О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

светлана, 8 мая 2016

Здравствуйте, хотела уточнить, можно ли поставить визу по прилету в аэропорту Нячанга?

нячанг виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Да, можно, сам такую получил пару дней назад, вернувшись в Нячанг из России. Моя рабочая виза просто подошла к концу, и пока я сделал обычную туристическую на три месяца. Для этого, как обычно, надо заказать приглашение на визу (можете обращаться в личку по этому вопросу), приготовить 2 фото цветных размером 3 на 4 см (официальная инфа про 4 на 6 см, но на самом деле места там как раз на анкете для размера 3 на 4 см) и заполнить саму анкету - лучше заранее, в России, чтобы не терять драгоценное время после прилета. Анкету и пустую и заполненную можно посмотреть у нас на сайте. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

светлана, 21 мая 2016, 15:31, ответить
Спасибо большое за ответ, есть еше один вопрос. Мы самостоятельно хотим из Нячанга уехать в Хойан, Дананг, где можно в Нячанге приобрести карты этих городов?

Добрый день, Светлана! В Нячанге различные карты можете посмотреть в книжном магазине большом около жд вокзала (кстати, рекомендую добираться в Дананг именно поездом, на автобусе до Хой Ана почти 11 часов ехать, тяжело). Но не факт, что найдете в магазине нужные карты. Гораздо проще по приезду в Хой Ан и Дананг купить туристические карты этих мест





Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Кашурова, 8 июля 2017

Дмитрий, добрый день! Планирую 29 июля приехать о Вьетнам. Подскажите пожалуйста по отелю Den Long Do Nha Trang Hotel, стоит ли рассматривать? Нет ли действующих строек поблизости и прочее, не хочется сильного оживления рядом и насколько далеко до моря. Однажды были в Нячанге, только отель Michelia. По стоимости экскурсий Вам писать на вайбер или ватсап? Спасибо

нячанг экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Друзья, когда написали вопрос, он не появляется на сайте, а уходит напрямую мне, и только после моего ответа и вопрос и ответ одновременно появляются на сайте. Так что, не увидев своего вопроса, не нужно думать, что он пропал и дублировать его еще раз, все в порядке!

Отель ваш знаю. Он находитсяв районе Максимарка, за ним, еще немного во вьетнамском квартале. От моря не самый ближний, честно скажу. Наверное, я бы там не стал жить. Сам отель неплохой, рядом много всего местного, но все же это не туристический квартал и море не близко. При том разнообразии отелей, что есть в Нячанге, стоит посмотреть другой, я думаю. Но если вариантов нет, жить можно, привыкнуть можно.

По экскурсиям можете писать и на вайбер, и на ватсап (+84916973542). Сначала нужно внести этот телефон, именно так как я написал, с плюсиком и кодом страны, в свою телефонную книжку на телефоне. И минут через 5-10 сможете его обнаружить и в ватсапе (предпочтительнее), и в вайбере. Есть я и в ВК . https://vk.com/dmitryvietnam

Подробная информация об экскурсиях есть в статье на сайте (на главной странице)
http://povietnamu.ru/nhatrang/12-tours.html
 

Продолжить обсуждение

Иван, 20 октября 2017

Здравствуйте, планируем полететь в Нячанг в середине февраля. Подскажите, как лучше преобретать тур, ранним бронированием или горячим туром?)

нячанг горящий тур раннее бронирование вьетнамский новый год тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, здравствуйте! 
Во-первых, знайте, что 16 февраля будет вьетнамский новый год, Тет. Будет довольно много людей. Имейте это в виду. С одной стороны, колорит, с другой - он может быть излишним)))  Лучще после 22 числа примерно приезжать.
Как выгоднее, никто не знает, иначе все бы поступали определенным образом. Бывает и так, и так. Чаще всего горящий тур выгоднее, но только нет никакой гарантии, что он будет в удобные даты. Это же к тому же еще и сезон. Так что все зависит от ваших личных обстоятельств, какой вариант выбрать. Если по времени вы мобильны и можете двигать сроки, то можно и горящего подождать. А если нет, то проще сейчас. Опять же доллар. Кто знает, сколько он будет стоить в феврале. Вряд ли меньше.... это лично мое мнение. 

Продолжить обсуждение

Виктория, 27 мая 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте! У меня вопрос по поводу оплаты отеля. Как выгоднее наличкой или картой? Не снимают ли отели дополнительный процент при оплате картой? И еще интересует Ваше мнение по поводу отеля Green World Hotel в Нячанге..)

нячанг отель greenworld

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Виктория! Иногда при оплате картой, действительно, выходит немного дороже - пресловутые +3%, в случае, если платежный пункт не имеет полноценного договора с платежными системами. Везде все по-разному, но, чем дороже отель, тем вероятность переплаты меньше. Отель, который вы выбрали, открылся в прошлом году, находится в центре туристического квартала, до моря не очень далеко - грубо говоря, третья линия. Отель хороший. Лично я бы не переплачивал за него, правда )))  а выбрал бы что-то бюджетнее раза в два )))  потому как отель в Нячанге нужен только для ночевки. А деньги бы сэкономленные, будь я девушкой, потратил бы на лишнее колечко с сапфиром, фотосессию у моря или серию спа )))  Но у всех свои пожелания, да и возможности ) Так что - отель хороший.

Продолжить обсуждение

Николай, 11 ноября 2014 , 5 комментариев

Дмитрий еще раз здравствуйте))
Хотелось бы у вас узнать стоит ли ехать из Муйне на рынок Фантхьета и супермаркет СССР.В какие часы они работают.Купить фрукты и сувениры.(с чаем и сладостями я определился.Спасибо Вам за это.Какой именно вьетнамский чай Вы бы посоветовали попробовать?)
Сколько приблизительно будет стоить поездка на такси до этих мест от отеля Muine Resort.

чай фантьет coopmart ссср lotte mart дом чая такси рынок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Николай!

Все зависит от вас, универсального ответа нет. Если есть время на это, можно съездить. На рынок лучше приезжать с утра, конечно же, CoopMart (давайте его называть правильно, как таксисты понимают, СССР взялось от логотипа их, буквы О в названии так нарисованы, как С)) работает вроде бы с 8 вечера. Еще есть новый большой супермаркет Lotte Mart, тоже с утра работает, часов до 9 вечера, не помню точно. Такси от вашего отеля, думаю, обойдется в 250-300 донгов. Обратите внимание, что маленькие машинки дешевле больших. Ну и никто не отменял автобус № 1, который за 13 донгов вас до CoopMarta довезет (кондуктору скажите только это слово, покажет где вам выходить).

Что касается чая, тут столько мнений... по-настоящему интересные чаи есть в Доме Чая, а обыкновенные можно и в супермаркетах брать. Мне нравятся улуны, например (чаи oolong)

Продолжить обсуждение

Оля, 19 июля 2015

Добрый день! Мы сразу после свадьбы прилетаем в Фантьет 27 июля.Подскажите пожалуйста,Какая там сейчас погода?Смотрю погоду,каждый день грозы ( И к каким опасностям нужно подготовиться? Заранее спасибо.

муйне погода в июле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я бы от души вам посоветовал думать только о свадьбе!))) Погода разная, бывает и пасмурно, и дождик, но солнца больше, и сгореть вы сможете гораздо быстрее, чем промокнуть )  А вот прогнозные сайты по Вьетнаму неадекватно показывают погоду, так как тут через каждые 200 км свой микроклимат. В реальности погода не такая, как там. Никаких нет опасностей, не думайте об этом и не привлечете их на себя, я серьезно. Мин в Муйне нет )

Продолжить обсуждение