О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга Алексеева, 17 июля 2016

Здравствуйте, Дмитрий. Можно ли во Вьетнаме купить пчелиное маточное молочко и где?

мед нячанг далат водопад

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, здравствуйте! Я беру продукты пчеловодства на своей экскурсии в Далате, на водопаде, куда мы ездим, есть пасека. Честно говоря, не представляю себе, как оно выглядит)  Но наверняка есть )  Но - наш башкирский и особенно алтайский мед на порядок лучше и вкуснее вьетнамского. Местный мед я использую только, добавляя в термос с чаем, чтобы горло не село, когда много говорю на экскурсии.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

" Татьяна", 25 февраля 2015

Здравствуйте. В марте собираемся приехать отдохнуть в Нячанг и остановиться в отеле STARLET 3* на 12 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет обойтись 500-700 долларов на двоих при условии что в гостинице только завтрак. Спасибо. Татьяна.

нячанг starlet

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Татьяна! Цифра 700 долларов вполне приемлема, и даже в 500 можно уложиться. Пострадает только шоппинг, ну и рестораны нужно выбирать не самые дорогие. Рядом с вашим отелем есть вьетнамские столовые-небольшие кафе, вполне можно там питаться, и вкусно, и недорого. Так что тотальной экономии не будет. А солнце и море бесплатные. Тем не менее, берите лучше денег побольше, а потом если не потратите, обратно привезете просто.

Продолжить обсуждение

светлана, 4 января 2018

Добрый день!
Планируем быть в Хошимине с 14/02 ( с обеда) и до 17/02 (улетаем рано утром).
Подскажите, плиз, возможно ли , например 15/02, купить экскурсию в Дельту Меконга?
Открыты ли 15/02 или 16/02 супермаркеты или маркеты, чтобы купить фрукты?
Тет отмечают с феерверком в ночь с 16/02 на 17/02?
Где бы вы посоветовали интересно провести время с ребенком (4года) 16/02?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Светлана

хошимин тет вьтнамский новый год все закрыто в тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Скорее всего, да, 15 числа еще будут проводиться экскурсии. Но не всеми. А вот 16 числа и 17 почти ничего нигде не будет. Новый год по лунному календарю не с 16 на 17 число, а с 15 на 16-е. Фейерверк должен быть в полночь в ночь на 16-е.
Супермаркеты тоже 15 числа должны работать, а 16-18 я бы на них не рассчитывал.
Я боюсь, 16 февраля в Хошимине практически все будет закрыто. Новый год - это для вьетнамцев по-настоящему семейный праздник. Вряд ли парк Дам Сен и зоопарк, а также Кидзания (забыл, как там она называется в Хошимине) будут работать. Настраивайтесь, что будет закрыто почти все. Просто гуляйте по городу. 

Продолжить обсуждение

Валерия Семёнова (Семилетова), 2 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий ! Возможно ли через Вас сделать приглашения во Вьетнам для оформления визы на месяц ? И какая стоимость услуги ? Кроме того нас интересует за сколько нужно бронировать билеты на поезд из Хошимина в Нячанг, чтобы купить купе на 4 места ?
С уважением !

визы по прилету приглашение на визу жд билеты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерия, добрый день!

Бронировать билеты на поезд лучше всего заранее. Если вы уже имеете на руках авиабилеты, то можете и билеты на поезд бронировать, сейчас такая услуга начала работать нормально. 
Что касается приглашений на визы, напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякните на вайбер-ватсап на номер +84916973542

Продолжить обсуждение

ElenaOsi, 5 июня 2014

Добрый день, Дмитрий! Не подскажите где в Нячанге можно посмотреть и приобрести картины вышитые шелком ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Самое известное и большое место - шелковая галерея XQ на пересечении набережной и улицы Biet Thu. Но цены там кусаются. Шелковые картины в таком ассортименте больше не увидеть в других местах, а понемногу они попадаются в разных сувенирных магазинах, просто гуляйте и смотрите.
Продолжить обсуждение

Регинка, 21 июля 2014

Добрый день! Еду в августе в Нячанг. Не подскажете, стоит ли там покупать телефон марки HTC? Все твердят, что там дешевле. Но меня интересует еще и качество. К тому же читала в отзывах, что телефоны часто привязаны к их сим-картам, так ли это? спасибо)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, добрый день! Я не эксперт по телефонам ) Марка HTC достаточно популярна во Вьетнаме, по ценам, скорее всего, есть выгода с российскими, особенно с северными и восточными регионами нашей страны. Но четких рублей-процентов я вам не скажу. Думаю, в нормальных мультибрендовых магазинах, где продаются телефоны, качество их не хуже чем у нас. Насчет привязки к оператору - нет тут такой моды, как в США, например. Это неудобно и шустрые вьетнамцы не стали бы в такую кабалу себя загонять. Наверное, такие аппараты где-то есть, прошитые, но во-первых они скорее всего из недорого сегмента, во-вторых, их количество ничтожно. То есть инфа у вас неверная была )
Продолжить обсуждение