О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 7 августа 2016

Доброго дня,Дмитрий
Собираюсь в поездку в Нячанг на 21 день и озадачен возможной ситуацией когда на таможне заберут паспорт для оформления визы, а в гостинице потребуется паспорт в качестве депозита.Как быть?

виза во вьетнам нячанг экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Ничего страшного тут нет - Вы просто неверно представляете себе процесс получения визы. Даже просто если подумать - а как тогда все путешественники и туристы во Вьетнаме выходят из такой ситуации - сразу становится понятно, что или должен быть выход, или что-то не так в Вашей схеме)
Паспорт на оформление визы Вы отдаете не на таможне), а в окошко иммиграционной службы только на то время (10-40 минут), которое нужно для этой процедуры. Дальше паспорт с визой у Вас. А потом действительно его берет отель и хранит на ресепшене, но выдает по первому требованию. Ничего в этом страшного нет.
А вот то, что прилетаете в Нячанг на 21  день - отлично, сможете не торопясь отдохнуть! Обращайтесь за экскурсиями!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Дмитрий, 10 августа 2016, 02:09, ответить

благодарю за ответ, по приезду обязательно обращусь к Вам





Смотрите другие вопросы туристов:

ElenaOsi, 5 июня 2014

Добрый день, Дмитрий! Не подскажите где в Нячанге можно посмотреть и приобрести картины вышитые шелком ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Самое известное и большое место - шелковая галерея XQ на пересечении набережной и улицы Biet Thu. Но цены там кусаются. Шелковые картины в таком ассортименте больше не увидеть в других местах, а понемногу они попадаются в разных сувенирных магазинах, просто гуляйте и смотрите.
Продолжить обсуждение

Ольга , 24 августа 2017

Здравствуйте Дмитрий. Скажите, за два дня до...,.экскурсию у вас заказать можно? Планируем взять все три + "обжорная". И ещё..., Летим вдвоем из разных городов, берём два пакета, хотелось бы сэкономить хотя бы на отеле- взять двойку, но турагентство пугают (нельзя брать 2* во Вьетнаме) может посоветуете? В приоритете- море и желательно европейский квартал и его окрестности.

нячанг отель 2 звезды авторские экскурсии экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! По-моему, Вы писали уже мне в вайбере или ватсапе этот вопрос.
Лучше всего писать мне по экскурсиям еще до приезда в Нячанг, я записываю Вашу дату, и сам пишу потом, говорю, когда какая экскурсия будет. И, конечно, на Вас и других туристов, с кем списался заранее, уже полагаюсь при наборе группы. Очень часто, и вот только что, сегодня, люди написали уже три дня отдыхая в Нячанге, и у нас по датам нестыковки - где-то у меня нет мест, где-то они не могут, так как поспешили и купили что-то у туроператора, а теперь жалеют (читайте памятку на сайте, это отдельная статья на главной странице). Но иногда все получается, даже если написали мне прямо из Нячанга.
Отели 2 звезды во Вьетнаме вполне пригодны, чтобы там ночевать. Ничего экстремального, не стоит пугаться.
Я тоже считаю, что лучше потратить деньги на сам отдых - экскурсии, еду, массаж, подарки. Чем на отель.
По отелям я тоже советую, опять же читайте памятку, так как сначала надо посмотреть какие есть конкретные отели на конкретные даты у Вашего конкретного оператора, просто так называть названия какие-то мне совершенное непродуктивно.
Вайбер-ватсап еще раз +84916973542, номер сначала в точности как написал, сохранять в телефоне, а потом Вы найдете его в ватсапе. Не меняйте 8 на 7 и не убирайте знак плюс, так как +84 это код Вьетнама

Продолжить обсуждение

Дядя, 9 января 2016

Здравствуйте .
Как сильно меняются цены в период китайского нового года ? И сложно ли найти отели и гестхасы в этот период ?

тет тэт вьетнамский новый год китайский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! На еду-напитки-массаж и прочие туристические радости цены не меняются совершенно. Хотел бы отметить, что во Вьетнаме отмечают все-таки вьетнамский Новый Год, а не китайский, хотя праздники во многом схожи, и в один день проходят (лунный календарь один для всех). И, кстати, он с 7 на 8 февраля.
Но вот с гестами, и с перемещениями (автобус-поезд-самолет) есть серьезные проблемы.  Во-первых, их на это время нет. Многих комнат-номеров и особенно билетов. А если есть, ценник на период вьетнамского НГ (называется TET) весьма существенно вырастает - до 2 раз за жилье (хотя есть наценки и погуманнее) и до 3-4 раз на автобусные билеты. В общем, на период этот, и еще на майские праздники, кстати сказать, все надо планировать или заранее, или обходиться минимумом переездов.

Продолжить обсуждение

Viktar, 16 декабря 2015

Дмитрий, добрый день! Первый раз летим во Вьетнам. Останавливаемся в InterContinental в Нячанге с 23 января по 1 февраля. Как с погодой в это время (из первых уст), по экскурсиям почитал. Спасибо.

погода в феврале в нячанге интерконтиненталь intercontinental

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Прекрасный отель, один из лучших. Мои туристы были довольны всем, и сервис адекватный - пару раз выполняли просьбы мои и туристов, небанальные )
Погода в Ваши даты должна быть хорошей. Вообще один Будда погоду знает, все прогнозные сайты соревнуются в теории вероятности )  У вьетнамцев есть примета - после Нового года погода налаживается. После их Нового года. Он называется ТЭТ, и в 2016 году с 7 на 8 февраля наступит. Как и китайский новый год - лунный календарь-то один для всех. Так что вы еще до НГ прилетаете )  Всякое может быть. Но по опыту погода налаживается уже. Волны будут на море, но температура неплохая, и дождей мало. Климат меняется, и несмотря на то, что это моя пятая зима в Нячанге, предсказать что-то точно невозможно )

Хорошего отдыха! Стучитесь в личку по экскурсиям )

Продолжить обсуждение

Рада, 7 ноября 2015

Здравствуйте! Прилетаем в нячанг 10 ноября 2015 года- по 25 ноября! Подскажите как у вас погода и стоит ли нам надеяться, что сможем отдохнуть , позагорать и вернуться с хорошим настроением?! В целом интересует погода!!!!

погода в нячанге в ноябре дождь в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Рада! 

У нас иногда бывают дожди, и иногда сильные. Вот, например, сегодня обидно получилось. Ночью и рано утром шел сильный ливень, и я отменил тур в Далат, так как были семьи с детьми, а дорога по дождю очень неприятная. Не говоря уже о том, что если в Далате дождь, то совсем грустно, у меня ключевой пункт программы - шикарный водопад, куда остальные не возят. И я отменил экскурсию, перестраховался. А через час вышло солнце неожиданно (небо до этого было затянуто, казалось, на весь день). Так что вот такие сюрпризы преподносит погода. Но солнце есть, и сгореть можно очень легко.
Желаю всем нам отличной погоды! Пусть дожди идут ночью, и не каждой!

Продолжить обсуждение