О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 23 мая 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в нячанг с 4 по 19 сентября в отель chau loan hotel, нормальный ли это отель? Как по расположению к центру, пляжу и что есть интересного рядом. Где можно недорого и прилично поесть? Спасибо .Маша. Калининград.

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Привет Калининграду! Ну как Вам сказать?) По расположению этот отель, конечно, не в центре, далеко не в центре.
Из известных достопримечательностей рядом Сад камней, он же каменный мыс Хон Чонг. Но Вы реально далеко забрались. С другой стороны, до 6 вечера у вас есть автобус №4, остановка которого поблизости, и он вас и до центра, и до самого Винперла довезет. Но вот после только такси, и из центра оно не самое дешевое будет, так что собирайтесь небольшой группой. Самые недорогие такси - серого цвета, и независимо от цвета - выбирайте небольшого размера машины, они дешевле, чем седаны и минивены. Еще есть новая компания такси Sun Taxi, их машины бело-оранжево-зеленые)
Насчет еды все ок, не так много там кафешек, но есть, и недорогие они, так как район дальний. Когда будете ездить на экскурсии (https://vk.com/topic-35460505_31733741), вас смогут нормально забирать из отеля, у меня часто на экскурсиях туристы оттуда примерно. В общем, жить и отдыхать можно!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ириша Ионова (Ткачук), 2 апреля 2018

здравствуйте. подскажите пожалуйста мы с мужем летим в Нянчянг в отель прайм. нужно декларировать фотоаппарат и телефоны? и как можно вывезти фрукты с Вьетнама и в каком количестве???

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Нет, ничего не надо декларировать)
Фрукты в корзинках люди обычно вывозят, 5 кг. Уточняйте особенности и нюансы у туроператора. Хотя эта цифра точная

Продолжить обсуждение

Oksana, 25 января 2015

Дмитрий , добрый день, в связи с курсом рубля, думаю выбрать жилье еще попроще ( был супериор грин отеля) забронировала еще VICKY'S BOUTIQUE GUEST HOUSE (люкс с балконом) . Отзывы немного противоречивые и поэтому никак не выберу, а больше ничего на букинге на наши даты 21.02 - 4.03 уже не дает ( важен балкон , сейф и чтоб не совсем скраю города), может вам известно это место? ( извините если второй раз - вчера тоже писала, но так и не поняла принят вопрос или нет)

нячанг гест гестхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Извините, что немного запоздал с ответом - очень много работы. Видел этот гест, расположение у него отличное, в самом центре, и все в целом ок, много отзывов не читал, но мнение составил, что жить там вполне можно, берите.

Продолжить обсуждение

Анюта Дыбенко, 7 марта 2015

Добрый день, Дмитрий! Будьте добры, подскажите, как лучше добраться из Ханоя в Нячанг? Будем во Вьетнаме 3 июня 2015г. Стали просматривать сайты вьетнамских авиалиний, что то не можем понять. Какие то не реальные цены. Нашли подешевле 14 тыс. руб. но, когда стали заказывать, не понятно со стоимостью багажа. Что то совсем потерялись...

нячанг ханой авиабилеты вьетнамские авиалинии vietjetair

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анюта, добрый день! Альтернативы самолетам нет, так как поездом довольно долго, не стоит на отдыхе драгоценное время тратить на поезд. Вьетнамские авиалинии летают, еще vietjetair, может и еще кто сейчас. Я летал в Ханой, но дешевле, долларов за 80, по-моему. А вы так загодя берете билеты - правда вы не написали, туда-сюда, наверное, и не на одного человека. Посмотрите все авиакомпании. Что касается багажа, что лоукостеры - как, например, та компания, название которой я приводил, бесплатно только 7 кг ручной клади позволяют провезти, а багаж за отдельную плату, то есть при покупке билета надо сразу еще и оплачивать провоз багажа. Там на самом деле все понятно, просто не торопитесь.

Продолжить обсуждение

Виктория, 16 сентября 2017

Добрый день!
Рассматриваем поездку в нячанг во второй половине февраля. В отель Оушен бей. Можете рассказать об отеле? О расположении отеля? Далеко ли находиться от парка Горького? Спасибо.

нячанг ocean bay тет китайский новый год вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Отель не рекомендую этот. Знаю, он недорогой, и у него не самые плохие отзывы, но расположение все убивает. Он далеко на севере Нячанга, до Парка Горького, например, очень долго добираться будете, ну другой онец города, без превеуличений. Смотрите бюджетные варианты ближе к центру. У меня тут на сайте памятка есть, я всегда при личном запросе помогу вам выбрать из нескольких вариантов оптимальный отель по расположению
Можете в личку в ВК или ватсап-вайбер написать
И еще имейте в виду, что 16 февраля Китайский НГ, у нас он называется Вьетнамским НГ, конечно же, есть название праздника свое - ТЕТ. Но по сути это восточный НГ по луннному календарю. Рекомендую сместить отдых на неделю от этой даты, если не хотите, чтобы везде были просто тольпы местных и китайцев

Продолжить обсуждение

Алёна, 3 июня 2017

Добрый день! Планируем отпуск в конце октября - начале ноября. Во Вьетнаме ни разу не были. Пожалуйста, посоветуйте, в каком месте в это время наиболее комфортная погода. Заранее спасибо.

нячанг муйне погода в нячанге погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алёна, добрый день! Ох, не люблю я вопросы про октябрь-ноябрь)))) . Потому что это самое непредсказуемое время в южной части Вьетнама по погоде. Есть два основных курорта - Муйне (часто ошибочно называют Фантьетом) и Нячанг. Они разные. Главное отличие в том, что Муйне - это курортная деревня, одна улица вдоль моря, отели подороже, у многих свой пляж, бунгального в основном типа. А Нячанг это курортны город, все отели через дорогу от моря, пляж городской (кроме нескольких дорогих отелей). В Муйне релакс, но скучновато). А в Нячанге интересно, много экскурсий (одни мои чего стоят :-)) но немного все сумбурно, шумно, разнообразно. Есть, правда, дорогие отели за городом, где как в Муйне тихо и спокойно, но не все их могут себе позволить.
Теперь по погоде. Тут все наоборот у нас. Курорты друг от друга не так сильно удалены, около 220 км, но климат разный! В Муйне октябрь и начало ноября - конец сезона дождей, а в Нячанге - начало. И погода в этом году такие сюрпризы преподнесла, лило и там, и там. Вообще мы ничего не поняли) И каждый следующий год не похож на предыдущий). Никто вам никакой гарантии не даст и точно ничего не скажет
Я бы рекомендовал пораньше прилететь, и в Нячанг. Но у каждого свои предпочтения

Продолжить обсуждение