О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оксана, 6 июня 2016

Дмитрий,здравствуйте! Очень рада,что есть такая возможность посоветоваться и получить замечательный и содержательный ответ! Спасибо Вам за это!
Возможно, уже поздно задавать вопросы по отелю. Но все же... Едем в отель Sundunes beach resort&spa. Хороший ли это отель? Так как у нас включены только завтраки,то в каком кафе лучше кушать: обедать,ужинать? Что можно посмотреть в Муйне,Фантьете? Как добраться отдуда куда-либо? Что обязательно нужно посмотреть и попробовать во Вьетнаме? Едем всего лишь на 8 дней, хотелось бы и позагорать-покупаться,и что-то увидеть. Благодарю.

муйне sandunes resort что посмотреть в муйне автобус номер 1 автобус№1

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Оксана!
Отель неплохой (правильно пишется Sandunes), расположен на окраине Муйне. Ходит автобус номер 1 рядом, это самый бюджетный способ добраться до центра Муйне или Фантьета. По-моему, у отеля есть и свой автобус, который к центру Муйне гостей отвозит, но ходит он редко. Кооперируйтесь еще с одной парой и берите такси. Выбирайте такси меньше размером, они подешевле. Вообще все такси изначально едут по счетчику, но иногда, когда расстояние довольно большое, выгоднее заплатить на руки таксисту меньшую сумму, чем натикала бы по счетчику. Бывает, таксисты сами об этом говорят клиентам )  Опытным путем установите, что Вам выгоднее. 
Что посмотреть в Муйне - есть прямо статья такая на сайте, а попробовать стоит крокодила, страуса, лягушку - из экзотики, бличики Нем, Бан Сео, Лао Хай Сан, Ка Хо То, Фо Бо - из национальных блюд, и гребешки на гриле, стейк из акулы, барракуды, королевских креветок, кальмаров, устриц - из морепродуктов.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Игорь, 29 августа 2017

Доброго дня !!! Летим семьей 5 ноября в Муйне , отель BAO QUYNH BUNGALOW . Пугают сообщения о Денге. Подскажите как на самом деле ситуация в Муйне. Спасибо!!

комары денге муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Игорь! Теоретически опасность Денге всегда была, есть и будет, но в процентном отношении все не так страшно. Достаточно редко туристы "ловят" такого комара. В самом Вьетнаме сейчас больше случаев заболевания, чем обычно, но с точки зрения статистики бояться нечего. И уж смертельный исход у здорового человека крайне редко бывает. На всякий случай проявляйте больше нетерпимости к комарам, но не стоит паниковать совершенно.

Продолжить обсуждение

Соня, 11 августа 2015

Здравствуйте! На гисметео информация, что в Нячанге одни дожди да грозы. Подскажите, так ли это? т.е. дожди целый день без остановки? или только местами и кратковременно?

нячанг погода в нячанге погода в августе в нячанге гисметео

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Соня, добрый день! Не устаю повторять - информация на прогнозных сайтах не соответствует действительности по Нячангу!!! Из-за гор, скорее всего. У нас все великолепно просто! Сегодня назначил фотосессию в 6 утра, так к 8 часам снимать можно было только в тени - так жарко стало. Сейчас 15-30 дня, жарко. Это не значит, что не может дождь вдруг пройти завтра. Но нет в августе проблем с погодой! Вообще пожалуйста больше не смотрите погоду в Нячанге в интернете, этот вопрос, наверное, один из самых часто задаваемых.

Продолжить обсуждение

Анастасия, 22 июня 2015 , 3 комментария

Дмитрий, добрый день! , Впервые собираемся в Нячанг 09.07.2015, отель выбрали Даймонд Бэй. В агентстве сказали, что из отеля в город ходит бесплатный автобус. Вопрос где он останавливается и как можно добраться до обменника и до канатной дороги ? Не ошиблись ли мы с выбором отеля? Нас 3 взрослых и 3 детей: 14, 11 и 4 г. Как лучше нам организовать экскурсии. Сколько стоит ваша экскурсия "знакомство с Нячангом"? Как можно ее организовать? заранее спасибо за ответ.

индивидуальные экскурсии экскурсия в далат далат знакомство с нячангом нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Отель ваш очень хороший, в плане того, что у вас там большая территория, два пляжа (на дальний возят гольф-кары), и нет городской суеты. Отель находится примерно в 12 км от города в сторону юга (то есть в сторону аэропорта). Напомню, что 99% отелей Нячанга расположены через дорогу от моря, и у них нет собственного пляжа. Максимум, что есть у дорогих городских отелей типа Novotel, Sunrise, Sheraton - собственные лежаки на городском пляже. Так что Даймонд Бэй (Diamond Bay) - исключение из правила.
Открою вам небольшой секрет - отель Даймонд Бэй, и грязи 100 яиц, и торговый центр Нячанг центр принадлежат одной семье. Поэтому всегда автобусы от  отеля Даймонд Бэй идут до Нячанг Центра )))
Обменник - точнее банк Nam A Bank  - находится прямо в Нячанг Центре, даже внутрь заходить не надо - он слева от главного входа в торговый центр. Паспорт для обмена валюты в банке не нужен.

По экскурсиям. Я делаю только индивидуальные экскурсии, и они такие не по названию, а по наполнению.
Отзывы тут https://vk.com/topic-35460505_31733741
Лучше всего обсудить все в личном общении, это и моя страница https://vk.com/dmitryvietnam
и
viber и watsapp на телефоне +84916973542
Мой телефон и другие контактные данные не секрет, и могут использоваться всеми, кому будут нужны.
 

 

Продолжить обсуждение

Ольга, 29 мая 2016

Здравствуйте! Подскажите стоимость экскурсии янг бей и входит ли туда минеральные источники, грязи

янг бей знакомство с нячангом дала экскурсия в далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Эксукурсия в парк Янг Бей стоит по городу около 23-27 долларов в среднем, там есть минеральные источники, но без грязей. Рекомендую эту экскурсию семьям с детьми (есть пруд с рыбками, делающими вам пилинг, выступление раглаев - это вьетнамская народность, поросячьи бега, обед из крокодила и страуса, небольшой совсем водопадик, крокодилов можно подразнить куском курицы на удочке). Приятное место, но для взрослых - на любителя.
Я не делаю такую экскурсию, так как она типовая, вот он парк, посмотрите налево, посмотрите направо. Зачем там вообще гид?)
Мои экскурсии - "Знакомство с Нячангом", Далат, и поездка на красивейший пляж, наоборот, довольно сильно отличаются от стандартных.
Хорошего отдыха!
 

Продолжить обсуждение

эльмира, 8 июня 2015 , 4 комментария

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пож. гостевой домик в Муйне Saigon Cafe, что находиться поближе, где можно недорого и вкусно поесть. И еще какой и где можно купить кофе.

муйне недорогое кафе недорогой ресторан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Эльмира, добрый день! Простите, не понял вашего вопроса, что вы имели в виду. Гостевой домик в Муйне Saigon Cafe - что это? Отель Saigon Muine? Он в центре, я его знаю, конечно, напротив почти отличный и недорогой ресторан "Moon", недалеко совсем ресторанчик тоже неплохой "Dragon Fly".  Если имели в виду что-то другое, я в растерянности )  Гестхауса Saigon Cafe не припомню, их в Муйне сотни. Напишите адрес, если он есть.

Продолжить обсуждение