О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Николай, 30 августа 2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста связь мегафона в Нячанге есть или нет. Мне нужно по работе именно мегафон.

сотовая связь вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, здравствуйте! Прекрасно будет работать Мегафон во Вьетнаме, не переживайте! У них договор с местным оператором Vinaphone, да и с другими тоже, пользуются их сетями. Все работает.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Александра Койфман, 4 октября 2016, 00:46, ответить

Здравствует Дмитрий, мы с подругой летим Нячанг 14.10.16 первый раз. Подскажет на что нам расчитывать? ( погода, экскурсии..)

Дмитрий, 6 октября 2016, 11:34, ответить

Здравствуйте, Александра!

Ну вот сегодня 6-е число, с утра жара, потом солнце через облака. Вечером, возможно, дождь будет на час. И так сейчас будет часто. Но в октябре обычно все еще более или менее, и драматизировать погоду не нужно. Да и позже - никто ее не может предсказать, год от года в одно и то же время разной может быть. Общее одно, что волны появятся на море, температура воды понизится, и дожди-тучи часто будут мешать солнцу. Но вот масштаб этой непогоды никогда не понятен заранее. На ваши 12-13 дней отпуска не предугадать.
По экскурсиям. Их достаточно много в Нячанге, но программы у всех однотипные. Именно поэтому я сделал всего три экскурсии, но их программа отличается от стандартных, и, я считаю, в лучшую сторону)
Подробнее об экскурсиях можно прочитать у меня на странице в ВК https://vk.com/dmitryvietnam
а также написал в вайбер или ватсап на номер +84916973542 (нужно сохранить полностью телефон, со знаком + даже, для определения в ватсапе или вайбере). Просьба только выходить на связь заранее, еще из России.





Смотрите другие вопросы туристов:

светлана, 4 января 2018

Добрый день!
Планируем быть в Хошимине с 14/02 ( с обеда) и до 17/02 (улетаем рано утром).
Подскажите, плиз, возможно ли , например 15/02, купить экскурсию в Дельту Меконга?
Открыты ли 15/02 или 16/02 супермаркеты или маркеты, чтобы купить фрукты?
Тет отмечают с феерверком в ночь с 16/02 на 17/02?
Где бы вы посоветовали интересно провести время с ребенком (4года) 16/02?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Светлана

хошимин тет вьтнамский новый год все закрыто в тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Скорее всего, да, 15 числа еще будут проводиться экскурсии. Но не всеми. А вот 16 числа и 17 почти ничего нигде не будет. Новый год по лунному календарю не с 16 на 17 число, а с 15 на 16-е. Фейерверк должен быть в полночь в ночь на 16-е.
Супермаркеты тоже 15 числа должны работать, а 16-18 я бы на них не рассчитывал.
Я боюсь, 16 февраля в Хошимине практически все будет закрыто. Новый год - это для вьетнамцев по-настоящему семейный праздник. Вряд ли парк Дам Сен и зоопарк, а также Кидзания (забыл, как там она называется в Хошимине) будут работать. Настраивайтесь, что будет закрыто почти все. Просто гуляйте по городу. 

Продолжить обсуждение

Соня, 11 августа 2015

Здравствуйте! На гисметео информация, что в Нячанге одни дожди да грозы. Подскажите, так ли это? т.е. дожди целый день без остановки? или только местами и кратковременно?

нячанг погода в нячанге погода в августе в нячанге гисметео

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Соня, добрый день! Не устаю повторять - информация на прогнозных сайтах не соответствует действительности по Нячангу!!! Из-за гор, скорее всего. У нас все великолепно просто! Сегодня назначил фотосессию в 6 утра, так к 8 часам снимать можно было только в тени - так жарко стало. Сейчас 15-30 дня, жарко. Это не значит, что не может дождь вдруг пройти завтра. Но нет в августе проблем с погодой! Вообще пожалуйста больше не смотрите погоду в Нячанге в интернете, этот вопрос, наверное, один из самых часто задаваемых.

Продолжить обсуждение

Наталия Миллер, 29 сентября 2014

Скажите, на какие острова мы можем ездить ежедневно ( с 25.12.2014 по 06.01.2015) , чтоб не было волн и была теплая вода, ну и чтоб не долго ехать с ребенком? Если такие есть?

винперл нячанг южные острова хонтам байзай море без волн

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ближе ехать до Южных островов, но программа тура включает в себя посещение 4 островов, это много суеты и беготни. Я вам рекомендую в Нячанге пляж и бассейны Парка Горького (есть детский лягушатник, он идеален для ребенка, как у вас). Это самое удобное. А если хотите только море, и чтобы без волн, попробуйте съездить на остров Хон Там (у него есть свой отдельный пирс сразу после пассажирского пирса и до канатки Винперл), на сам Винперл и на пляж Бай Зай в 35 км к югу от Нячанга (полчаса езды на машине)

Продолжить обсуждение

Ольга, 14 ноября 2016

Добрый день. Проживаю во Вьетнаме по туристической визе. В конце ноября заканчивается виза, планирую выехать в Лаос. Подскажите, как проходит перевиза на границе с Лаосом? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Нужно либо в столице Лаоса Вентьяне заказывать в посольстве Вьетнама новую туристическую визу на 3 мес, либо обратиться в турагентство в Нячанге, возможно, они предложат вариант, как обойтись без этого и решить вопрос с визой без визита в посольство. Сам через Лаос не ездил еще, опыта нет личного.

Продолжить обсуждение

Яна, 1 ноября 2016

Дмитрий,добрый вечер.были с ребёнком в нячанге два года назад.в марте 2017 года хотели поехать в муйне,но прочитав отзывы засомневались.подскажите пожалуйста,что все таки лучше выбрать нячанг или муйне?

нячанг нячанг в марте муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! Не знаю, почему Вы сомневаетесь - я люблю и Муйне, и Нячанг, и вообще весь Вьетнам, везде есть вкусная еда, доброжелательные люди, море, фрукты)  Но интереснее и многограннее Нячанг, а в марте у нас в Нячанге точно будет отличная погода! И из аэропорта до Нячанга сорок минут ехать. Так что выбирайте Нячанг смело. Если Вы молоды и активны, всегда можно самостоятельно съездить в Муйне на пару-тройку дней, это очень просто и дешево.

Продолжить обсуждение