О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 30 марта 2016

Здравствуйте, скажите пожалуйста, достроили ли платную дорогу от Хошимина до Муйне не сколько тогда времени занимает поездка? Спасибо.

трансфер аэропорт-муйне трансфер муйне трансфер хошимин-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр!
Да, давно уже ее построили - точнее, там несколько платных участков. И иногда недобросовестные транспортные компании или водители, чтобы побольше заработать, везут по старой трассе (экономя тем самым на билетах). Или, например, предлагают пассажиру оплатить эти билеты, а это в сумме около 8 долларов. Мои партнеры по трансферам работают качественно, только по скоростным участкам ездят. Рекорд по времени (с учетом обязательной остановки на кофе-туалет в середине пути) составил 3,5 часа. Если чисто по километражу смотреть, то могло быть и меньше, но траффик в пригородах Хошимина никто не отменял. Все же не сравнить это время с 5-6 часами, что занимала дорога раньше.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Елена, 17 мая 2016, 17:06, ответить
А каким трансфером нудно ехать чтоб доехать за 3-4 часа?и как найти?мы едем в муине в конце Августа из хошимина
Дмитрий, 21 мая 2016, 12:53, ответить

Много транспортных компаний есть,все предлагают трансфер от аэропорта до Муйне. Но на практике водители часто экономят и сворачивают на объездные бесплатные участки, кладут себе в карман деньги, предназначенные для оплаты дороги. Или с пассажиров эти деньги просят. В общем, это Азия, все бывает. Я сотрудничаю с самой крупной транспортной компанией, и уже давно, так что являюсь для них оптовиком и важным клиентом. Поэтому таких ситуаций у моих туристов практически не бывает. За 3 часа доехать невозможно "от двери до двери", есть и пробки на выезде из Хошимина, и траффик, и ограничения по скорости (а штрафы большие), но за 3,5 часа добирались, это наш рекорд. А в целом нужно рассчитывать на 4. Главное, чтобы машина была хорошая и водитель проверенный. Часто бывает так, что в погоне за экономией 10 долларов заказывают случайные трансферы, и тут лотерея. А мы и детские кресла еще год назад купили, чтобы детей максимально безопасно возить. Найти трансфер просто - напишите мне в личку, и все)





Смотрите другие вопросы туристов:

Татьяна, 9 сентября 2017 , 1 комментарий

Добрый день, Дмитрий. Отдыхаю с ребенком (4 года) в отеле Ривьера Кам Рань. Как возможно самостоятельно добраться до Вин Перла? И где в Нячанге хороший в плане цена-качество шопинг, в тч и детский? Заранее спасибо

отдых с ребенком отдых с детьми нячанг лотте март биг си lotte mart big c

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Такси только, если самостоятельно
В Нячанге товары для детей можно купить в супермаркетах почти во всех, кстати, неплохой выбор одежды из хлопка и хорошие цены. Есть еще магазинчик Ly Ly на четвертой линии в Нячанге, загуглите его название для точного адреса, он у меня не под рукой сейчас. Но я бы рекомендовал, с учетом Вашего расположения, все же сделать упор на торговые центры, например, Биг Си и ЛоттеМарт. На своем бесплатном отельном автобусе доезжайте до города, и там берите такси до Lotte Mart. А потом от него до Биг Си минут 10 ходьбы в сторону "от города", да там по словам Биг Си и Лотте Март даже вьетнамцы смогут подсказать правильно.
Если хотите, маякните мне, узнайте про экскурсии. Кстати, на экскурсии Настоящий Нячанг мы проезжаем эти супермаркеты и можно на обратном пути выйти и пошопиться.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 10 августа 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте! Подскажите какого числа в ноябре будет проходить Праздник фонариков в Хойане?

хой ан праздник фонариков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна!
Ваш вопрос гуглится за секунду
http://travelcalendar.ru/prazdnik-fonarey-v-hoyane
Нужно просто высчитать, когда в ноябре полнолуние в Хой Ане
Но там красиво всегда. Был раза четыре там, милый городок, только туристов многовато. Такая маленькая Венеция вьетнамская

Продолжить обсуждение

Ксения, 26 февраля 2018

Здравствуйте! Подскажите как ас добраться из Хошимина до Нячанга на поезде?

поезд хошимин-нячанг поезд до нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте!

Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг

Продолжить обсуждение

Юлия Герцог, 19 июня 2014

Здраствуйте, планируем в августе поехать в Нячанг. Рассматриваем гостиницу Michelia Hotel, что можете про нее рассказать? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Неплохая гостиница во всех смыслах. Ключевой вопрос для вас должен быть о ее расположении - она не в самом центре, не в туристическом европейском квартале, где расположены все магазины, спа, рестораны... Но это не значит, что она где-то на отшибе, как, например Ocean Bay или Fairy Bay. Это все же центральная часть города, рядом есть рынок Чо Дам, турагентства, ресторанчики, море недалеко, да и у самой гостиницы под боком неплохой ресторан. До центра идти пешком минут 15-20, на такси 7 минут. Смотрите сами, что вам важнее - жить в самом центре или это неважно. По опыту могу сказать, что часто вы будете лениться куда-то идти-ехать в центр и вынуждены будете пользоваться той туристической инфраструктурой, что есть рядом с отелем. Но если активны и любите ходить пешком, тогда гостиница вам подходит.
Продолжить обсуждение

Анастасия, 16 ноября 2014 , 3 комментария

Всем привет. Простите в первый раз собираюсь во Вьетнам. Самостоятельно, на полгода (работаю удалено, поэтому без разница на сколько)))
Я самостоятельно путешествовала уже, но не в Азии.
Такой глупый вопрос)), есть банкоматы? можно там снимать деньги без проблем?)
Спасибо
Кто путешествовал самостоятельно, расскажите, мой профиль в ВК https://vk.com/stacia1988

азия банкоматы удаленная работа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Тем, кто удаленно работает, как раз очень комфортно в Азии. Банкоматы есть, в избытке. Правда, в большинстве из них много не снять за одну транзакцию - в пределах 150 долларов. Большую сумму надо много раз подряд снимать. И до отъезда написать заявление в свой банк о том, чтобы открыли для транзакций страны ЮВА. А то после первого снятия могут вам закрыть все.

Продолжить обсуждение