О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Алёна, 11 июня 2016

Доброе время суток! Планируем в конце октября - начале ноября отпуск во Вьетнаме. Посоветуйте, пожалуйста, какое место выбрать в это время - летим первый раз.

нячанг муйне погода в муйне в октябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в октябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алена! Указанное Вами время - в каком-то смысле пограничное. На юге Вьетнама, где больше, где меньше, но все же выражен сезон дождей, который длится с мая по октябрь. На практике в Муйне, Вунгтао, на Фукуоке 100%-я хорошая погода устанавливается в середине ноября примерно, а в Нячанге, наоборот, из-за особенностей расположения, погода портится со второй половины октября - первой половины ноября. Все это немного условно, потому что на время именного Вашего отдыха продолжительностью всего 12-14 дней погода может быть любой. Тем более климат меняется каждый год почти, сюрпризы нам преподносит. Но все же нужно учитывать, что в Муйне с ноября солнечная погода и ни капли может не быть дождя. а в Нячанге с ноября начинаются дожди, пасмурная погода, волны. Все относительно. И дождь, и пасмурная погода не постоянно в небе, не подумайте, что только ливни да ливни у нас. Но, тем не менее, не идеальное место отдыха Нячанг с ноября по январь, а в этом году даже половину февраля зацепили. И температура воды не очень комфортная для купания. Скажу как местный - почти не купался зимой )))


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анна , 14 ноября 2017

Здравствуйте, Дмитрий!
В начале декабря первый раз собираемся во Вьетнам. Хотелось бы покупаться в море с ребёнком 8 лет. Какой город Вы бы выбрали? Где меньше волн и течений? Купаются в это время в Начянге? Или лучше Муйне? Цивилизации, конечно, тоже хочется, чтобы не совсем глушь.

нячанг муйне винперл декабрь нячанг декабрь муйне погода декабрь муйне погода декабрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! Это достаточно сложный вопрос, тут много факторов. Чисто по погоде лучше в это время Муйне, здесь должно быть теплее и суше (без дождей). Хотя в прошлом году была такая дождливая зима, что 10 декабря в Нячанге были дожди. Волны в Муйне в сезон (с ноября) есть всегда, с утра еще не такие большие, с обеда больше. Но ребенку 8 лет и утренние волны могут быть не по плечу)
В Нячанге, кстати, тоже могут быть волны в это время, но если в Муйне это постоянное явление, у нас все зависит от погоды, и кроме этого, есть пляжи дальние, где волн меньше, есть волнорез на пляже Парагон на юге Нячанга. Ну и много экскурсий, интересных для ребенка - острова и парки с животными, тот же Винперл. Все же наверное бы выбрал Нячанг. В Муйне хорошо, но там, боюсь, заскучаете.

Продолжить обсуждение

Елена Десятник (Толкаченко), 30 ноября 2016

Дмитрий , Здравствуйте. Летим в Нячанг 8.12 по 30 марта. Бабушка , мама и 2 детей 3 и 1,5 года. Нужна квартира с 2 спальнями, ванна и все бытовые условия. В прошлом году мы жили в Коста 6 эт с видом на море, все хорошо было, удалось снять за 800. А сейчас очень дорого просят.
Что вы посоветуете? Бюджет 800-1000. Привлек внимание Мунтайн, но там очень маленькие апартаменты, тем более приедет папа на Новый год. Возможно ли снять дом? Безопасно ли это? Будем жить 3 месяца, хотелось чтоб инфрастрктура в наличии была.Бассейн не лишний конечно, т.к. на море в это время видимо не покупаться.
Будте любезны подскажите варианты.
Елена

нячанг апартаменты снять дом в нячанге снять жилье в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Поздно увидел Ваш вопрос, дом снять можно, как и квартиру, и выйдет дешевле - напишите мне в личку, дам контакты риэлторов проверенных. https://vk.com/dmitryvietnam
вайбер и ватсап на номере +84916973542

Продолжить обсуждение

Марина Ковальчук (Беляева), 25 августа 2016

Дмитрий, добрый день!

Мы с мужем были в Нячанге в прошлом году, в этом едем снова. Очень понравился Далат. Будем в Нячанге с 3 сентября на две недели. Как можно с вами связаться обговорить выбор экскурсий. Что вы можете предложить. Мы в возрасте, любим комфорт. Хотелось бы узнать стоимость и варианты экскурсий.
Заранее спасибо, Марина.
Мой электронный адрес

экскурсии нячанг авторские экскурсии дмитрий вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Просьба большая по экскурсиям и срочным вопросам - визы, трансферы - писать в личных сообщениях в ВК https://vk.com/dmitryvietnam или на вайбер или ватсап по номеру +84916973542, это гарантия моментального ответа. Вопросы на сайте нет возможности просматривать ежедневно, но я буду стараться сейчас это делать чаще.
 

Продолжить обсуждение

Татьяна, 6 марта 2016 , 1 комментарий

Здравствуйте. хотим забронировать отели через hotels-in-vietnam.com. В Интернете отзывы противоречивые. Может вы подскажите надежный сайт?

отель в муйне забронировать отель в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Надежные сайты бронирования - booking.com и agoda.com. У последнего в странах ЮВА цены часто чуть ниже. Но обращайте внимание, что цены за ночь там даны без налогов, читайте там все внимательно. У нас с партнерами в Муйне заключен ряд контрактов прямых с отелями, часто можем дать цену выгоднее, чем на сайтах бронирования, ну и номер получше выбить (бывает на месте много нюансов у каждого отеля). Но это к слову. А так - те сайты, которые привел, надежные.

Продолжить обсуждение

gena bochkariov, 13 мая 2018

Где в хошимине пробрести билет на междугородний автобус до дананга, а не в тур фирмах где дороже


дананг хошимин автобус дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я категорически рекомендую в Дананг лететь самолетом, а не ехать на автобусе. Если вы уже летите заграницу, значит, какой то бюджет есть, и нелепо провести почти сутки в автобусе. Но если автобус, то на туристической улице Фам Нгу Лао куча автобусов до Дананга, и это лучшее предложение. И это очень недорого как раз

Продолжить обсуждение