О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга Маслюкова, 14 сентября 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в Нячанг в отель Art Boutique Hotel 3*(ex.Bali) нормальный ли это отель?

отель арт бутик нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Да, знаю этот отель, нормальный он, а расположение у него вообще шикарное самое. В переулке, то есть не сильно громко там должно быть, но вместе с тем и в центре европейского квартала. Зачем вьетнамцы одинаково называют отели - загадка. Есть еще один Арт Бутик напротив Парка Горького, тоже его знаю, тоже жить можно. То есть оба отеля без претензий, но в целом нормальные за свои деньги.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Вадим, 4 марта 2014

Добрый день! Впервые собираемся с сыном 15 лет посетить Вьетнам в марте, апреле. Подскажите, пожалуйста где лучше отдохнуть, посетить интересные экскурсии, да и по ценам. Где лучше покупать еду? СПАСИБО. Ольга.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Выбор курортов невелик - это или Нячанг, или Муйне зимой, островной отдых на Фукуоке выйдет недешево, да и может быть скучным для вас с сыном. Полистайте наш журнал на сайте, по обоим курортам достаточно много информации и по экскурсиям, и по ресторанам. Больше экскурсий и развлечений в Нячанге. Погода будет отличной и в Нячанге и в Муйне.
Продолжить обсуждение

~♥~Лешика~♥~, 23 января 2018

Здравствуйте. Хотим поехать отдыхать компанией в декабре. Но знаем,что в это время во Вьетнаме дожди. Какой остров лучше выбрать, где бы нас не застал дожд? И по поводу " дисней лэнда' он как раз на острове,где дождит( если не ошибаюсь) а если мы будем на другом острове,как добираться с острова на остров? Спасибо:)

винперл вьетнам фукуок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вы очевидно имеете ввиду остров Винперл, на котором, кроме одноименных четырех отелей есть и парк развлечений Vinpearl Land. Все расположено на одном острове, поэтому ехать никуда не надо. Единственное, что декабрь не самый лучший месяц для отдыха в Нячанге. Есть еще один остров во Вьетнаме и там в декабре отличная погода - это Фукуок.

Продолжить обсуждение

Ксения Заремба (Карпенко), 12 июня 2014

Здравствуйте. Планируем заселяться в Ocean Bay Hotel. Отзывов мало, но, вроде, неплохие. Есть ли смысл арендовать мотобайк? Движение ужасное, а отель, я так поняла, находится на отшибе. может там не так страшно ездить и есть ли куда вообще там ездить? или в любом случае нужно будет ехать через центр?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ксения! Отель ваш знаю, небольшой и очень дальний ) У меня там друзья жили. Без транспорта никак. Самое лучшее - взять мотобайк и поучиться ездить, если есть уверенность, что это по силам. Про движение пока не думайте. Как освоитесь, тогда и в город выбирайтесь. Ехать нужно медленно и быть готовым ко всему ) но на самом деле мне нравится водить во Вьетнаме больше, чем в России - нет хамства. Если не гонять, и всегда быть собранным, все будет хорошо. Хаос только на первый взгляд. Своя логика есть в потоке. Да, в любом случае вам нужно будет ездить в центр, там все магазины, рестораны, спа... ну не все, но большинство, конечно. Автобусом можете пользоваться, кажется, №4, это удобно. Такси (маленькие машины подешевле больших). Но если вы парой едете, то пусть молодой человек попробует водить байк, обкатает, появится уверенность - пусть тогда и вас садит сзади, но не раньше. Или тратьтесь постоянно на такси, автобусы вечером уже не ходят.
Продолжить обсуждение

Jelena, 16 января 2018

Здравствуйте!
Стоит ли ехать в Хошимин и Нячанг с евро или лучше заранее обменять их на доллары?

обмен валюты обменник обмен курс обмена вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Лучше ехать с долларами, но евро тоже меняют, только не везде. Можете не менять заранее.

Продолжить обсуждение

Светлана, 18 декабря 2016

Дмитрий, доброго времени суток!
Подскажите, как добраться до Далата из Муйне. Надо переезжать в Фантьет или реально в отеле заказать билет на автобус. Возврат не предполагается, из Далата поедем в Хошимин.

автобус муйне-далат автобус до далата

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, есть автобус из Муйне в Далат. Забирает обычно прямо из отеля, так как все отели в Муйне расположены вдоль единственной трассы. Но из Фантьета тоже есть автобус, и не один. Удобнее, конечно, пользоваться автобусом из Муйне.

Продолжить обсуждение