О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Виктория Сороченко(Макарова), 11 января 2016

Здравствуйте , Дмитрий ! Если не сложно, подскажите , пожалуйста Как нам удобнее добраться 11.01.16 из Начаянга на Фукок. Мы планировали экскурсию по меконгу 2-3 дня, но не учли ТЕТ. Прилетаем 29.01, сможем ли мы купить билеты и экскурсии заранее в эти даты?

тэт билеты во время тэта фукуок самолет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Вы, наверное, имели в виду 11.02.2016.
Если Меконг у вас запланирован между Нячангом и Фукуоком, то, по идее, добираться до Хошимина можете любым способом. А потом самолет на Фукуок. Но и до Хошимина тоже лучше самолетом. Так что смотрите все даты. Три авиакомпании летает по маршруту Нячанг-Хошимин: вьетнамские авиалинии, вьетджетэйр и джет стар

По наличию билетов - на самом деле может быть сложная ситуация, так что могут быть накладки. Удачи!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Виктория Сороченко(Макарова), 13 января 2016, 18:49, ответить

Спасибо огромное Дмитрию за терпение и обстоятельные ответы , ни где такого участия не встречала! Респект!!!


Виктория Сороченко(Макарова), 12 января 2016, 20:01, ответить

Ув. Дмитрий! Спасибо большое за ответ. Но всеже если переехать с ночевками на Меконге с 10.02 - 14.02) Митхо- Кантхо- Ратьзя, мы сможем купить билеты на автобус заранее( прилетаем29.01) или в се к праздникам раскупят? Спасибо !

Дмитрий Вьетнам, 13 января 2016, 18:28, ответить

Виктория, мне кажется, что на такие местные переезды вы сможете купить билеты только на соответствующих автовокзалах. То есть не факт, что в Хошимине или Нячанге сможете их заранее купить. Попробуйте с автовокзала в Хошимине. Лично у меня не было такого опыта. Я могу дать вот какой совет, который вам очень сильно облегчит жизнь. Купите недорогую англоязычную экскурсию в дельту Меконга из Хошимина. На 2-3 дня. Останетесь довольны программой и не будете вообще ни о чем заморачиваться. При самостоятельном посещении этих глухих в плане индивидуального туризма мест у вас может возникнуть масса логистических проблем, и будет не отдых интересный, а через тернии к звездам. Я бы взял такую экскурсию, иногда это самый правильный вариант. Хотя в целом тоже обычно путешествую самостоятельно.





Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 17 октября 2014

Дмитрий, а что скажите об отеле Oriental Pearl, что есть рядом?

oriental pearl такси swiss village муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из известных ресторанов, магазинов, спа-салонов, турагентств там, пожалуй, только магазинчик Ким Шоп напротив (пляжная одежда и всякая мелочевка). Остальные заведения no name, но вполне нормально можно и покушать, и сделать массаж. Что касается экскурсий или покупок ювелирки, кофе, и вообще чего-то интересного, отправляйтесь за этим в центр Муйне, например в район отеля swiss village, и гуляйте там. Маленькие такси немного дешевле больших , ездите по счетчику.

 

Продолжить обсуждение

Анелина, 15 июня 2016

Здравствуйте Дмитрий,пыталась задать вопрос не получается,может быть ответила здесь. Напишите нож.с кем связаться в Муйне по вопросам экскурсий ,в частности в Далат ,чтобы не ехал по плохой дороге,спасибо заранее.

экскурсии в муйне муйне турагентство муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Напишите мне в ВК  https://new.vk.com/dmitryvietnam, или маякните в вайбере или ватсапе на номер +84916973542 (сначала нужно просто сохранить номер в телефоне как простой контакт, а потом он быстро найдется в вайбере или ватсапе)

Продолжить обсуждение

Игорь, 24 января 2017

Здравствуйте,Дмитрий! Летим в Нячанг в феврале.Обменяли доллары,одна часть 2006г(считаются старыми),другая часть 2009г(считаются новыми).Так в банке объяснили.Вопрос: Не будет ли во Вьетнаме проблем по обмену якобы старых купюр ? Говорят в Европе старые трудно обменять.Спасибо!

обмен валюты обмен долларов курс донга курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Иногда меняют старые доллары по чуть меньшему курсу, но далеко не везде. Я всегда меняю по стандартному курсу, проблем с этим не возникало. На начало февраля курс колеблется 22.75 - 22.90 донга за доллар (правильнее говорить 22 тысячи донгов, а не просто донгов, но эти три ненужных ноля мы опускаем). Чтобы перевести быстро в уме сумму из донгов в рубли, умножьте ее на 3 и потом отнимите 10%

 

Продолжить обсуждение

Дарья Шило, 9 февраля 2014

Спасибо за сайт!подскажите,сколько стоит пошив платья из хорошего шелка(читала,что портнихи шьют очень быстро и красиво)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Спасибо! Я советую шить что-то несложное - вам виднее, какие это модели. Сложные модели с большой вероятностью могут "запороть", недавно так было, девушка в итоге забрала не платье, а тканью. В среднем платье стоит 100 долларов
Продолжить обсуждение

Юлия, 21 апреля 2015

Здравствуйте! в каких отелях нячанга,кроме винперла,можно комфортно и не слишком дорого отдохнуть с маленьким ребенком?

нячанг отель с детьми винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Вопрос интересный ) Вы написали самый дорогой курорт Нячанга, ценник которого, на мой взгляд, неадекватно завышен. Слова "не слишком дорого" тоже можно трактовать по-разному, у каждого свои рамки расходов на отдых. В дорогих отелях типа Novotel, Sheraton, Ana Mandara, Daimond Bay по определению все комфортно. Если вам нужны бюджетные варианты, выбирайте отели напроив Парка Горького - там есть бассейн и лягушатник для детей, правда вот горку никак не поставят. Это Ruby, Majestic, Light, Dendro...  Надеюсь, что ответил на ваш вопрос. Если нет, можете более предметно написать мне в личку.

Продолжить обсуждение