О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Иван, 6 апреля 2016

Здравствуйте! Собираемся в конце апреля-начале мая во Вьетнам. На сайте dsvn.vn уже продают билеты на поезда, но ни одной из российских карточек оплатить не получается. Нужны билеты Нячанг-Дананг, Дананг-Ханой. Как посоветуете поступить? Если купить в Хошимине 25 апреля - билеты ещё будут?

поезд билеты на поезд дананг нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Конец апреля-начало мая очень высокий туристический сезон во Вьетнаме! Тут сошлись два праздника - день Победы 30 апреля (1975 г.) и Первомай. Билетов может быть уже не быть, а с сайтами у вьетнамцев туго, точнее, связи между сайтом и реальной жизнью может быть мало. Вам лучше списаться с администратором сайта или сотрудником, чтобы подтвердить наличие билетов и самое главное - обговорить, где вы их физически сможете получить.  В Хошимине 25 апреля не будет уже билетов, практически уверен. Если вам не хочется на сидячих ночь ехать. Я сам так три года назад попал. Пришлось ехать Нячанг - Хой Ан на автобусе слиппере, то еще удовольствие, я вам скажу.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Дина, 15 августа 2016, 18:54, ответить

Добрый день!Похожий вопрос.В Начале октября прилетаем в Хошимин.Билеты в Дананг на самолет надо брать заранее или можно прямо там купить по прилету?


Иван, 13 апреля 2016, 09:13, ответить

Благодарю! Мы тут воспользовались сайтом baulao.vn, купили электронные билеты. По зарубежным отзывам должно быть всё хорошо...





Смотрите другие вопросы туристов:

Станислав, 15 июня 2015 , 5 комментариев

здравствуйте, просрочили 15 дней легального пребывания. Какие последствия на границе? Как лучше решить вопрос, на границе или сделать визу за 200 долларов?

просрочка визы продление визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! На сколько дней прсрочка? Если несколько дней, то проще на границе. Если две недели, проблемы и расходы возникнут хоть где.

Продолжить обсуждение

Алла Мосина (Пащенко), 13 ноября 2014

Добрый день Дмитрий, хотелось бы узнать, при въезде во Вьетнам планшет необходимо диклорировать?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алла, добрый день, ничего декларировать не нужно)

Продолжить обсуждение

Денис, 15 марта 2017

Здравствуйте,скоро лечу первый раз во Вьетнам,Нячанг,так уж получилось что один( Останавлюсь в гостинице Golden Lotus (бюджетный вариант для переночевать),можете подсказать где там рядышком обменять доллары повыгодней можно.

нячанг обмен валюты нячанг поменять доллары в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Да, вариант бюджетный, но расположение неплохое - напротив Парка Горького. Рядом много турагентств, где меняют деньги, ну и ювелирные салоны "Сокровища Ангкора" - там всегда хороший курс.

Продолжить обсуждение

Savva Hrabovsky, 26 августа 2014

Дмитрий добрый день, летим с мужем во Вьетнам в конце октября, помогите пожалуйста спланировать активную экскурсионную программу.есть возможность прилететь и улететь из разных городов.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! На самом деле вариантов масса. Во-первых, насчет пляжа и моря - сколько дней отводите на непосредственно пляжный отдых? Если он особо не нужен, прилетайте в Хошимин, съездите оттуда в Камбоджу посмотрите Ангкор Ват, потом около Хошимина - дельта Меконга и тоннели Кучи, потом немного пляжа - дней 5 в Нячанге или Муйне, вылет тоже из Хошимина. Может, из Нячанга или Муйне еще на день в Далат с экскурсией съездите. Ханой, Халонг, Сапу не советую - это по сути уже ноябрь, там вас погода не порадует.
Продолжить обсуждение

Татьяна, 20 сентября 2014

Добрый день! Едем в отпуск вчетвером, родители и дети 4 и 6 лет. Как бы вы посоветовали передвигаться на короткие расстояния? Такси или байк? Вчетвером на одном байке ездить нельзя?

мотобайк скутер аренда нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Я считаю, что ездить на байке всей семьей - при том, что вы до этого в Нячанге не водили, слишком рискованно. Отдайте немного больше за такси, но исключите из программы вашего отдыха неприятности, которые могут возникнуть из-за байка. Главная причина - дети, их безопасность. Плюс у вас еще и сумки какие-то будут, покупки, вчетвером места маловато, мы же не вьетнамцы )

Продолжить обсуждение