О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анелина, 15 июня 2016

Здравствуйте Дмитрий,пыталась задать вопрос не получается,может быть ответила здесь. Напишите нож.с кем связаться в Муйне по вопросам экскурсий ,в частности в Далат ,чтобы не ехал по плохой дороге,спасибо заранее.

экскурсии в муйне муйне турагентство муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Напишите мне в ВК  https://new.vk.com/dmitryvietnam, или маякните в вайбере или ватсапе на номер +84916973542 (сначала нужно просто сохранить номер в телефоне как простой контакт, а потом он быстро найдется в вайбере или ватсапе)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Яна Москвичева, 4 августа 2015

Подскажите пожалуйста температуру воздуха и воды в Нячанге в сентябре? Стоит ли ехать или выбрать другой месяц отдыха? Спасибо!!!

нячанг сентябрь погода в сентябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! Я могу вам точно сказать, что прекрасная погода в сентябре в Нячанге! Вот в Муйне она нестабильная в это время. Точнее, нестабильнее - отдыхать можно! Просто там пасмурно может быть чаще и дождливо, а в Нячанге все хорошо. Не стоит бояться сентября, погода в Нячанге только в ноябре-декабре-январе может помешать отдыхать. А может и не помешать, тут год на год не приходится. А градусы в таблицах по месяцам и курортам - я такие тоже видел - ничем вам не помогут, более чем относительная инфа. Сентябрь в Нячанге - ок.

Продолжить обсуждение

Ирина Трунцова, 9 января 2016

Дмитрий, спасибо за информацию, 18.01. летим в Нячанг.
3 вопроса: 1. подходят ли наши зарядки под их розетки?
2.есть ли комары и брать ли средства от насекомых?
3. есть ли в продаже демисезонные вещи, в т.ч. кожаные курточки?

нячанг шоппинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
1. Да, все хорошо, все воткнете )
2. Комары есть, местами, где бамбук и зелень, особенно. Меня вот едят со страшной силой, если вас тоже, берите средства от комаров. Тут тоже есть, если что - но зачем тратить время на их поиск и покупку, на отдыхе есть дела поинтереснее )
3.Кожаных вещей во Вьетнаме практически нет (одежды). Есть всякий трикотаж и хлопок. Это не Турция (в данном контексте - к сожалению)))))

Продолжить обсуждение

Ксения Заремба (Карпенко), 12 июня 2014

Здравствуйте. Планируем заселяться в Ocean Bay Hotel. Отзывов мало, но, вроде, неплохие. Есть ли смысл арендовать мотобайк? Движение ужасное, а отель, я так поняла, находится на отшибе. может там не так страшно ездить и есть ли куда вообще там ездить? или в любом случае нужно будет ехать через центр?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ксения! Отель ваш знаю, небольшой и очень дальний ) У меня там друзья жили. Без транспорта никак. Самое лучшее - взять мотобайк и поучиться ездить, если есть уверенность, что это по силам. Про движение пока не думайте. Как освоитесь, тогда и в город выбирайтесь. Ехать нужно медленно и быть готовым ко всему ) но на самом деле мне нравится водить во Вьетнаме больше, чем в России - нет хамства. Если не гонять, и всегда быть собранным, все будет хорошо. Хаос только на первый взгляд. Своя логика есть в потоке. Да, в любом случае вам нужно будет ездить в центр, там все магазины, рестораны, спа... ну не все, но большинство, конечно. Автобусом можете пользоваться, кажется, №4, это удобно. Такси (маленькие машины подешевле больших). Но если вы парой едете, то пусть молодой человек попробует водить байк, обкатает, появится уверенность - пусть тогда и вас садит сзади, но не раньше. Или тратьтесь постоянно на такси, автобусы вечером уже не ходят.
Продолжить обсуждение

leffkazakov, 9 января 2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с визой при пребывании более 15 дней.
Ситуация:
Прилетаем 12 января в Хошимин, есть обратные билеты из Хошимина на 10 февраля. На руках справка-вызов (апрув летэр) на сингл визу. Хотели делать по прилёту синг на весь период пребывания, но появилась изменения в маршруте – улетаем 13 января в Банкок. Следавательно ночь будем в Хошимине с выходом из аэропорта. То есть во Вьетнаме будем всего ночь.
Вопросы:
1. Делать апрув летер заново на мульти визу и делать в Хошимине стразу мультик по прилёту?
2. Или по прибытию из Тайланда (23го января) делать визу заново имея новые апрув летэр?

Спасибо заранее на помощь ☺

виза аппрувал леттер приглашение мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!
Я бы сделал заново Приглашение на мультивизу, но, возможно, на это уже нет времени и реальнее второй вариант

Продолжить обсуждение

Ирина, 9 апреля 2015 , 2 комментария

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы собрались в Нячанг в июле. Как там в это время с погодой, есть ли дожди и как море? Забронировали мы отель Golden Sand 3***, что можете про него сказать? Какие есть около отеля хорошие кафешки и магазинчики? А самый главный вопрос в том, что у нас очень туго с английским - нам в этом плане тяжело будет? И как лучше посещать экскурсии и развлечения - с группой или самим? А если самим, то это очень сложно? Заранее большое спасибо

июль нячанг индивидуальная экскурсия знакомство с нячангом фотосессия экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

В июле у нас жарко, дождей нет. Отельчик неплохой, в переулке рядом со второй линией. Прямо напротив него есть несколько совсем простых уличных кафешек, вполне нормальных, сам там как-то ел, и туристы знакомые постоянно ужинали. И вообще у вас самый центр, так что всего рядом немало. Насчет английского - никаких проблем, вас поймут с полуслова везде )  В меню есть картинки, многие несколько слов могут сказать по-русски.
Насчет экскурсий - у каждого свой выбор. Групповые экскурсии часто бывают дешевле самостоятельных поездок, из-за транспорта - там один на всех автобус, поэтому цена невысокая. Порой добраться куда-то самостоятельно, если вас двое, выйдет не дешевле. Другое дело, что в группе не так комфортно, мало времени дают посмотреть, погулять, все бегом-бегом, а обзорную вообще не рекомендую брать групповую - очень некомфортная, еще с учетом того, что по магазинам вас возят ненужным. Если интересно, я делаю индивидуальную экскурсию "Знакомство с Нячангом", где культурная программа сочетается с отдыхом, и помимо самых интересных достопримечательностей города, мы посещаем грязелечебницу. В течение всего дня у меня в руках камера, вы получаете массу хороших фотографий в самых красивых местах, и, конечно же, мои советы по ресторанам, магазинам, сувенирам, пляжам и всему остальному, что вас интересует. Подробности в личку - https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение