О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Татьяна, 6 марта 2016

Здравствуйте. хотим забронировать отели через hotels-in-vietnam.com. В Интернете отзывы противоречивые. Может вы подскажите надежный сайт?

отель в муйне забронировать отель в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Надежные сайты бронирования - booking.com и agoda.com. У последнего в странах ЮВА цены часто чуть ниже. Но обращайте внимание, что цены за ночь там даны без налогов, читайте там все внимательно. У нас с партнерами в Муйне заключен ряд контрактов прямых с отелями, часто можем дать цену выгоднее, чем на сайтах бронирования, ну и номер получше выбить (бывает на месте много нюансов у каждого отеля). Но это к слову. А так - те сайты, которые привел, надежные.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Τамара, 5 сентября 2016, 10:55, ответить

Сама бронировала отель в Геленджике через этот сайт https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/gelendzhik/hotels_list.htm ,думаю там в поиске можно набрать Ваш отель,который заинтересовал.





Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Кашурова, 21 июля 2014

Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно оформить в Нячанге фитосанитарное свидетельство для вывоза фруктов и семян растений? Спасибо за ответ.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Не нужно вам никакое свидетельство, поверьте. Семена вообще ни в каких бумажках не нуждаются, а кто по фруктам пугает туристов, искупать бы того в Северном море. Отсюда можно фрукты вывозить спокойно. А если таможня в аэропорте вашего города начинает что-то говорить о бумажках, люди банально завидуют. Я еще не знаю случая оформления таких документов, уверен, такого сервиса для туристов тут просто нет. А проходить семь кругов вьетнамской бюрократии никому не нужно и по более серьезным поводам. Я начну кое-что узнавать по этому вопросу, но твердо вам говорю - забудьте о документах, не тот случай. Везите спокойно все. Есть реальные и разумные ограничения на растения с землей, но уверен, такого опыта еще нет - регистрировать все это на таможне в Камрани. То есть еще раз - не думайте больше об этом ) Семена и фрукты везите спокойно.
Продолжить обсуждение

alenka dimina, 21 января 2018

подскажите про отель Бэлкони, хороший или не стоит брать

нячанг отель балкони вьетнам отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вполне нормальный отель, у меня часто оттуда туристы. В глубине одного из переулочков напротив парка Горького.

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 26 июня 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте Дмитрий! Собираемся в Хошимин 23 декабря, затем 28 декабря в Нячанг, обратно 5 января. Едем с детьми 14 и 7 лет. Скажите пожалуйста к кому можно на месте обратиться по поводу туров. И куда лучше ехать, чтобы детям понравилось и нам не скучно. И как вообще проходит празднование нового года во Вьетнаме. Заранее спасибо. С уважением Ирина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Ирина! Туры купите в одном из турагентств, которых в Нячанге множество. Например, "Москва" или "Информационный центр". Возможно, вам будет удобнее заказать туры "под себя", индивидуально, так как вас 4 человека, как я понимаю. Удобнее намного будет точно! А переплата незначительна. Ближе к вашим датам напишите мне, порекомендую. https://vk.com/dmitryvietnam Куда ехать с детьми? Северные острова с животными - однозначно! Винперл (наверное, не один раз) - однозначно! Далат - тоже интересно ) Грязи - обязательно! Так что скучать вам в Нячанге не придется! Традиционный новый год в Нячанге (и во Вьетнаме) празднуют спокойно, ничего особенного. Это для туристов, в основном, как и Рождество, которому, кстати, даже больше внимания уделяется (не забываем про католицизм и влияние Франции). Рождество, разумеется с 24 на 25 декабря, в Хошимине его застанете, будет красиво. Кстати, что-то у вас крайне много времени на Хошимин, не устанете от экскурсий? Суета там страшная, а моря нет. Подумайте еще. А вот что празднуют во Вьетнаме крайне широко - так это новый год по лунному календарю, ТЭТ (по дате совпадает с китайским новым годом, но это свой праздник во Вьетнаме). Но он, разумеется, позже, вы давно дома будете.
Продолжить обсуждение

Яна Москвичева, 22 мая 2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста про отдых в Нячанге в сентябре? Какая обычно температура воды и воздуха,есть ли волны? И интересует экск в Сайгон . Есть ли возможность эту экск совершить на поезде,а не автобусом? Спасибо за ответ!

сайгон хошимин поезд в сайгон экскурсия в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! В сентябре с температурами все ок в Нячанге, волны вроде есть, но небольшие.
Экскурсии в Сайгон, как и самостоятельные поездки туда же (с 1975 года Сайгон стал Хошимином) я рекомендую осуществлять ТОЛЬКО на поезде, никаких автобусов! Автобус за 12 часов из вас всю душу вынет, а еще в городе сколько гулять. Можно самолетом, особенно если заранее, я вот только что смотрел цены на авиабилеты, Jetstar в сентябре чуть ли не 60 долларов туда-сюда самолет стоит!!! Это просто копейки!
На следующей неделе ждите на главной странице сайта большой материал о Сайгоне (13 страниц в Word занимает)

Продолжить обсуждение

Ирина, 9 апреля 2015 , 2 комментария

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы собрались в Нячанг в июле. Как там в это время с погодой, есть ли дожди и как море? Забронировали мы отель Golden Sand 3***, что можете про него сказать? Какие есть около отеля хорошие кафешки и магазинчики? А самый главный вопрос в том, что у нас очень туго с английским - нам в этом плане тяжело будет? И как лучше посещать экскурсии и развлечения - с группой или самим? А если самим, то это очень сложно? Заранее большое спасибо

июль нячанг индивидуальная экскурсия знакомство с нячангом фотосессия экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

В июле у нас жарко, дождей нет. Отельчик неплохой, в переулке рядом со второй линией. Прямо напротив него есть несколько совсем простых уличных кафешек, вполне нормальных, сам там как-то ел, и туристы знакомые постоянно ужинали. И вообще у вас самый центр, так что всего рядом немало. Насчет английского - никаких проблем, вас поймут с полуслова везде )  В меню есть картинки, многие несколько слов могут сказать по-русски.
Насчет экскурсий - у каждого свой выбор. Групповые экскурсии часто бывают дешевле самостоятельных поездок, из-за транспорта - там один на всех автобус, поэтому цена невысокая. Порой добраться куда-то самостоятельно, если вас двое, выйдет не дешевле. Другое дело, что в группе не так комфортно, мало времени дают посмотреть, погулять, все бегом-бегом, а обзорную вообще не рекомендую брать групповую - очень некомфортная, еще с учетом того, что по магазинам вас возят ненужным. Если интересно, я делаю индивидуальную экскурсию "Знакомство с Нячангом", где культурная программа сочетается с отдыхом, и помимо самых интересных достопримечательностей города, мы посещаем грязелечебницу. В течение всего дня у меня в руках камера, вы получаете массу хороших фотографий в самых красивых местах, и, конечно же, мои советы по ресторанам, магазинам, сувенирам, пляжам и всему остальному, что вас интересует. Подробности в личку - https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение