О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Филипп, 1 апреля 2016

Дмитрий,

спасибо большое за ответ, по вашему опыту куда лучше отправится отдыхать в октябре в Муйне или Нячанг, где волны будут меньше и погода будет лучше?

Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Филипп, только что ответил на аналогичный вопрос, который задавала Алена.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Виктория, 27 декабря 2015

Добрый день Дмитрий! Меня интересует мобильная связь и интернет в отеле. Интернет по всем отелям или только на рецепшен? И выгоднее брать местную сим карту или с нашим тарифом ехать?

интернет мобильная связь мобильный интернет местная симка местная сим-карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Виктория! Интернет есть во всех отелях и всех ресторанах. Не очень сильный, но хватает на все. Большинству туристов достаточно его для ватсапа-вайбера-скайпа, и местные симки они не берут. Но, конечно, местная симка с подключенным интернетом дает свободу, особенно ценно при активном отдыхе или необходимости быть на связи с домом. Вариант использовать русскую симку я бы не рассматривал. Есть иногда выгодные тарифы, но вообще это почти наверняка будет дороже, чем местная связь.

Продолжить обсуждение

олег, 22 октября 2015

добрый день! может вы знаете есть ли в муйне или близлежащих поселках (городах) медицинское учреждение , работающее с глобал вояджер ассистенс?

страхование муйне клиника фантьет клиника

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олег, добрый день!

Компания, которую Вы написали, имеет хорошую репутацию в странах Азии. Точной информации о ее партнерах в Фантьете-Муйне у меня нет, это специфическая инфа все-таки, но, скорее всего, в Муйне она работает с клиникой доктора Донга, а в Фантьете с одним из госпиталей. Повторюсь, на 100% не могу этого гарантировать.По отзывам партнеров, хорошо работают страхрвки Ингосстраха во Вьетнаме.

Продолжить обсуждение

Валерий Рычков, 11 августа 2015 , 3 комментария

Здравствуйте! Планируем поездку в Нячанг в декабре. Присмотрели отель SeaSing Boutique Hotel 3* , но он новый и отзывов очень мало. Можете что-то сказать об отеле,его расположении и инфраструктуре вокруг (есть ли рядом кафешки, магазинчики). Заранее, большое спасибо.

отели нячанг отель расположение отеля

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерий, добрый вечер! Расположение у отеля ужасное. Очень далеко от центра. Не берите.
Хочу еще раз повторить и вам, и всем туристам, которые будут читать вопросы-ответы.
Выбираете когда отель, не стесняйтесь - можете мне написать или на сайт, или в личном сообщении, мол, есть вот такие варианты, по цене подходящие - какой по расположению лучше. Сколько раз уже из дальних отелей вытаскивал людей, а сколько потом уже, купив все, жалели, что не проверили расположение, что поверили турагентам или не спросили еще раз. Всего-то лишь один вопрос, а половину отдыха он стоит. Какой смысл в дальних отелях селиться (кроме загородных, со своим пляжем - не понимаю). Только если совсем тур горящий.

Продолжить обсуждение

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
и ещё один вопрос.. можно ли во Вьетнаме (Муй-Не) попробовать дуриан, и в чём его необычность?
спасибо

дуриан муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Еще как можно! Буквально на каждой тележке, торгующей фруктами. Пробуйте. Если хотите побольше информации - на сайте нашем нажмите на баннер Муйне или Нячанг - и полистайте просмотровый вариант журнала. Там везде должна быть статья "Правда о дуриане". Жизнь показала, что это одна из самых популярных статей в журнале у туристов.

А если ответить коротко - дуриан отличный фрукт, хотя это убеждение разделяют не все. И здесь он не так пахуч и резок, как в Таиланде. Там он мне не понравился, а здесь я его ем довольно часто. Необычность его в том, что запах от кожуры неприятный, когда плод совсем поспел. Но это оболочка! Сама мякоть БЕЗ неприятного запаха. И еще необычна его консистенция - он как пудинг, мягкий такой, как сыр расплавленный или тирамису настоящее. И необычен он только для нас. А вся Азия его есть и считает за фрукт номер один, наровне с мангостином. В Сингапуре так вообще оперный театр построен в форме дуриана, а сам этот фрукт и в соках, и в мороженом, и в десертах есть. Стоит попробовать. Не понравится - так не понравится, а просто бояться и не брать... разве не за новыми впечатлениями вы едете в отпуск? Только вместе с большой дозой алкоголя нельзя его есть, а в остальном все ок.

Продолжить обсуждение

Ирина, 20 октября 2015

Добрый день!

Подскажите можно ли на поезде добраться из Далат до Фантьет/Муйне?
Сколько стоит автобус из Далат до Фантьет/Муйне? Спасибо:)

автобус муйне-далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
Нет, поезда Далат-Фантьет нет (тем более, Муйне). Но есть автобус Муйне-Далат. Билет стоит в районе 7 долларов, что-то около того.

Продолжить обсуждение