольны всем, и сервис адекватный - пару раз выполняли просьбы мои и туристов, небанальные )
Погода в Ваши даты должна быть хорошей. Вообще один Будда погоду знает, все прогнозные сайты соревнуются в теории вероятности )  У вьетнамцев есть примета - после Нового года погода налаживается. После их Нового года. Он называется ТЭТ, и в 2016 году с 7 на 8 февраля наступит. Как и китайский новый год - лунный календарь-то один для всех. Так что вы еще до НГ прилетаете )  Всякое может быть. Но по опыту погода налаживается уже. Волны будут на море, но температура неплохая, и дождей мало. Климат меняется, и несмотря на то, что это моя пятая зима в Нячанге, предсказать что-то точно невозможно )

Хорошего отдыха! Стучитесь в личку по экскурсиям )


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

ELLlKIN KOT, 22 марта 2014

Здравствуйте! Подскажите, как погода в Нячанге в июле? И какие кафе посоветуете посетить?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Погода жаркая, прекрасная, волн нет, дождей тоже. Все о кафе - на страницах нашего путеводителя о Нячанге, полистайте, пожалуйста! Но если вкратце - Lanterns, Aisha, Carlo, Patrick Wine Bar, Le Petit Bistro, Galangal, GoodMorningVietnam
Продолжить обсуждение

Николай, 11 ноября 2014 , 5 комментариев

Дмитрий еще раз здравствуйте))
Хотелось бы у вас узнать стоит ли ехать из Муйне на рынок Фантхьета и супермаркет СССР.В какие часы они работают.Купить фрукты и сувениры.(с чаем и сладостями я определился.Спасибо Вам за это.Какой именно вьетнамский чай Вы бы посоветовали попробовать?)
Сколько приблизительно будет стоить поездка на такси до этих мест от отеля Muine Resort.

чай фантьет coopmart ссср lotte mart дом чая такси рынок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Николай!

Все зависит от вас, универсального ответа нет. Если есть время на это, можно съездить. На рынок лучше приезжать с утра, конечно же, CoopMart (давайте его называть правильно, как таксисты понимают, СССР взялось от логотипа их, буквы О в названии так нарисованы, как С)) работает вроде бы с 8 вечера. Еще есть новый большой супермаркет Lotte Mart, тоже с утра работает, часов до 9 вечера, не помню точно. Такси от вашего отеля, думаю, обойдется в 250-300 донгов. Обратите внимание, что маленькие машинки дешевле больших. Ну и никто не отменял автобус № 1, который за 13 донгов вас до CoopMarta довезет (кондуктору скажите только это слово, покажет где вам выходить).

Что касается чая, тут столько мнений... по-настоящему интересные чаи есть в Доме Чая, а обыкновенные можно и в супермаркетах брать. Мне нравятся улуны, например (чаи oolong)

Продолжить обсуждение

Светлана Матвеева-Макарова, 3 января 2014

Принимаются ли к оплате в Нячанге карты \СПА-салоны, тур-агенства, рестораны\?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, карты принимаются, но не во всех местах, к тому же часто при оплате картой персонал предупреждает, что придется заплатить лишние 1-3% комиссии. Все это связано с неразвитостью (в масштабах страны) системы карточных платежей. Кроме того, есть масса заведений, где карты не принимают. Во Вьетнаме, как и во всей Азии, карты скорее запасной вариант, чем основной способ платежа, всегда имейте наличность с собой
Продолжить обсуждение

Светлана Романенко (Кудлович), 19 января 2018

Здравствуйте, Дмитрий. Впервые планируем посетить Вьетнам в феврале. Подскажите, какое направление наиболее благоприятно по погодным условиям? Рассматривали отели Нячанга: NHA TRANG Palace Hotel, Green World и VDV NHA TRANG. Какие экскурсии посоветуете? Отдых без детей, 2 семейные пары, возраст 45-50 лет, легки на подъем. С уважением, Светлана.

нячанг вьетнам обзорная экскурсия экскурсии экскурсии нячанг авторские экскурсии вьетнам вьетнам экскурсии отель в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Большое значение имеют даты. Так, например, конец февраля по погоде лучше, чем начало, а 16 февраля у нас будет вьетнамский новый год. Это толпы народа. Поэтому лучше выбирайте конец февраля. Кстати, погода в это воемя что в Нячанге, что в Муйне примерно одинаковая. Что касается отелей, выбирайте между Гринворлдом и ВДБ. Последний находится на севере, там меньше волн, меньше шума, но и меньше выбор ресторанов, магазинов и массажных салонов. А Гринворлд в самом центре европейского квартала. 

Что касается экскурсий, на главной странице сайта есть статья о моих авторских турах. Прочитайте ее, пожалуйста, и свяжитесь через ватсап или вайбер по номеру +84916973542 (номер вьетнамский, ничего не меняйте в нем) или напишите мне в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

 

Продолжить обсуждение

Cергей, 14 ноября 2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить такси из аэропорта в Нячанг для семьи из 4 человек, стоит заказывать заранее или взять у "бордюра" в аэропорте, отель "Sun City Hotel"? И что скажате об отеле его расположение и т.д., заказывал сам через букинг.

такси из аэропорта нячанга sun city

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Только что отвечал на вопрос о такси из аэропорта Нячанга до города. Официальная цена аэропорта 380, но можно за 250-300 сторговаться с частниками. Заказывать заранее не надо.

Отель ваш в переулочке неподалеку от моря, самый центр. Вполне себе ничего )

Продолжить обсуждение