О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дина, 23 августа 2016

Дмитрий, добрый день!В Начале октября прилетаем в Хошимин.Билеты в Дананг на самолет надо брать заранее или можно прямо там купить по прилету?

авиабилеты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дина, добрый день! Конечно, нужно авиабилеты брать заранее. Во-первых, часто есть более выгодные тарифы, во-вторых, время рейсов может быть неподходящее уже, если будете покупать впритык. Заранее обязательно! Если будете покупать с сайта авиакомпаний, то обязательно имейте при себе потом карту, с которой оплачиваете билеты. Если через посреднические сайты будете оплачивать, то не нужно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Мария, 30 августа 2017

Дмитрий,
можете помочь перевести прайс-лист Долины Любви в Далате: http://tinhyeumongmo.vn/thunglungtinhyeu/bang-gia
Да и посоветовать - вообще стоит ли на неё тратить время?

далат парк любви нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день!
Там все копейки стоит, взрослый билет на посещение стоит 50 тысяч донгов. Это чуть больше 2 долларов
Сколько дней Вы будете в Далате? В принципе, местечко интересное и легко доступное, это просто парк, а по расположению практически рядом с Шелковой галереей в Далате. На своей авторской экскурсии в Далат я раньше заезжал в этот парк, потом выбрал вместо него другой, поинтереснее. А Шелковую галерею можно в любое время посетить и в Нячанге, там минимальнейшие отличия, нет смысла терять в Далате такое ценное время на это.
Если Вы там долго, то посетите и то, и то. А если денек всего, то можно и обойтись, на мой взгляд.

Продолжить обсуждение

игорь, 11 февраля 2015

Здравствуйте,виза заканчивается 12 февраля а вылет 13 февраля,что делать.

виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Ну, что делать... уже поздно что-то делать... возможно, будет вам штраф на границе, а какой - от настроения и наглости пограничников зависит...

Продолжить обсуждение

Nikolay_Rastov, 3 августа 2015 , 5 комментариев

Всем привет! У меня проблема с выбором :( Помогите!
Дело в том, что я хочу поехать во Вьетнам больше как для экзотического отдыха и путешествия! (хотя пляжный отдых тоже важен).
На данном этапе я остановился на Хюэ. Оправдает он мои ожидания? Как вы думаете?
Лично в планах, побывать везде где только успею за 7-10 дней. НО! Охота возвращаться в уютные условия и теплую кроватку :) по этому если не сложно, посоветуйте хороший отель 3-4* вместе с городом. :)
Заранее вам благодарен. По возврату напишу о своих приключениях!!!

путешествие по вьетнаму хюэ ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, добрый день! Вы не написали очень важную инфу - когда вы планируете путешествие. Я себе организовал отпуск в прошлом году Нячанг - Ханой-Халонг-Сапа-Ханой-Донг Хой (пещеры Фонгня-Кебанг)-Хюэ. Из-за того, что не было нормальных билетов на пиковые майские праздники, просидел в Хюэ 4 дня вместо двух, как было запланировано сначала. Город мне понравился. Мне вообще везде нравится в новых местах, всегда нахожу, что посмотреть или попробовать нового из кухни )  Гробницы поисследуйте )  Я далек от мысли, что вы, составляя маршрут, еще не заметили, что в Хюэ особо нет моря ))  Доехать до него, впрочем, можно )  Но вообще я бы для отдыха выбрал пляжный город типа Нячанга или Хой Ана. И вот тут встает вопрос сроков. Если прямо сейчас и до октября, в Хюэ и окрестностях погодка более-менее еще будет. А с октября в том районе Вьетнама тайфуны хозяйничают. Нас в Нячанге даже краешком задевают. Ну и это уже не юг, а центр страны, и зимой температура тоже не для загара )
Удивлен просьбой подсказать хороший отель )))  Разве это важно для путешественника?))  Тем более нет смысла в 4*, во Вьетнаме и отель 3* неплохой, и проще всего выбирать по степени новизны, ну и конечно расположению. Так как в отел все правильные путешественники только ночуют )

Продолжить обсуждение

Юлия, 18 января 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Перед приездом в нячанг планируем остановиться на пару дней в Хошимине. Сколько будет стоить тур по реке меконг? И где можно купить билет на ужин в 5звездночном корабле по реке Сайгон?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Программ туров очень много, если вам нужен русскоязычный гид, нужно порыть интернет. Если англоязычный гид подойдет или вообще гид особо не нужен (там в основном и так все понятно). Есть туры на день (с 8 до 17 часов примерно), на два, на три дня. Интереснее конечно двухдневный тур, с заездом на плавучий рынок. Но так ли вам это нужно, вот вопрос ) Стоимость, извините, не помню, но все по деньгам, думаю, и 25 долларов с человека есть однодневный тур. Зависит от группы. Тур в дельту Меконга, как и на корабль по реке Сайгон, удобнее всего купить на туристической улице Pham Ngu Lao - там очень много небольших турагентств. Оттуда, кстати, идут и комфортабельные слиппинг басы до Муйне, Нячанга, Далата. Что касается 5-звездочного корабля, я пока о таком не знаю (вполне возможно, что он есть). Большинство кораблей прогулочных, что стартуют в 8 вечера на такую прогулку, никак на 5 звезд не тянут )))) Да и не надо, на мой взгляд ) Виды на реку Сайгон и с нее на город не тянут на 5 звезд тоже - зачем тут люкс? Пусть будет вьетнамский колорит! В начале февраля, числа 8-го, я сделаю апдейт этого ответа, так как планирую сам наконец на таком корабле прокатиться, ну и цены на экскурсии дам свежие.
Продолжить обсуждение

Илья, 9 октября 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте, планирую приехать в середине ноября во Вьетнам и остановиться на пляже Зоклет, но меня смущает сезон дождей который начинается в ноябре и беспокойное море? Так ли это на этом пляже?

нячанг зоклет погода ноябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Илья, добрый день! Если вы не заскучаете с таком тихом месте, как Зоклет, то в принципе в непогоду там все-таки более менее еще ситуация с морем. Тоже, конечно, может нанести и мусора, и волны небольшие могут быть, но все же лучше, чем в Нячанге. Только вот совсем уж там тихо, грустно и скучно)

 

Продолжить обсуждение