О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана, 25 августа 2016

Добрый день!
Наверное мой вопрос не будет оригинальным, но все же, очень прошу совета))
Собираемся во Вьетнам с 16.12-29.12, отель Novotel Nha Trang, турагент уверяет, что с погодой будет все отлично, но почитав отзывы - очень переживаю за неспокойное море и что просто не будет возможности купаться...
Есть ли в Нячанге пляжи в бухтах, где вероятность волн меньше, до которых модно например на байке доехать?
И еще - пляж на острове Винперл возможно посещать только купив билет по полной стоимости, нельзя туда добираться на лодке/катере просто для пляжного отдыха?))
Заранее спасибо за ответ!

нячанг нячанг декабрь погода пляжи без волн авторские экскурсии фотосессии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Да, вопрос частый) С погодой не может быть все отлично в эти даты в Нячанге. Так как с ноября по февраль погода в Нячанге нестабильная. Гарантировать какую-то погоду (только жара или только дожди) никто не может. Каждый год еще погода сама меняется, как и везде в мире сейчас. Вообще я каждый НГ встречаю на пляже Нячанга, по традиции. Частенько бывает пасмурно и дождливо в декабре, но раз на раз не приходится, да и временно все это, есть и солнце. Так что уж очень сильно я бы не переживал.
Море без волн есть на пляже отеля Парагон, около канатки Винперла, на материке. Пляж Зок Лет обычно без волн, да и в северной части Нячанга волны существенно меньше из-за мыса. На том пляже, куда я вожу свои группы купаться и фотографироваться, тоже волн нет практически.


С Винперлом такой вариант, как вы написали, что называется, не прокатит)  Билет только общий, стоит 650.000 донгов. Есть вариант половинной стоимости, но с 5 вечера и как раз без пляжа.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 28 июня 2015

Добрый вечер! Едем в нячанг в июле. Многие пугают комарами переносчиками опасных инфекций . Действительно ли это так и можно легко заразиться или опасность все-таки сильно преувеличена и не стоит переживать по этому поводу? Чем лучше защищаться от комаров во вьетнаме, что взять с собой ? Очень важно ваше мнение , как знающего человека. Спасибо.

нячанг муйне комары лихорадка денге тропическая лихорадка

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Не стоит преувеличивать эти опасности. Тем более такие нехорошие комары, скорее, больше угрожают отдыхающим в Муйне, а в Нячанге сейчас почти нет комаров. Но и в Муйне опасность сильно преувеличена. Хотя в принципе такая проблема есть. Насчет инфекций - да только лихорадка тропическая, и все. Не такая она и опасная штука. Лечится на раз. Просто неприятно тратить время на отдыхе на это. Теперь про комаров. Крема, фумикаторы - все как обычно. Выходя на ужин вечером, не лишним будет щиколотки помазать кремом. Но паниковать не стоит. И еще раз - все это относится к Муйне, в Нячанге комаров практически нет. На меня вот вчера налетел какой-то комариный молодняк в Парке Горького, но поубивал всех быстро )

Продолжить обсуждение

Даниил, 23 октября 2017

Дмитрий, добрый день!
В апреле летим компанией (3 пары) во Вьетнам. Я один хочу заняться кайтом (фактически новичок), остальные - просто тусовка-море. Муйне судя по отзывам не самое простое место для новичка плюс не очень понятно что с обстановкой для некатающихся. Можете подсказать какие ещё места стоит изучить, чтобы было оптимально для всех?

нячанг муйне кайтеры кайтинг обучение кайтингу обучение кайтсерфингу кайтсерфинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Даниил, добрый день!
Муйне считается одним из лучших мест в мире в зимний сезон для кайтеров. Но. Не для обучения. Тяжеловато в Муйне учиться.
А еще в апреле кончается ветер. Я хорошо это знаю, потому что первые годы жил в Муйне, потом перехал в Нячанг. В марте уже кайтеры разъезжаются, а в апреле почти нечего там делать в плане катания. Ну бывает несколько дней, но их надо ловить.
И с середины апреля понемногу начинаются дожди в Муйне.
Я рекомендую вам отложить кайтинг на другое время и поехать в апреле в Нячанг. В это время у нас и погода лучше, и вообще гораздо веселее.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 24 февраля 2018

Здравствуйте,Дмитрий!
В мае планируем быть в Нячанге.
Подскажите есть из Нячанга туры в Халонг? Где купить,какая цена,на сколько дней?

ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, здравствуйте! Я лично такими турами не занимаюсь, поэтому лучше просто загуглить.
Я тоже летал в Халонг в мае, кстати. Долетел до Ханоя, заселился в отель. Там на улице взял тур в Халонг (так проще, чем ехать самому на перекладных, это тот случай, когда лучше выбирать готовое решение).
И посетил не только Халонг, но и Саge (оба тура взял в одном месте). Остался очень доволен!

Продолжить обсуждение

Екатерина, 12 октября 2015 , 1 комментарий

Дмитрий, добрый день!

Мы - граждане Украины, по прилету во Вьетнам получили сингл визу сроком на 1 месяц, до окончания действия оставалось еще 10 дней. Решили на 2 дня слетать в Камбоджу, При вылете на границе поставили на визе штамп closed. Вылет домой у нас из Вьетнама (Хошимин), после возвращения из Камбоджи во Вьетнаме еще 2 дня.

Уточните, пожалуйста:
1. Нужно ли новое приглашение для получения новой визы или подойдет то, по которому мы получили первую вьетнамскую визу?
2. Поставят ли нам новую визу, если между закрытием предыдущей и новой прошло всего 2 дня?

Спасибо,
Екатерина

виза камбоджа мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый вечер!

1. Да, вам нужно обязательно новое приглашение и получение новой визы на месяц по прилету. В это плане хорошо очень, что вы летите в Хошимин, а не едете обратно автобусом - там сложнее было бы. А так получите еще одну визу по прилету.
2. Поставят. Требование к 30 дням между поездками распространяется только на безвизовые 15-дневные штампы (они действуют для граждан РФ)

Еще раз хочу обратить внимание всех, кто из Вьетнам хочет съездить (неважно, автобус или самолет) в Камбоджу. Всем вам с 1 января 2015 года для этого нужна уже вьетнамская мультивиза, то есть виза на многократный въезд в страну в течение месяца (или трех)

Продолжить обсуждение

Наталия Колесникова, 26 июня 2015

Планируем поехать в Нянчаг с 03 июля на 12 дней. В каком состоянии море в это время? Нас предупреждают, что сейчас сильные волны, и купаться в море будет проблематично. Хотелось бы услышать ваше мнение. Наталья.

нячанг море волны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Все с морем замечательно летом! Бывает и штиль практически, бывают и волны. Но совсем не такой силы, чтобы мешали купаться и отдыхать! Ничего не бойтесь и никого не слушайте! Зимой вот волны сильнее, так как ветер меняется. А сейчас все очень комфортно.

Продолжить обсуждение