О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

виктория, 23 августа 2016

Добрый вечер! Собираемся посетить Вьетнам с 11 дек по 2 янв,.рейс до Хошимина,подскажите пожалуйста в какое место лучше стоит отдыхать в эти даты?хочется позагорать и покупаться) читала про Нячанг ,очень понравилось,но пишут,что зимой там ветра и волны сильные.Огромное спасибо заране за ответ
P.S. а виза сколько стоит во Вьетнам?
еще раз спасибо заранее за ответ
с уважением ,Victoria

нячанг хошимин муйне визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Вам в это время подойдет самый юг Вьетнама - Муйне, Вунгтао, Фукуок. Я рекомендую Муйне. В Нячанг можете из Муйне съездить, так как абсолютно убежден, что за такой долгий срок сильно в Муйне заскучаете. Я бы рекомендовал прилететь в Хошимин, побыть там 2-3 дня, посмотреть достопримечательности (читайте мою статью про Хошимин на сайте), а потом поехать в Муйне. После дней 10-15 в Муйне поезжайте в Нячанг, можете и НГ встретить в Нячанге, почему нет. А потом самолетом или поездом до Хошимина. Практически оптимальный план
Приглашение для визы я вам сделаю, если нужно, цена зависит от того, мультивиза нужна или сингл, напишите мне в личку или на вайбер-ватсап +84916973542


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анастасия, 9 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите, пожалуйста, как и где в аэропорту Хошимина можно получить возврат налога tax free (vat refund) ? В интернете совсем нет информации.

аэропорт хошимина tax free

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Эта идея возврата налога не получила широкого практического распространения - только редкие магазины, как правило, дорогие, оформляют необходимые бумаги при покупке, а в аэропорту не все даже знают про эту систему. У меня еще никто из знакомых не смог воспользоваться, так что не стоит на это рассчитывать

Продолжить обсуждение

Наталия Миллер, 29 сентября 2014

Скажите а где тогда в самом Нья Чанге с ребенком Новый Год можно отметить? Что бы программа была на русском языке?

ла манча нячанг парк горького космос

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Рестораны "Ла Манча", "Парк Горького", "Чек Поинт", "Космос" - как минимум. Вы когда приедете и походите по Нячангу, вам много всяких флаеров будут давать на улице )

Продолжить обсуждение

Марат, 21 января 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, где в нячанге лучше купить чай и кофе зерновой? Был в коопмарте зерна нет, чая тоже иаз два и обчелся.

кофе вкусный кофе кофе в нячанге где купить кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марат! В супермаркетах покупать кофе не рекомендую - выбор обычно очень маленький. Крупные магазины хотят немалых денег, чтобы поставить на полку линейку сортов кофе от производителей, и те часто не идут на это, предпочитая другие каналы сбыта. Лучше, конечно, покупать кофе в проверенных местах, фирменных кофейных магазинах или по рекомендации. Ни в коем случае на "подарочной", "бесплатной", "обзорной" экскурсии от туроператора, где вместо достопримечательностей Вас возят по фабрикам-магазинам.
Я бы мог написать, где сам беру кофе, но не хочу, чтобы это приняли за рекламу. У каждого свой вкус.

Продолжить обсуждение

Елена, 26 ноября 2015

Дмитрий, добрый день!
Видела, Вы давали в личку координаты, к кому можно обратиться в Муйне по поводу экскурсий, могу я поросить Вас дать эти контакты и мне?

экскурсии в муйне экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Так нужно в личку и писать )))  https://vk.com/dmitryvietnam
dmitrselivanov@yandex.ru 
+84916973542  viber-watsapp

Продолжить обсуждение

Светлана, 20 февраля 2018

Добрый день! Летим первый раз во Вьетнам, читала много отзывов, решила все таки остановиться в Муйне, в отеле Bamboo Village 4*, райский уголок, уж очень впечатлил, хотя изначально планировали Нячанг, но летим в июне, хотела уточнить, как там в это время с погодой и будет ли возможность покупаться в спокойном море без волн, заранее благодарю за ответ.

муйне погода июнь муйне бамбу бамбу виллидж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте!
Бамбу - отличный отель в Муйне, и волн в июне сильных точно не будет, возможно - вообще никаких не будет. Но не предсказать.
В Муйне летний период - это сезон дождей, так что вы рискуете попасть на пасмурную, облачную, дождливую погоду. Вероятность большая.
Но позможно все будет отлично и будет много солнца. Каждый год по-разному, а уж в конкретные даты точно ничего нельзя предсказать

 

Продолжить обсуждение