О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Любовт, 13 июля 2016

Доброго времени суток! Отели палм бич и барселона, какой выбрать для комфортного передвижения на инвалидной коляске? В приаритете пляжный отдых и экскурсии. Спасибо

нячанг инвалидная коляска отель барселона отель палм бич

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь!

Нячанг, к сожалению, мало приспособлен для перемещения в инвалидной коляске. Можно сказать, это ад для людей с ограниченными возможностями. Пандусов крайне мало, тротуары перегорожены мотоциклами, очень суетное и плотное движение в туристическом центре, а улочки достаточно узкие. По-моему, оба этих отеля без пандусов, но вот Палм Бич находится гораздо ближе к морю, что в случае с инвалидной коляской очень важно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Валерий, 14 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Я оформил в декабре продление визы за 25$. А мой приятель не успел. Теперь в турагенстве Нячанга с него просят 200$. Что случилось, Вьетнам не хочет принимать туристов?

виза 15-дневный штамп нячанг турагентство закон визовый

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Валерий!

С 1 января 2015 года вступил в силу новый закон насчет виз. Его главное положение - русские туристы, которые получают при въезде 15-дневный штамп безвизовый (просто только у русских есть такое преимущество, все остальные должны изначально делать визы в аэропорту (для них нужно заранее оформлять приглашение), не могут после этого штампа ставить визу, находясь во Вьетнаме. То, что сейчас делают за 100, 180, и вот у вас инфа про 200 долларов - это все взятки в обход закона, поэтому такой прайс. У вашего друга такая же ситуация? После 15-дневного штампа не ставят дешево визу?

То есть теперь, если вы собрались во Вьетнам на срок более 15 дней, надо делать визу в аэропорту. Еще раз уточню - для этого нужно заранее, дней за 5-7 хотя бы оформить на одном из кучи сайтов специальное Приглашение. Там просто надо ввести данные билетов своих, аэропорт прилета (Нячанга, кстати, до сих пор в списке нет, хотя получить визу можно в реале). Еще вам будут нужны две фотки 4 на 6. И анкету заполнить. Можно на границе, можно заранее скачать, распечатать, заполнить.

 

Что касается продления уже действующих месячных и трехмесячных виз, тут тоже пока окончательной ясности нет, пока ситуация непонятна, осложнится ли все. Возможно, все ограничится только запретом оставаться во Вьетнаме более 15 дней при получении этого безвизового штампа. В таком случае я рекомендую поехать автобусом в Камбоджу, в Пномпень, и там во вьетнамском посольстве оформить визу.

Продолжить обсуждение

Евгений, 18 октября 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо вам за море информации о Вьетнаме! К сожалению, я так и не разобрался, как записаться к вам на ознакомительную экскурсию о Нячанге. Если можно, скиньте информацию о ней (и других ваших экскурсиях) мне на почту Stepanoff_John@mail.ru. И ещё очень важный вопрос: какие виды рыб и морепродуктов, используемых в ресторанах Вьетнама выращиваются в неволе (т.е. с использованием различных подкормок и т.п.) ? Дело в том, что у меня на такие продукты аллергия. С уважением, Евгений

индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Что касается моих экскурсий, можно связаться со мной любым из способов - написать в личку в контакте http://vk.com/dmitryvietnam, маякнуть в viber или watsapp на номер +84916973542 (это и мой вьетнамский мобильный, кроме того), написать в скайпе selivanovdmitry или на почту dmitrselivanov@yandex.ru 
Вы оставили свою почту, я с Вами сейчас свяжусь.

Что касается морепродуктов, выращиваемых в неволе, то это практически все креветки (есть и морские, но очень сложно понять, откуда они в ресторане - от рыбаков или с ферм), лангусты (их ошибочно называют лобстерами), шахматные улитки. Из рыб - пангасиус и наверняка есть еще, но я всех видов выращиваемых рыб не знаю, конечно.

Продолжить обсуждение

Svetlana , 2 апреля 2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоит такси из аэропорта камрань до Доклета

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте! Как договоритесь, но я бы рассчитывал на сумму 700-800 тысяч донгов, это около 35 долларов

Продолжить обсуждение

Юлия, 28 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий Здравствуйте! В апреле собираемся семье в Нячанг! Хотелось бы там прикупить одежды для ребенка 1-2 года, хорошей фирменной, можно местного производителя но чтобы качество было хорошее! Подскажите, действительно ли там цены намного выгоднее чем в России? И еще слышала что во Вьетнаме можно выгодно купить горнолыжные костюмы, так ли это? и где можно удачно все приобрести?))

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юля! Я своей дочке очень много всего купил в магазина Максимарк, на 3 этаже есть детский отдел. Вьетнамские фирмы я даже не смотрел, хотя пару платьев неизвестных марок купил. А в основном там GAP, Osh Kosh, Kitty и что-то еще, на маленьких детей много всего было. Но раз на раз не приходится по ассортименту. Цены крайне низкие - от 150 тысяч донгов за платье до 250 - почти все так было. Ну и будете просто гулять по городу, тоже заходите в мелкие магазинчики. А вот вам еще ссылочка на известный магазин с товарами для детей - Ly Дню Находится он совсем недалеко от основного туристического квартала, адрес 11B1 To Hien Thanh. Про горнолыжные костюмы правда - их можно тут очень дешево купить, чуть ли не от 100 долларов. Найдите перекресток Biet Thu и Hung Vuong, это самый центр, гостиница Asia Paradise и магазин Светлана там как ориентиры, так вот, рядом с ним 2 магазина где есть горнолыжка, и еще один магазинчки по Hung Vuong в стороны Tran Quang Khai
Продолжить обсуждение

Татьяна Шумкина (Бочкарёва), 18 октября 2013

Добрый день! Попадалась в инете информация о песчаных блохах... Это сезонное явление? В какое время нужно опасаться встречи с этим маленьким монстром?)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Песчаные блохи есть, но если вы загораете на лежаке, то они до вас и не доберутся. Вот если вы на покрывале отдыхаете на песке, тогда вы - мишень )) Не любят блохи влажность и ветер (их элементарно сносит ))) То есть солнечная безветреная погода - их время. Кусают не всех, и укусы переносятся индивидуально - кого-то совсем не трогают, кого-то просто "едят". Точно так же все, как с комарами. Защититься от блох можно, не лежа на песке, часто пользуясь кремами от солнца или купаясь ) Очень хорошее средство ПОСЛЕ укусов (они могут проходить несколько дней, и расчесываться в волдыри) - крем GENTREDECME (на фото)
Продолжить обсуждение