О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Любовт, 17 июля 2016

Дмитрий, спасибо за ответ. Увы, тур уже приобретен( Что посоветуете по экскурсиям (передвижение на инвалидной коляске).

нячанг инвалидная коляска

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь!
К сожалению, достопримечательности Нячанга, да и за его пределами, мало приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Везде практически лестницы. Вам нужны будут индивидуальные экскурсии, отдельная машина, куда поместилась бы и коляска. Сейчас на ум приходит парк Янг Бей, как место, куда можно съездить отдохнуть.
Какие-то вопросы конкретные лучше задать мне в вайбер или ватсап, номер +84916973542 (нужно сохранять и знак "+") или в ВК https://new.vk.com/dmitryvietnam


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

татьяна Лихарева (Глушкова), 10 января 2015

Здравствуйте, Дмитрий.
Будем с 17 января в отеле Little Muine Cottages. Хотелось бы несколько раз съездить в Бинь Чау (чуть подлечить себя).
Скажите, пожалуйста, примерное время в пути, не очень ли это будет утомительно? Какова стоимость такси за такой путь?
Заранее благодарна. Татьяна.

муйне грязи бинь чау tien dat

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна!

Это на отдыхе реально будет утомительно, 113 км по-моему в одну сторону. Несколько дней подряд ездить на такси (вариант автобусов есть, но очень сложен по жаре и времени) долго и дорого (долларов 50-70 туда-сюда), а польза сомнительна. Туда приезжают на неделю-другую и живут, для пользы если. Я вам посоветую грязевые ванны напротив отеля Tien Dat, вверх от него по дороге на горе есть бассейн и оздоровительный центр с грязями. Не так круто, как в Бинь Чау, но вполне можно походить.

Продолжить обсуждение

Светлана, 19 ноября 2016 , 2 комментария

Добрый вечер!летим во Вьетнам 15 декабря!Как щас там погода,есть дожди?Летим в 4 раз и лохонулась с отелем ( купили вчера в Olympic 3* и только сегодня почитала отзывы что это находится у рынка ,а не в центре и что там крысы гуляют по отелю (((я их ужасно боюсь

нячанг отель olympic рынок cho dam рынок чо дам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте! Я бы не паниковал совершенно. Знаю этот отель, довольно часто оттуда у меня туристы на экскурсиях. Ничего аткого ужасного нет, а все эти разговоры впечатлительных теток я бы оставил за кадром. В самом отеле крыс нет, разумеется, ну а за тротуар рядом никто не ручается)  То, что рядом рынок Чо Дам, не очень уж плохо -Вы четвертый раз во Вьетнаме, должны уже без страха пробовать всю местную еду, которая там в ассортименте вокруг рынка, всякие местные едальни. Так что все ок. Единственно, что по расположению не очень далеко река Кай, и когда дожди, море становится цвета реки. В последние дни нет дождей, все хорошо! Но у нас нестабильная погода в декабре, никто не знает, что ждет нас завтра или через неделю. Надо не думать об этом, а просто отдыхать!

Продолжить обсуждение

Иван, 3 сентября 2015

Добрый день. В конце октября собираемся посетить город Нячанг, в связи с этим есть вопросы:
Как на Ваш взгляд отель: Green Peace Hotel Nha Trang?
Как можно добраться из Нячанга до Хошимина?

нячанг хошимин поезд поезд в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Ваш отель удачно расположен, это самый центр европейского квартала (самый туристический центр - третья линия). До моря минут пять. И куча всего под рукой. В самом отеле не был, он, скорее всего, новый, уверен, что все там неплохо.

Из Нячанга до Хошимина лучше всего добираться поездом или самолетом. Теоретически есть еще автобусы, но искренне не советую вам этого делать - дорога длинная и тяжелая. Я лично всегда езжу поездом ночным, очень удобно - в 10 вечера сел в поезд, место в купе комфортноме стоит 27 долларов примерно, и в 5 утра уже в Хошимине. И поспать можно, и из центра города в центр города приезжаешь.

Продолжить обсуждение

Анастасия, 10 июля 2017

Добрый день! Собираемся во Вьетнам в середине сентября. Едем дикарями. Сориентируйте по ценам на слипбас из хошимина в муй не. И еще сколько будет стоить трансфер до муйне для двоих?

муйне автобус в муйне слипбас трансфер транфер муйне трансфер аэропорт-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Слип-бас до Муйне стоит в основном 120-140 тысяч донгов, это 6-7 долларов. Внимание! Важная инфа!
Испортилась некогда лучшая компания Phuong Nam! Ужасно долго ехал в июне ими! Между тем другие компании едут быстрее, например,
Tam Hanh
Я понимаю, что для вас это просто буквы похожие, но тем не менее! Разница во времени колоссальная, часа полтора!
Адрес последней компании 199 Pham Ngu Lao
На этой знаменитой улице полно автобусных компаний, но вот убедился в который раз, что все течет, все меняется.
Трансфер на такси из аэропорта будет стоить 90 долларов
Все зависит от времени вашего, как долго будете во Вьетнаме, и бюджета, конечно.
На такси очень круто и комфортно и быстро. Удобно. Если у вас забронирован хороший отель в Муйне, вы устали от ночного (обычно) перелета, с багажом еще, конечно, то такси идеальный вариант.
А если бюджет не выдержит, если много времени и есть желание еще сам Хошимин посмотреть, то останьтесь как минимум на ночь в недорогом гесте (мини-отель) на той улице, что я писал, посмотрите центр города, отдохните, и на следующее утро поезжайте в Муйне на автобусе. А можно с учетом экскурсий зависнуть в Хошимине и на 2-3 дня. Подробнейшая статья о нем на сайте в статье одноименной.
Хорошего отдыха!
 

Продолжить обсуждение

Юлия, 25 января 2015 , 3 комментария

Добрый день! Подскажите стоит ли ехать во Вьетнам с пластиковой картой, и в каких банкоматах выгоднее снимать деньги. Заранее благодарю за ответ!

банкомат пластиковая карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день!

Пластиковую карту берите на случай крупных или непредвиденных покупок, и на всякий случай. Во многих местах можно ей расплатиться, но не везде. А снять в банкоматах за одну транзакцию можно не больше 100-150 долларов в местной валюте, разумеется. Выдается только местная валюта. Какие банкоматы выгоднее? Много писали о банкоматах MB банка, но у меня и у знакомой одной вообще не получилось там снять деньги... По идее, там вообще без комиссий. А так обычно донгов 30-60 со 100 долларов комиссия.

Продолжить обсуждение