О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр Стебловский, 14 июля 2016

Доброго дня подскажите с аэропорта Камрань до Нячанга до какого времени ходит транспорт (маршрутки,автобусы)Я планирую прилет в 20-40 или 21-30 .С уважением Александр

аэропорт камрань минибас аэропорт автобус до аэропорта камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Насколько я помню, общественный транспорт (автобус специальный до аэропорта и минибасы к местным рейсам) уже не ходят так поздно. Возможно, насчет минибасов ошибаюсь, но все же я бы рассчитывал на Вашем месте поехать на такси. Стоимость - 15-20 долларов, больше не платите, торгуйтесь!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Slontse, 2 апреля 2014

Собираемся посетить Муйне с ребенком 3,5 года. На сколько он подходит для детского отдыха, много читала , думала и вот хотелось бы ваше мнение услышать. Не очень хотелось бы переходить каждый раз дорогу в нячанге. Может посоветуете отели в муйне.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вообще с ребенком я вам рекомендую все-таки Нячанг. Причины: 1. От аэропорта до города ехать минут сорок от силы 2. Есть в торговых комплексах детские игровые зоны, есть Парк Горького с детским лягушатником 3. Есть экскурсия на северные острова с кучей животных, Винперл с детским бассейном с горками а переходить дорогу несложно, просто будьте аккуратны Но и там и там (Нячанг т Муйне) заход в море не самый пологий, ребенка у воды одного не оставляйте. В Муйне конечно удобно что вышел из отеля и вот он пляж. Отель выбирайте в центре, если планируете активно гулять. Выбор большой, по цене для вас удобной больше ориентируйтесь. Можно и там, и там хорошо отдохнуть. Но я бы все-таки советовал Нячанг, чтобы у ребенка яркие впечатления были Если все же Нячанг
Продолжить обсуждение

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
и ещё один вопрос.. можно ли во Вьетнаме (Муй-Не) попробовать дуриан, и в чём его необычность?
спасибо

дуриан муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Еще как можно! Буквально на каждой тележке, торгующей фруктами. Пробуйте. Если хотите побольше информации - на сайте нашем нажмите на баннер Муйне или Нячанг - и полистайте просмотровый вариант журнала. Там везде должна быть статья "Правда о дуриане". Жизнь показала, что это одна из самых популярных статей в журнале у туристов.

А если ответить коротко - дуриан отличный фрукт, хотя это убеждение разделяют не все. И здесь он не так пахуч и резок, как в Таиланде. Там он мне не понравился, а здесь я его ем довольно часто. Необычность его в том, что запах от кожуры неприятный, когда плод совсем поспел. Но это оболочка! Сама мякоть БЕЗ неприятного запаха. И еще необычна его консистенция - он как пудинг, мягкий такой, как сыр расплавленный или тирамису настоящее. И необычен он только для нас. А вся Азия его есть и считает за фрукт номер один, наровне с мангостином. В Сингапуре так вообще оперный театр построен в форме дуриана, а сам этот фрукт и в соках, и в мороженом, и в десертах есть. Стоит попробовать. Не понравится - так не понравится, а просто бояться и не брать... разве не за новыми впечатлениями вы едете в отпуск? Только вместе с большой дозой алкоголя нельзя его есть, а в остальном все ок.

Продолжить обсуждение

светлана, 4 января 2018

Добрый день!
Планируем быть в Хошимине с 14/02 ( с обеда) и до 17/02 (улетаем рано утром).
Подскажите, плиз, возможно ли , например 15/02, купить экскурсию в Дельту Меконга?
Открыты ли 15/02 или 16/02 супермаркеты или маркеты, чтобы купить фрукты?
Тет отмечают с феерверком в ночь с 16/02 на 17/02?
Где бы вы посоветовали интересно провести время с ребенком (4года) 16/02?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Светлана

хошимин тет вьтнамский новый год все закрыто в тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Скорее всего, да, 15 числа еще будут проводиться экскурсии. Но не всеми. А вот 16 числа и 17 почти ничего нигде не будет. Новый год по лунному календарю не с 16 на 17 число, а с 15 на 16-е. Фейерверк должен быть в полночь в ночь на 16-е.
Супермаркеты тоже 15 числа должны работать, а 16-18 я бы на них не рассчитывал.
Я боюсь, 16 февраля в Хошимине практически все будет закрыто. Новый год - это для вьетнамцев по-настоящему семейный праздник. Вряд ли парк Дам Сен и зоопарк, а также Кидзания (забыл, как там она называется в Хошимине) будут работать. Настраивайтесь, что будет закрыто почти все. Просто гуляйте по городу. 

Продолжить обсуждение

Светлана, 20 февраля 2018

Добрый день! Летим первый раз во Вьетнам, читала много отзывов, решила все таки остановиться в Муйне, в отеле Bamboo Village 4*, райский уголок, уж очень впечатлил, хотя изначально планировали Нячанг, но летим в июне, хотела уточнить, как там в это время с погодой и будет ли возможность покупаться в спокойном море без волн, заранее благодарю за ответ.

муйне погода июнь муйне бамбу бамбу виллидж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте!
Бамбу - отличный отель в Муйне, и волн в июне сильных точно не будет, возможно - вообще никаких не будет. Но не предсказать.
В Муйне летний период - это сезон дождей, так что вы рискуете попасть на пасмурную, облачную, дождливую погоду. Вероятность большая.
Но позможно все будет отлично и будет много солнца. Каждый год по-разному, а уж в конкретные даты точно ничего нельзя предсказать

 

Продолжить обсуждение

Wol, 10 января 2015 , 4 комментария

Дмитрий, добрый день!
Завтра вылетаем во Вьетнам (Муйне) через Нячанг. Прочитал у вас что в этом аэропорту курс не очень. А где лучше менять деньги на курорте? И сильно ли доллары лучше, чем евро?
Что посоветуете посетить в январе и через какие местные агентства?
О! Есть ли еще хоть что-нибудь, что имеет смысл покупать с нынешними то курсами? :))

нячанг курс доллара кофе чай

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В аэропорту Нячанга до последнего времени официального обменника не было, и менял деньги персонал )  Да и нет необходимости там менять, в центре полным-полно лавочек (все турфирмы и ювелирные салоны) где вам поменяют по хорошему курсу. Сейчас это 21,5
В январе погода уже налаживается, но еще могут быть дожди. Посетить можно Далат, Янг Бей, если дети есть, северные острова, Винперл обязательно. По городу обзорная, но она сильно испорчена шоппингом. По турагентствам не хотел бы кого-то выделять, по большому счету особой разницы нет.

Покупать стоит то, чего нет дома - вьетнамские кофе и чай, лекарственные средства и биодобавки, украшения в серебре все еще выгоднее здесь, из-за низкой стоимости драгоценных камней. Зимние куртки и горнолыжка хоть в рублях из-за курса и подросла в цене, но по-моему, все еще выгоднее, чем в России.

Лучше доллары, их везде поменяют. Но если есть евро, тоже все будет с ними ок.

Продолжить обсуждение