О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина Трунцова, 9 января 2016

Дмитрий, спасибо за информацию, 18.01. летим в Нячанг.
3 вопроса: 1. подходят ли наши зарядки под их розетки?
2.есть ли комары и брать ли средства от насекомых?
3. есть ли в продаже демисезонные вещи, в т.ч. кожаные курточки?

нячанг шоппинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
1. Да, все хорошо, все воткнете )
2. Комары есть, местами, где бамбук и зелень, особенно. Меня вот едят со страшной силой, если вас тоже, берите средства от комаров. Тут тоже есть, если что - но зачем тратить время на их поиск и покупку, на отдыхе есть дела поинтереснее )
3.Кожаных вещей во Вьетнаме практически нет (одежды). Есть всякий трикотаж и хлопок. Это не Турция (в данном контексте - к сожалению)))))


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Павел, 8 июля 2016

Здравствуйте! Едим на отдых в Нячанг впервые, везём евро. Будем жить в Golden Rain 2. Помогите с дислокацией выгодных обменников неподалёку. С уважением к Вам, Павел.

нячанг экскурсии курс евро обмен евро обменники банк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Павел! Да, в Нячанге можно свободно обменять и евро. Кроме банков, деньги меняют и практически все турагентства, и ювелирные лавки. Ваш отель находится в небольшом переулке, если пойдете из него налево, а потом сразу еще раз налево, то выйдете на третью линию европейского квартала, там масса турагентств. Евро меняют, может быть, не все, но точно сможете найти, где поменять. Прежде чем поменять, приценитесь к курсу. И если вы пройдете полтора квартала по левой стороне улицы, увидите отделение Vietcombank. Оно только в выходные дни не работает, и обед с 11-30 до 13 часов, ну и работает до 17-00. И паспорт могут попросить для обмена. Так что удобнее в уличных турагентствах поменять или ювелирных лавках или даже аптеках (например, 1001 ночь, Сокровища Ангкора). На крайний случай можете взять и рубли. Их тоже можно поменять, но курс не очень уж выгодный. Но, например, я принимаю оплату в рублях за свои экскурсии и фотосессии по официальному курсу ЦБ.

Продолжить обсуждение

Ася Евсеева (Шокшина), 27 июля 2015

На каком автобусе (номер) можно доехать из Муйне до Нячанга ? Место отправления? Расписание?

муйне слип-бас

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ася, добрый вечер! Автобусных компаний около десятка. Sinh Cafe, Phuong Nam, Nam Phuong, Viet Nhat, Tam Hanh, Hanh Cafe и так далее и тому подобное. Знать это вам необязательно )  Так как почти всегда билеты на такие автобусы можно заказать на ресепшене любого отеля или в турагентстве любом. Автобусы в Муйне забирают клиентов от их отелей! Благо Муйне - это одна улица вдоль моря. Расписание такое - в час дня и час ночи отправляются автобусы из Муйне в Нячанг. Реальное время отправления может быть и позже, вам напишут, когда надо автобус караулить. В это время ходят автобусы большинства компаний. Но есть и другие рейсы. Подробнее о них уже в местных турагентствах узнаете.

Продолжить обсуждение

Александра, 24 июня 2015

Добрый день.
Очень рада что нашла ваш сайт, и надеюсь вы сможете мне помочь. Мы с молодым человеком прилетам с 30.08 по 10.09 в отель The Beach Resort. Подскажите как отель? И мы бы хотели очень съездить отдохнуть в аква парк, а как я поняла он только в Нянчаге. Возможно ли это сделать? и у кого лучше брать тур?

Большое спасибо

нячанг vinpearl винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александра, добрый день!
Отель неплохой, отличное расположение, и все остальное в порядке. Не волнуйтесь на этот счет.
Аквапарк да, в Нячанге, на острове Vinpearl.
Обычно люди берут экскурсию на 2 дня Нячанг-Далат, выезжают из Муйне очень рано утром, приезжают в Нячанг и сразу на Винперл, потом вечером ужинают в ресторане в Нячанге и в отель спать, так как выезд в Далат в 4-5 утра.
Не самый комфортный вариант, но и не запредельный. Конкретные рекомендации по Муйне (например, у кого взять этот тур лучше) я даю только в личке, так как все тут у нас меняется, и могут гиды смениться, компания перестать хорошо работать и т.д. То есть только актуальная информация должна быть, и она у меня есть от туристов, по их отзывам. Но писать на сайт что-то, и это будет годами сохраняться, а на деле все давно по-другому будет, неправильно. Так что в личку за рекомендациями.
 
Но есть вариант другой, самостоятельный. Самим поехать на автобусе-слиппере из Муйне в Нячанг. Билет стоит 7-8 долларов, в пути пять с половиной часов (ремонт дороги). Автобусы едут чуть ли не быстрее машин, кстати.
Отправляетесь в Нячанг в час дня, примерно в 6-30 приезжаете. Заселяетесь в любой недорогой гестхаус в центре турквартала (все почти турагентства Муйне селят в Le Duong - посмотрите по booking.com - вариантов море за 25 долларов)
Вечером гуляете по Нячангу, ужинаете.В клуб сходить можно. После Муйне, с одной улицей вдоль моря, Нячанг, конечно, интересен )
На следующее утро на Винперл, до 5 примерно часов (билет 30 долларов). Ужинаете, и садитесь на обратный бас до Муйне (еще долларов 6-7). Вот и все! Ничего сложного!
А можно и еще на денек в Нячанге задержаться, тут есть что посмотреть.

Продолжить обсуждение

Nina, 21 октября 2016

Добрый ден! Собираемся в отпуск в конце ноября. Начиталась отзывов, что в Нвчвнге льют дожди, а в Майне и Фантьете ветра сильные и волны, что не дают возможности для купания. Правда ли это? И где в конце ноября, начале декабря комфортнее все таки для купания и загара?Заранее спасибо за ответ.

нячанг погода в нячанге в ноябре погода в нячанге в декабре погода в муйне в декабре погода в муйне в ноябре комбинированный тур

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Нина! Я уже много раз отвечал на этот вопрос, но легко повторюсь. В Нячанге с ноября начинается сезон нестабильной погоды. То есть может быть все хорошо, а может и пасмурно и дождливо. Частоту, интенсивность непогоды в конкретные даты предсказать невозможно, даже год от года не совпадает погода по месяцам и количеству осадков. Только прогнозные сайты неизменно показывают, что в Нячанге грозы-грозы каждый день, но как раз им верить и нельзя. Неадекватны все прогнозные сайты по Нячангу. И Яндекс погода, и Гисметео, и иностранные сайты - вокруг Нячанга цепи гор, они многие тучи останавливают. Тем не менее, гарантировать в Ваши дни отдыха хорошую погоду никто не может. Как и плохую. В Муйне в это время наоборот, солнце будет светить как бешеная лампочка, дождей ни капли не будет вообще до апреля, но на море тоже будут волны, тут ничего не поделаешь. С утра поменьше, днем побольше. Купаться можно в стиле "поплавок", или, если хорошо плаваете, метров на 20-30 от берега отплыть, там немного поспокойнее. Но спокойной ровной воды там и летом почти не бывает. В Муйне хорошо, но скучнее, чем в Нячанге, меньше достопримечательностей и экскурсий. Если есть возможность взять комбинированный тур Муйне+Нячанг, то берите. Даже если в Нячанге попадете на не очень хорошую погоду, это будет не так критично. Зато увидите за одно посещение Вьетнама сразу два курорта.

Продолжить обсуждение

Анастасия, 22 июня 2015 , 3 комментария

Дмитрий, добрый день! , Впервые собираемся в Нячанг 09.07.2015, отель выбрали Даймонд Бэй. В агентстве сказали, что из отеля в город ходит бесплатный автобус. Вопрос где он останавливается и как можно добраться до обменника и до канатной дороги ? Не ошиблись ли мы с выбором отеля? Нас 3 взрослых и 3 детей: 14, 11 и 4 г. Как лучше нам организовать экскурсии. Сколько стоит ваша экскурсия "знакомство с Нячангом"? Как можно ее организовать? заранее спасибо за ответ.

индивидуальные экскурсии экскурсия в далат далат знакомство с нячангом нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Отель ваш очень хороший, в плане того, что у вас там большая территория, два пляжа (на дальний возят гольф-кары), и нет городской суеты. Отель находится примерно в 12 км от города в сторону юга (то есть в сторону аэропорта). Напомню, что 99% отелей Нячанга расположены через дорогу от моря, и у них нет собственного пляжа. Максимум, что есть у дорогих городских отелей типа Novotel, Sunrise, Sheraton - собственные лежаки на городском пляже. Так что Даймонд Бэй (Diamond Bay) - исключение из правила.
Открою вам небольшой секрет - отель Даймонд Бэй, и грязи 100 яиц, и торговый центр Нячанг центр принадлежат одной семье. Поэтому всегда автобусы от  отеля Даймонд Бэй идут до Нячанг Центра )))
Обменник - точнее банк Nam A Bank  - находится прямо в Нячанг Центре, даже внутрь заходить не надо - он слева от главного входа в торговый центр. Паспорт для обмена валюты в банке не нужен.

По экскурсиям. Я делаю только индивидуальные экскурсии, и они такие не по названию, а по наполнению.
Отзывы тут https://vk.com/topic-35460505_31733741
Лучше всего обсудить все в личном общении, это и моя страница https://vk.com/dmitryvietnam
и
viber и watsapp на телефоне +84916973542
Мой телефон и другие контактные данные не секрет, и могут использоваться всеми, кому будут нужны.
 

 

Продолжить обсуждение