О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Виктория, 27 декабря 2015

Добрый день Дмитрий! Меня интересует мобильная связь и интернет в отеле. Интернет по всем отелям или только на рецепшен? И выгоднее брать местную сим карту или с нашим тарифом ехать?

интернет мобильная связь мобильный интернет местная симка местная сим-карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Виктория! Интернет есть во всех отелях и всех ресторанах. Не очень сильный, но хватает на все. Большинству туристов достаточно его для ватсапа-вайбера-скайпа, и местные симки они не берут. Но, конечно, местная симка с подключенным интернетом дает свободу, особенно ценно при активном отдыхе или необходимости быть на связи с домом. Вариант использовать русскую симку я бы не рассматривал. Есть иногда выгодные тарифы, но вообще это почти наверняка будет дороже, чем местная связь.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Маруся Torchevskaia, 13 февраля 2015

Прилетаем завтра в нячанг скажите пожалуйста как сейчас море волны сильные останавливаемся в ханое голден 1 мы с ребенком куда можно сьездить на пляж где нет волн?

пляж без волн нячанг paragon автобус №4

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Маруся, добрый день! С приездом! Волны зависят от шторма, есть он или нет, на мой взгляд, сейчас они не очень большие )  Но если хотите пляж совсем без волн, езжайте на автобусе №4 до конечной (до канатки Винперла), проезд стоит 7 донгов. И оттуда пешком буквально 5 минут до пляжа отеля Paragon. Так и напишите, или скажите, если не поймете, куда там потом идти - Paragon. Вход на пляж стоит 20 донгов, еще сколько-то стоит лежак. Там у них огромный волнорез построен, поэтому волн и нет совсем.

Продолжить обсуждение

Диана, 19 января 2015 , 2 комментария

Здравствуйте. Есть вопрос про слип-бас. Планирую ехать им из Хошимина в Нячанг. Конкретно транспортной компанией Фута Баслайнс. Где их офис в Хошимине, я нашла. А вот куда именно они приезжают в Нячанге, не известно. Может быть вы подскажите мне. Заранее спасибо

слип-бас нячанг муйне хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Диана, я знаю эту компанию, и даже визуально помню их офис, но не помню адреса. Это не так важно, потому что это центр города, там почти все офисы автобусных компаний друг от друга неподалеку. Мое мнение - я считаю слип-басы на такое расстояние слишком некомфортными. Я бы не поехал так. От Хошимина до Нячанга более 450 км, Муйне находится примерно посередине. Вот из Муйне в эти города и из этих городов в Муйне я на автобусах езжу. А Хошимин-Нячанг или обратно всегда на поезде, особенно люблю ночные, лег спать, проснулся, в комфорте, не трясет никто, не сигналит, и ты уже приехал. Стоит вместо 10 долларов около 30, но и идет быстрее, и намного комфортнее и безопаснее. Это мое личное мнение. Если вам 20 лет и вас ничего не пугает, можно и слип-басом )

Продолжить обсуждение

Ирина, 20 октября 2015

Добрый день!

Подскажите можно ли на поезде добраться из Далат до Фантьет/Муйне?
Сколько стоит автобус из Далат до Фантьет/Муйне? Спасибо:)

автобус муйне-далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
Нет, поезда Далат-Фантьет нет (тем более, Муйне). Но есть автобус Муйне-Далат. Билет стоит в районе 7 долларов, что-то около того.

Продолжить обсуждение

Константин, 23 июля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Прилетаем в отель Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa с 27.07 на 12 ночей. 2 взрослых + 2 детей (13,10 лет). Не очень хочется все время пролежать на пляже. Посоветуйте интересные, главным образом, для детей "экскурсионные" программы на 3-4 раза (дня).Заранее спасибо. Можно обсудить и индивидуальные программы.

дессоле dessole

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Константин, здравствуйте! У Пегаса два отеля с таким названием - специально, что ли, сделали так, что без названия курорта не понять, о чем речь. Прежде чем ответить вам, я должен знать, вы имеете в виду отель в Нячанге (5 км от аэропорта Камрань, 30 км от Нячанга) или в Муйне?

Продолжить обсуждение

Юлика, 5 февраля 2017

Дмитрий. добрый день! Благодарна Вам за Ваш сайт. Подскажите, пожалуйста, какая погода и температура воды в Дананге в начале матра? Возможно ли купаться? Спасибо.

дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Спасибо!
Я был в Дананге несколько раз, но не в марте. Вообще там сезон с мая по сентябрь, и думаю, в марте реально будет еще прохладная вода. Тем более в начале. С большой вероятностью предположу, что не очень комфортно купаться будет. Но там вход в воду плавный, у берега мелко, и если будет солнце, вода может прогреться. Кто знает. Но вообще не идеальное время вы выбрали для Дананга, мне кажется.

Продолжить обсуждение