О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Mojo, 26 июля 2016

Посоветуйте места где лучше всего питаться морепродуктами в Нячанге вкусно и не совсем догрого.

Заранее спасибо !

морепродукты морепродукты недорого нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Для этого вам нужно держаться подальше от туристических кварталов, и искать места, где едят сами вьетнамцы. Одно из таких мест, за мостом на севере Нячанга, я на своих экскурсиях постоянно показываю этот район и даже свою любимую кафешку, где ем уже много лет. Но есть такие районы и на юге, по дороге на Винперл, и за южным мостом в сторону аэропорта Камрань.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга Плахотнюк, 4 мая 2014

Добрый день Дмитрий спасибо большое за советы по фантхьету. Подскажите где вкусно и безопасно покушать в Нячанге близ нашего ателя атель NHA trang lodge

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Добавляйтесь в нашу группу http://vk.com/povietnamu. Мой аккаунт http://vk.com/dmitryvietnam Безопасно покушать можно практически везде в Нячанге, честно. Отель ваш в самом центре. Пару мест вот рекомендую. Если хотите попробовать настоящий вкусный суп Фо бо, то выходите из отеля и идете в глубь города по той дороге, что от моря идет, от здания Лотоса. По левой стороне, прямо перед кольцом с фонтаном, на углу, будет местное заведение - фобошница. Там только суп и ничего больше. Стоит 40-45 тысяч донгов в зависимости от порции. Вкусно, сам там ем! И еще одно место - ресторан Letimo, он есть у нас в журнале. Находится рядом с рестораном Чекпойнт. Техас говядина чили - отличное блюдо!
Продолжить обсуждение

Наталия Колесникова, 26 июня 2015

Планируем поехать в Нянчаг с 03 июля на 12 дней. В каком состоянии море в это время? Нас предупреждают, что сейчас сильные волны, и купаться в море будет проблематично. Хотелось бы услышать ваше мнение. Наталья.

нячанг море волны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Все с морем замечательно летом! Бывает и штиль практически, бывают и волны. Но совсем не такой силы, чтобы мешали купаться и отдыхать! Ничего не бойтесь и никого не слушайте! Зимой вот волны сильнее, так как ветер меняется. А сейчас все очень комфортно.

Продолжить обсуждение

Дина, 15 мая 2015 , 3 комментария

Добрый день! Собираемся с друзьями (нас четверо) на двух недельный отдых сперва в Муй Не, затем в Нячанг. Прилетаем в Хошимин в 9 часов утра по местному времени, хотели добраться сперва до центра Хошимина на автобусе, затем на слип-басе до Муй Не. На ваш взгляд, это правильно? Мы не можем решить какой отель в Муй Не взять, выбираем между Venus MuiNe Hotel (потому что первая береговая, свой пляж) или Mui Ne Hills Bliss Hotel (просто понравился:)) , подскажите какой лучше взять...? Я читала, что кафе расположенные в туристической зоне, дороговаты, и нам показалось, что Venus MuiNe Hotel находится почти за пределами туристической зоны и где там можно питаться по близости, подскажите пожалуйста?

муйне отель недорого центр

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дина, добрый день! Ваш Венус, по-моему (насколько я помню, где в Муйне первый рынок), расположен прямо недалеко от него. Не думаю, что там пляж хороший и вода. Второй отель по расположению очень хорош, центр, но не у моря он, а в гору метров 200. По питанию всегда можно найти варианты и там, и там, отчасти вы правы, что вдали от центра дешевле, но и в центре есть недорогие места. Посмотрите Ananda resort, напишите им напрямую, в прошлом году номер был от 40 долларов, у моря, неплохой вариант

Продолжить обсуждение

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!

Продолжить обсуждение

Елена, 17 ноября 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за море полезной информации по Вьетнаму!!! 19 декабря мы впервые прилетаем в Муйне, отель Madame Cuc Saigon Emerald Resort, тур был подарен нам с мужем родителями на годовщину нашей свадьбы, как место тихое и романтичное. Но судя по тому, что я вижу, отель находится на самом отшибе. Подскажите, пожалуйста, до ближайшей цивилизации нам только на такси? И во сколько, ориентировочно, нам может обходится такая поездка?

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Пожалуйста!

Да, расположен ваш отель не очень удачно, прямо скажем. Но первые несколько дней, вдали от суеты, думаю, там будут замечательные. А потом выбирайтесь в центр Муйне. Кроме такси есть еще автобус №1, уточните на ресепшене, где находится его ближайшая к отелю остановка. Но учтите, что автобус ходит примерно до 6 вечера, в другое время - на такси. Советую вам кооперироваться с другими российскими туристами, мне в последнее время пишут люди, что купили тур туда, так что соотечественники будут. В большое такси Тойота Иннова без проблем влезает 6 человек, так что на три пары, например, можно очень недорого доехать до центра Муйне. Цен не знаю точных, так как всегда на байке, но думаю, что можно договориться не дороже 300 тысяч донгов в одну сторону. Не по счетчику, а так, на руки таксисту. Попробуйте, в общем. Отпишитесь потом, если не трудно)

Продолжить обсуждение