О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 25 мая 2016

Здравствуйте! Подскажите как погода в июле в Фантьете.

погода в июле муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В Фантьете (это город в 15 км от курорта Муйне, который, наверняка, Вам и интересен), летом часто облачно и дожди. Не угадать погоду. Может реально лить каждый день неделю, а может иногда ночью лить, а днем половину солнце, половину пасмурно. Но туристов летом мало, цены невысокие, можно отдохнуть! Правда, в Нячанге с погодой и весельем все-таки получше летом, у нас сезон дождей мало проявляется, немного другой климат по сравнению с Муйне

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий Малеев, 28 октября 2015

Здравствуйте! на какой экскурсии катаются на слонах и страусах? и на фуникулере поднимаются на высокую гору?

экскурсия в далат далат индивидуальная экскурсия достопримечательности далата

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дмитрий!

Думаю, Вы имеете в виду экскурсию в Далат. Слоны и страусы в парке "Пренн", а фуникулер - к монастырю "Чук Лам". Любопытно, что в основном, говоря про экскурсию в Далат, туристы чаще всего эти моменты упоминают. Ну еще Крейзи Хаус.
Я называю это "на безрыбье и рак - рыба". То есть, если смотреть на типовой тур в Далат, и не знать, что на самом деле-то есть еще в Далате, то можно и о слонах-страусах-фуникулере поговорить. Но так ли это интересно? Слон и страус есть и на северных островах, со многими другими животными. А канатка над морем к Винперлу уж точно не хуже подъема к монастырю в Далате. 
Более того, этот парк "Пренн" небольшой, с маленьким водопадом, и словно создан для турбизнеса - чтобы далеко людей не возить, и быстренько "три в одном" что-то показать. Но его никак нельзя считать выдающейся достопримечательностью Далата. Я в ответе на один из недавних вопросов приводил даже фотографии водопада Пренн и другого, настоящего, водопада Понгур, куда, например, я езжу со своими группами.
Или можно показать фотографии большого и по-настоящему красивого парка, куда тоже не возят туристов ни туроператоры, ни уличные агентства. Хотя этот парк как раз и является визитной карточкой Далата, на мой взгляд. Так что мы там бываем обязательно.

Так что, стремясь в Далат, нужно понимать, что он на самом деле большой, а туры, что предлагают основной массе туристов, просто коммерческий продукт, не обязательно знакомящий Вас с настоящим Далатом.




Продолжить обсуждение

КАТЕРИНА КРЕПАК, 14 мая 2014

Добрый день, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Муйне или Нячанге салоны, где делают качественный татуаж? В частности, интересует татуаж бровей. Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Катерина, добрый день! В Муйне, по-моему, такого нет, но есть в Фантьете (чисто вьетнамский городок в 15 км от Муйне). Но там салон будет для вьетнамцев, и что с гигиеной у них, непонятно. В Нячанге в центре на улице Tran Quang Khai (которая выходит на Sailing Club) был тату-салон, давно не проходил мимо, не смотрел, как там они. По-моему, не так уж активно люди там тату делали ) могли и закрыться. Опять же вьетнамские салоны для местных наверняка есть.
Продолжить обсуждение

Ольга Иванилова (Налепо), 12 августа 2014 , 2 комментария

Добрый день, подскажите удачен ли февраль для поездки в Нячанг? Собираемся в DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &SPA 4*+". Есть ли плохие отзывы о нем? И подскажите хорошие ресторанчики, кафе рядом с этим отелем. Спасибо. Ольга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я был в этом отеле, фотосессию там снимал. Отель хорош тем, что прямо рядом с аэропортом, что свой хороший пляж, и впервые практически во Вьетнаме любимая русскими туристами система "все включено". Есть хороший спа-салон, отзывы хорошие по нему, есть бассейны-аниматоры. На этом список плюсов я бы завершил. Лично мне не нравятся его минусы - 30 км от Нячанга! Какие там кафе-рестораны рядом, вы о чем? Пешком идти некуда абсолютно. Любая вылазка в город - автобусами Пегаса или отеля, билеты надо заказывать заранее (по 60 донгов, что ли...) территория отеля небольшая и пока не слишком-то уж красивая, ну может еще в процессе ландшафтного дизайна понатыкают. Отель для семейного, ленивого отдыха, для тех, кто любит систему "все включено". Но на мой взгляд, отель для такой системы недостаточно большой, крутой и роскошный... ну и 100% русских туристов... только русские там... пенсионеров с внуками туда я бы отправлял.... молодым и энергичным делать там абсолютно нечего, на мой взгляд
Продолжить обсуждение

Ирина, 9 апреля 2015 , 2 комментария

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы собрались в Нячанг в июле. Как там в это время с погодой, есть ли дожди и как море? Забронировали мы отель Golden Sand 3***, что можете про него сказать? Какие есть около отеля хорошие кафешки и магазинчики? А самый главный вопрос в том, что у нас очень туго с английским - нам в этом плане тяжело будет? И как лучше посещать экскурсии и развлечения - с группой или самим? А если самим, то это очень сложно? Заранее большое спасибо

июль нячанг индивидуальная экскурсия знакомство с нячангом фотосессия экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

В июле у нас жарко, дождей нет. Отельчик неплохой, в переулке рядом со второй линией. Прямо напротив него есть несколько совсем простых уличных кафешек, вполне нормальных, сам там как-то ел, и туристы знакомые постоянно ужинали. И вообще у вас самый центр, так что всего рядом немало. Насчет английского - никаких проблем, вас поймут с полуслова везде )  В меню есть картинки, многие несколько слов могут сказать по-русски.
Насчет экскурсий - у каждого свой выбор. Групповые экскурсии часто бывают дешевле самостоятельных поездок, из-за транспорта - там один на всех автобус, поэтому цена невысокая. Порой добраться куда-то самостоятельно, если вас двое, выйдет не дешевле. Другое дело, что в группе не так комфортно, мало времени дают посмотреть, погулять, все бегом-бегом, а обзорную вообще не рекомендую брать групповую - очень некомфортная, еще с учетом того, что по магазинам вас возят ненужным. Если интересно, я делаю индивидуальную экскурсию "Знакомство с Нячангом", где культурная программа сочетается с отдыхом, и помимо самых интересных достопримечательностей города, мы посещаем грязелечебницу. В течение всего дня у меня в руках камера, вы получаете массу хороших фотографий в самых красивых местах, и, конечно же, мои советы по ресторанам, магазинам, сувенирам, пляжам и всему остальному, что вас интересует. Подробности в личку - https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Анна , 14 ноября 2017

Здравствуйте, Дмитрий!
В начале декабря первый раз собираемся во Вьетнам. Хотелось бы покупаться в море с ребёнком 8 лет. Какой город Вы бы выбрали? Где меньше волн и течений? Купаются в это время в Начянге? Или лучше Муйне? Цивилизации, конечно, тоже хочется, чтобы не совсем глушь.

нячанг муйне винперл декабрь нячанг декабрь муйне погода декабрь муйне погода декабрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! Это достаточно сложный вопрос, тут много факторов. Чисто по погоде лучше в это время Муйне, здесь должно быть теплее и суше (без дождей). Хотя в прошлом году была такая дождливая зима, что 10 декабря в Нячанге были дожди. Волны в Муйне в сезон (с ноября) есть всегда, с утра еще не такие большие, с обеда больше. Но ребенку 8 лет и утренние волны могут быть не по плечу)
В Нячанге, кстати, тоже могут быть волны в это время, но если в Муйне это постоянное явление, у нас все зависит от погоды, и кроме этого, есть пляжи дальние, где волн меньше, есть волнорез на пляже Парагон на юге Нячанга. Ну и много экскурсий, интересных для ребенка - острова и парки с животными, тот же Винперл. Все же наверное бы выбрал Нячанг. В Муйне хорошо, но там, боюсь, заскучаете.

Продолжить обсуждение