О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Павел, 8 июля 2016

Здравствуйте! Едим на отдых в Нячанг впервые, везём евро. Будем жить в Golden Rain 2. Помогите с дислокацией выгодных обменников неподалёку. С уважением к Вам, Павел.

нячанг экскурсии курс евро обмен евро обменники банк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Павел! Да, в Нячанге можно свободно обменять и евро. Кроме банков, деньги меняют и практически все турагентства, и ювелирные лавки. Ваш отель находится в небольшом переулке, если пойдете из него налево, а потом сразу еще раз налево, то выйдете на третью линию европейского квартала, там масса турагентств. Евро меняют, может быть, не все, но точно сможете найти, где поменять. Прежде чем поменять, приценитесь к курсу. И если вы пройдете полтора квартала по левой стороне улицы, увидите отделение Vietcombank. Оно только в выходные дни не работает, и обед с 11-30 до 13 часов, ну и работает до 17-00. И паспорт могут попросить для обмена. Так что удобнее в уличных турагентствах поменять или ювелирных лавках или даже аптеках (например, 1001 ночь, Сокровища Ангкора). На крайний случай можете взять и рубли. Их тоже можно поменять, но курс не очень уж выгодный. Но, например, я принимаю оплату в рублях за свои экскурсии и фотосессии по официальному курсу ЦБ.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 26 сентября 2015 , 3 комментария

Добрый день. Спасибо за сайт. Вопрос - планирую поездку в ноябре 2 взр и 2 детей 1 и 3 года. хотела поехать в муйне Dessole sea lion, подскажите стоит ли бояться дождей и волн? или лучше предпочесть таиланд? заранее спасибо. и еще еду с мамой и детьми поэтому смотрела все включено - стоит ли заморачиваться?

нячанг муйне отдых с детьми

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Пожалуйста! С такими маленькими детками Муйне не самое идеальное место - для детского отдыха на курорте практически ничего нет. Сам отель пегасовский, по системе все включено. Это удобно в вашем случае, но опять же - для такого отдыха, с детьми, Муйне проигрывает и Нячангу даже. Волны будут однозначно, с детьми в море не зайти, только у кромки воды поиграть. В Нячанге в ноябре начало нестабильной погоды, с дождями, пусть и не сильными. Зато есть острова с животными, остров Винперл.... хотя для возраста ваших деток все это еще рано... Думаю, что проще и спокойнее вам будет в Таиланде, если мы говорим об островном отдыхе, конечно, а не о грязной Паттайе. Вообще детям хорошо там, где хорошо родителям. Масса людей с детьми в Нячанге прекрасно отдыхают, и то, что пасмурно будет в ноябре, может только на руку быть - не сгорите. А напротив Парка Горького, где есть детский бассейн-лягушатник, много отелей находится. Только с питанием для детей вашего возраста не все так просто. Все-таки формат такого отдыха, как у вас - это большой отель со своей территорией и детской площадкой, спокойным морем и разнообразным питанием. В Нячанге есть отель Даймонд Бей, но он не самый бюджетный, в 9 км от Нячанга он, точнее. Почитайте про него отзывы.

Продолжить обсуждение

Юлия Шалатонова, 27 мая 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте!В июле едем с женихом в Нячанг отель"The Summer hotel",подскажите на каком пляже лучше купаться и загорать,и нужно ли декларировать при въезде свои телефоны ,планшетник и фотоаппарат?Что можно вывозить из страны,а что нельзя.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Знаю этот отель, третья линия, центр, нормальный вариант. Купаться можете на любом пляже, прямо перед вами будет городской пляж, там можете арендовать лежаки, а можете сделать это чуть правее - в клубах-ресторанах Сайлинг Клаб, Луизиана, и еще дальше в Парке Горького (там несколько бассейнов и ресторан самый неплохой из всех на пляже). Технику декларировать не надо. Но вот на пляж старайтесь ее не брать, или не оставлять без присмотра. Много случаев воровства, очень много. В Парке Горького вроде охрана есть, я пока не слышал, чтобы оттуда воровали.... а так с обычного пляжа... иногда по 2 раза людей огорчают Что касается ввоза-вывоза товаров, тут какой-то вьетнамской специфики нет, не переживайте. Обычные правила как и везде. P. S. Поздравляю вас с радостным событием. Воспользуйтесь отдыхом во Вьетнаме, чтобы это отпраздновать. Обязательно фотосессию устройте, могу подсказать многое тут. добавляйтесь https://vk.com/dmitryvietnam https://vk.com/povietnamu
Продолжить обсуждение

Юлия, 3 мая 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте, планируем поехать в конце июня, хотелось бы минимальное количество дождей и волн, белый песок если есть такой, а главное хороший пляж, желательно без толпы народа, но и не насовсем отшибе, посоветуйте, пожалуйста?

отель в нячанге нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый вечер! Вы не указали курорт. Муйне, Нячанг?
В июне, да и вообще летом, до октября, гораздо лучше по погоде Нячанг, в Муйне много дождей в этот период бывает, а в Нячанге все отлично чаще всего. У вас требования взаимоисключающие)))  Пляж без толпы, но и не на отшибе) Песка белого мучного на городском пляже Нячанга нет. Есть он на дальних загородных пляжах, на Жемчужном, на Зоклете. На Зоклете и пара отелей есть, но не очень дешевых, и это в 50 км от города, скукота страшная, на мой взгляд.
По отелям мы с туристами всегда делаем так - вы летите ведь по путевке, и надо смотреть те отели, которые есть у туроператора. И прежде всего по бюджету смотреть. Я вообще считаю, что не нужно во Вьетнаме переплачивать за отель. Вполне хватит трешки. А если финансы очень поджимают, и в двушке можно жить. Лучше на экскурсии интересные съездить, и вообще на отдых потратить, а не на койко-место.
Так что мне обычно туристы в личку присылают 3-5 выбранных названий (на сайте туроператора смотрят отели по цене), я помогаю определиться

Продолжить обсуждение

Ксения, 23 июня 2014 , 2 комментария

Добрый день, Дмитрий! Посоветуйте пожалуйста 3х звездочные гостиницы в Нячанге с бассейном и не далеко от моря и от тусовки пожалуйста!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, вот есть гостиница Ruby, например - напротив Парка Горького, и как мне туристы говорили, с бассейном на крыше )
Продолжить обсуждение

Ирина Минина(Киселёва), 16 ноября 2014

Есть ли в аэропорту Камрань камера хранения? Оставить зимние вещи на месяц. Как долго в аэропорту делают визу по прибытию? Групповой трансфер уже включён в тур и весь автобус будет не в восторге, если прождут нас пару часов...

виза аэропорт камрань камера хранения

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Камрань - маленький аэропорт, камер хранения там не видел, скорее всего, и нет, так как незачем. Зимние вещи не большая проблема и в отеле оставить, если будете перемещаться.  Причем бесплатно. Визу должны делать быстро, так как не так много, кому она нужна. Главное - не пропустите пункт оформления, для этого спрашивайте виза, виза? (если так будет визуально не понятно, куда идти), у сотрудников аэропорта. Были случаи, когда вставали в общую очередь на иммигрейшен контрольи получалм стандартный 15-дневный штамп в паспорте люди, а им надо было ДО этого подойти в окошко и сделать визу. Придется остальным вас немного подождать, но вы постарайтесь в числе первых получить багаж и этим заняться

Продолжить обсуждение