О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марина Ковальчук (Беляева), 25 августа 2016

Дмитрий, добрый день!

Мы с мужем были в Нячанге в прошлом году, в этом едем снова. Очень понравился Далат. Будем в Нячанге с 3 сентября на две недели. Как можно с вами связаться обговорить выбор экскурсий. Что вы можете предложить. Мы в возрасте, любим комфорт. Хотелось бы узнать стоимость и варианты экскурсий.
Заранее спасибо, Марина.
Мой электронный адрес

экскурсии нячанг авторские экскурсии дмитрий вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Просьба большая по экскурсиям и срочным вопросам - визы, трансферы - писать в личных сообщениях в ВК https://vk.com/dmitryvietnam или на вайбер или ватсап по номеру +84916973542, это гарантия моментального ответа. Вопросы на сайте нет возможности просматривать ежедневно, но я буду стараться сейчас это делать чаще.
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Vladimir, 10 апреля 2015

Добрый день!
Пожалуйста подскажите, какая нужна виза (моно \ мульти) при такой схеме туристической поездки по Вьетнаму и Камбодже:
26 апреля - 09 мая Вьетнам [Ханой-Дананг-Нячанг] --> 14 дней.
09 мая - 11 мая Камбоджа --> 3 дня.
11 мая (вечер) перелёт Сиемриап - Ханой.
12 мая (утро) вылет в Москву. То есть, возвращение менее чем на сутки во Вьетнам.
Все необходимые билеты, гостиницы, экскурсии - есть и оплачены.
Спасибо.
Владимир.

виза мультивиза приглашение штамп на 15 дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, добрый день! Все очень просто! С 1 января 2015 года штамп на 15 дней ставится только один раз, следующий такой же штамп ставится только через месяц. Вам нужно заказать приглашение на одномесячную мультивизу. Хорошего путешествия!

Продолжить обсуждение

Алёна, 11 июня 2016

Доброе время суток! Планируем в конце октября - начале ноября отпуск во Вьетнаме. Посоветуйте, пожалуйста, какое место выбрать в это время - летим первый раз.

нячанг муйне погода в муйне в октябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в октябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алена! Указанное Вами время - в каком-то смысле пограничное. На юге Вьетнама, где больше, где меньше, но все же выражен сезон дождей, который длится с мая по октябрь. На практике в Муйне, Вунгтао, на Фукуоке 100%-я хорошая погода устанавливается в середине ноября примерно, а в Нячанге, наоборот, из-за особенностей расположения, погода портится со второй половины октября - первой половины ноября. Все это немного условно, потому что на время именного Вашего отдыха продолжительностью всего 12-14 дней погода может быть любой. Тем более климат меняется каждый год почти, сюрпризы нам преподносит. Но все же нужно учитывать, что в Муйне с ноября солнечная погода и ни капли может не быть дождя. а в Нячанге с ноября начинаются дожди, пасмурная погода, волны. Все относительно. И дождь, и пасмурная погода не постоянно в небе, не подумайте, что только ливни да ливни у нас. Но, тем не менее, не идеальное место отдыха Нячанг с ноября по январь, а в этом году даже половину февраля зацепили. И температура воды не очень комфортная для купания. Скажу как местный - почти не купался зимой )))

Продолжить обсуждение

Галина Иванова, 22 марта 2016

Здравствуйте!
В 2014 г мы отдыхали в Нячанге в отеле Camelia 3*. В этом году мы снова туда летим и хотим остановиться в том же отеле. Но на booking его не было. В результате долгих поисков мы нашли отель внешне один в один , но называется он теперь the word hotel. Это один и тот же отель или два разных? Заранее спасибо.

отели нячанга нячанг камелия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Галина! Сейчас идет волна переименований. Например, отели Ханой голден 4 и Ханой Голден 3 (это не звезды, а именно порядковые номера) получили сейчас новые названия. Возможно, то же самое произошло с Камелией, так как есть Камелия 2, и в отличие от первого, старого отеля Камелия, который у рынка Чо Дам находится, Камелия 2 на третьей линии, у меня сейчас там как раз туристы знакомые живут. Возможно, старый отель переименовали. Но проверить это легче всего по адресу )  Вбейте его в интернет и сразу станет ясно, тот или не тот.
Ну и напоследок... был я в Камелии, что у рынка. Видел все... что там такого?)  Или Вы просто хотите в знакомый район вернуться? Я бы к центру ближе что-то выбрал, но это субъективное мнение.

Продолжить обсуждение

Светлана , 7 декабря 2017

Добрый вечер! Подскажите, после 22.00 как можно попасть с острова в Нячанг, погулять там несколько часов и вернуться. И сколько стоит аренда байка, нужны ли права? Спасибо

винперл лодка на винперл канатка винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый вечер! Островов, где есть отели, в Нячанге два - это Винперл и Хон Там. Почти наверняка вы с Винперла, так как про 22 часа говорите, а там у вас канатка работает до 21 часа обычно, а по пятницам и субботам до 22.
У вас есть водное сообщение - каждые полчаса ходят лодки, и по вашему запросу - даже ночью или рано утром, если нужно. Например, мои туристы на Далат едут на лодках в 4-30 к машине, котора подается к ресепшен на материк. Так что больших проблем нет с сообщением с городом. На ресепшен отеля на острове еще на всякий случай уточните это, но в целом все так, как я написал.
Жду вас на своих экскурсиях! Ватсап/вайбер/телеграм +84916973542

Продолжить обсуждение

Юлия, 28 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий Здравствуйте! В апреле собираемся семье в Нячанг! Хотелось бы там прикупить одежды для ребенка 1-2 года, хорошей фирменной, можно местного производителя но чтобы качество было хорошее! Подскажите, действительно ли там цены намного выгоднее чем в России? И еще слышала что во Вьетнаме можно выгодно купить горнолыжные костюмы, так ли это? и где можно удачно все приобрести?))

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юля! Я своей дочке очень много всего купил в магазина Максимарк, на 3 этаже есть детский отдел. Вьетнамские фирмы я даже не смотрел, хотя пару платьев неизвестных марок купил. А в основном там GAP, Osh Kosh, Kitty и что-то еще, на маленьких детей много всего было. Но раз на раз не приходится по ассортименту. Цены крайне низкие - от 150 тысяч донгов за платье до 250 - почти все так было. Ну и будете просто гулять по городу, тоже заходите в мелкие магазинчики. А вот вам еще ссылочка на известный магазин с товарами для детей - Ly Дню Находится он совсем недалеко от основного туристического квартала, адрес 11B1 To Hien Thanh. Про горнолыжные костюмы правда - их можно тут очень дешево купить, чуть ли не от 100 долларов. Найдите перекресток Biet Thu и Hung Vuong, это самый центр, гостиница Asia Paradise и магазин Светлана там как ориентиры, так вот, рядом с ним 2 магазина где есть горнолыжка, и еще один магазинчки по Hung Vuong в стороны Tran Quang Khai
Продолжить обсуждение