О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Никита, 14 августа 2016

В отеле берут депозит в донгах и возвращают тоже в донгах. Возможно ли в аэропорту по вылету обменять донги на доллары?

депозит обмен валюты обмен донги на доллары

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Никита, добрый день! Вы говорите про депозит, который берет отель вместо паспорта? Практически никогда не платил в донгах. Чаще всего брали паспорт, потом - можно доллары дать, ну или если хороший отель - на карте замораживают сумму депозита и все. В аэропорту, конечно, можно обменять донги на доллары, но вам это может и не понадобиться


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей, 20 февраля 2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вылетаю в Хошимин 22-го февраля, а до 24-го приглашения не делают, в связи с Новым годом . Возможен ли въезд без пригласительного на срок до 3-х месяцев?

виза 15-дневный штамп приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алексей! А где вы раньше были? Так затянуть-то...  Въезд возможен по 15-дневному штампу, если вы гражданин РФ. Но вот получение визы сейчас после такого штампа обойдется вам в 200 долларов примерно, вместо 15-20, которые стоило бы вовремя заказанное приглашение.

Продолжить обсуждение

Наталья, 7 ноября 2017

Добрый день. Планируем отпуск во Вьетнаме с 12.01.18 большой компанией 5 взрослых и 2 детей 5 и 2 лет. Один из нас хочет покататься на кайте - любитель, давно не катался. Куда лучше поехать? И какие экскурсии порекомендуете?

муйне погода муйне январь кайт кайтинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, здравствуйте! Что касается катания на кайте - это однозначно Муйне. По погоде - тоже в Муйне в это время теплее и нет дождей. Для детей, конечно, волны в Муйне большие, и совсем нет развлечений, но и в Нячанге в это время тоже и волны, и температура воды еще не очень комфортная. Так что скорее Муйне я вам порекомендую.

Продолжить обсуждение

Оксанка, 16 января 2018

Добрый день, собираемся с 6 по 18 февраля во Вьетнам, в ке га, недавно узнали, что как раз попадаем на период празднования вьетнамского нового года. Подскажите действительно ли цены сильно завышают и будут ли работать местные кафе и магазины в ке на, а также рынки и супермаркеты в Фантьете в этот период? И ещё хотелось бы узнать, как именно в ке га отмечают праздник (есть ли гуляния, представления) или нужно ехать за этим в Фантьет?
Заранее спасибо за ответ ;)

вьетнам фантьет муйне тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый вечер! 

В Фантьете многие заведения будут закрыты, дня на 2-3, например, супермаркеты.  В Муйне в туристической зоне практически все будет работать, а в Кега нет особо никаких магазинов и ресторанов, это деревня. В ресторанах, кафе цены завышают на это время.

На празднование нового года с 15 на 16 февраля будет шествие драконов и фейерверк, который будет на набережной в Фантьете, где находятся мосты и водонапорная башня.

Продолжить обсуждение

Алексей, 19 июня 2015 , 1 комментарий

Добрый день.
Планируем с 28.06.2015 отпуск в Нячанге с Иркутска на 10 дней.Путевки через турагенство.
Нас 3-е взрослых(45,46,15 лет) и ребенок 11 лет. поэтому бюджет на отдых ограничен.
Нам предложили отель Indochine 2*.
Подскажите--это хороший бюджетный отель ?
Или стоит искать что нибудь бюджетное получше.
И еще вопросик--сколько брать с собой наличности в долларах на 10 дней--ну примерно хотя бы(на питание.экскурсии(шоппинг не планируется:-)))) это точно.
Главное 10 дней позагорать.в море покупаться.детей поразвлекать.
Во Вьетнаме будем в первый раз.

нячанг бюджет экономный отдых

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, добрый день!
Расположение у отеля отличное!
Я не был внутри в номерах, но у меня там как-то жили знакомые и не ругались ни на что, значит, мин нет.
Понятно, что это двушка, но что от отеля нужно - переночевать, да и все.

С наличностью все еще проще - берите тот максимум, который можете себе позволить взять. Пусть лучше останется и привезете домой, чем с детьми отдыхая, каждый час думать, хватит ли денег. Не портите себе отдых.
Другое дело, что вполне можно отдохнуть экономно. Особенно если у вас нет ложной брезгливости.
Например, если вы выйдете из отеля, повернете направо, и на ближайшем перекрестке, где светофор - тоже направо, то на углу почти чисто вьетнамская кафешка, там рис+овощи+мясо и немного супчика стоит 30.000 донгов!
Я сам там, бывает, ем, когда оказываюсь днем в центре и голоден.

Так что берите тот максимум, который можете. На вашем месте я бы себя неуютно чувствовал, если бы у меня на отдыхе, с семьей из 4 человек было меньше 1000 долларов. Вы легко сможете уложиться и в меньшую сумму, но иметь запас стоит. Потому что все равно на отдыхе захочется себе позволить что-то...  и конечно съездите на экскурсии, а то сгорите на пляже )

Продолжить обсуждение

Олеся, 20 августа 2017

Здравствуйте! Едем 27 сентября в white sand doclet, с нами ребенок 1 год. Подскажите пожалуйста, много ли там будет комаров в это время? Подскажите названия спреев или кремов от комаров, которые можно купить на месте, и что посоветуете в номер от них же (вилла в нескольких метрах от пляжа)? А Море будет спокойное?))
Какие экскурсии можно посетить с малышом и стоит ли вообще?)

нячанг зоклет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Комары есть, не мало и не много, где больше зелени и влажности, там их больше. На месте ничего не купить! Вы не смотрели по карте расположение отеля? Это глушь. 50 км от Нячанга. В этом и плюсы свои есть, конечно - тишина и релакс Вам гарантированы. Но не рассчитывайте что-то рядом с отелем купить, все, что нужно, с собой везите сразу. Море будет прекрасным, вот в этом не сомневайтесь!)
С годовалым малышом немного экскурсий посоветую. Тут все индивидуально. Опять же - 50 км в одну сторону придется ехать только. У меня на экскурсии Настоящий Нячанг часто семьи с грудничками, но тут все от ребенка и мамы зависит. Далат вот точно не рекомендую с такой крохой. Отдыхайте в отеле. 

Продолжить обсуждение