О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 6 октября 2016

Добрый вечер, мы - граждане Беларуси. Прилетаем из Москвы в Хошимин 19.10.2016, 20.10.2016 улетаем в Малайзию,28.10.2016 улетаем в Сингапур,29.10.2016 -из Сингапура прилетаем в Хошимин, есть обратные билеты из Хошимина в Москву на 03.11.2016.Для белорусов, как и россиян, 15 дней пребывание без визы.Можно ли оформить однократную визу в аэропорту по прилету из Сингапура или надо оформлять мультивизу по прилёту из Москвы во Вьетнам сразу 19.10.2016?

виза по прилету виза во вьетнам приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, здравствуйте! Ваша ситуация очень простая - Вам обязательно нужно будет делать мультивизу на месяц по прилету во Вьетнам. Для этого сделать приглашения, заполнить анкеты, иметь при себе фото. Вот в данные минуты семь приглашений туристам оформляю как раз)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Дмитрий, 13 октября 2016, 22:53, ответить

Добрый вечер, Дмитрий!Ситуация не до конца ясна..Мы, как граждане Беларуси, имеем возможность воспользоваться своим правом пребывания во Вьетнаме БЕЗ ВИЗЫ ОДИН РАЗ В ТЕЧЕНИЕ 15 дней, следующая возможность наступила бы через 30 дней, снова БЕЗ ВИЗЫ. Но, так как мы покидаем его и возвращаемся в него же ранее, чем через 30 дней - значит нужна виза по возвращении из Сингапура, ОДНОКРАТНАЯ (с AL для однократной визы и обратным билетом на руках). Или мы как-то не так рассуждаем?





Смотрите другие вопросы туристов:

Иван, 28 мая 2015 , 1 комментарий

Добрый день. Какой курорт можете посоветовать в октябре месяце, рассматриваем Нячанг, Муйне, Вунгтау. Какие фрукты в октябре: есть ли манго и мангостан?

нячанг муйне вунгтао погода в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Октябрь - месяц с характером. В Нячанге это начало непредсказуемого периода, когда много дождей (ноябрь-январь). Но именно что - начало. То есть октябрь может быть вполне себе даже ничего! Пару раз за неделю пройдет дождь и все высохнет - неужели отдыху помешает? А может и пасмурно быть почти каждый день целую неделю, особенно во второй половине, тут не угадаешь. В Нячанге погода зависит в этот период от циклоно, идущих на центр страны, на Дананг, левым краем они и нас иногда цепляют.
Что касается Муйне и Вунгтао, там октябрь, наоборот - конец сезона дождей, но сезон этот тоже весьма условный. Не стоит думать, что льет постоянно, как раз больше времени погода хорошая. Просто еще могут быть дождички.
Между Муйне и Вунгтао я бы конечно порекомендовал Муйне, это релакс и спокойствие.
А вот между Муйне и Нячангом выбор не так очевиден - и там и там есть свои плюсы и минусы, не на погоду ориентируйтесь, а на собственные предппочтения. Муйне - деревня в одну улицу у моря, тишина, отели со своим пляжем, но мало развлечений, Нячанг - город-полумиллионник, полно экскурсий и мест, куда податься вечером, но нет того релакса (или просто он не в центре города ))))

Манго есть практически всегда (весной один месяц только нет его), а мангостины еще будут!

Продолжить обсуждение

Ирина, 18 ноября 2017

Здравствуйте. Хотим из Муйне поехать на экскурсию Далат а оттуда в Нянчанг и остаться на ночь. Затем в аэропорт Камрань тк самолет а 10 20. Подскажите как организовать удобно с чемоданами и не очень дорого. Спасибо

муйне экскурсия в далат из муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Самое простое для вас - это взять именно такой тур у своего туроператора. Программа будет самой стандартной, но именно такой, как вы и хотите. Другой путь - взять такой же тур у любого турагентства в Муйне. Пожалуй, скорее этот вариант рекомендую.

Продолжить обсуждение

Владимир, 20 апреля 2014

Здравствуйте! Собираемся посетить Вьетнам в конце июня 2014 года.Турфирма предлагает новый, еще не открытый отель "DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &
SPA 4*+", который начнет работать якобы с конца апреля. По словам тур агента все вроде бы хорошо и красиво и "все включено". НО как дела с этим отелем на самом деле не известно. Не могли бы Вы рассказать как обстоят дела с этим отелем в действительности. Что конкретно входит во "все вкл." правда ли что там свой пляж, который лучше пляжа Начанга? Ходят ли автобусы до Начанга, их расписание и цена? Сколько примерно будет стоить такси? И еще, турфирма предлагает у них сразу купить экскурсию на 2 дня в Далат стоимостью около 3500 рублей с человека. Дорого ли это? Или лучше ее взять в местном турагенстве в Начанге? Заранее благодарю Вас за ответ)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, здравствуйте! Эксклюзивная информация ) Отель на самом деле по системе все включено. То есть с утра до вечера анимация, детский клуб, спорт, развлечения. Виллы пока не готовы, будут скорее к осени, а корпус полностью готов. С автобусами пока не очень - есть один (50 донгов) но время неудобное крайне, 8 утра в город и в 12 назад... для чего это)) сейчас новые автобусы готовят выезд в 9 обратно в 3, выезд в 4 обратно в 9. Это уже что-то. Добавляйтесь ко мне в контакт http://vk.com/dmitryvietnam скину вам на днях больше инфы по отелю, обещали прислать. Мое личное мнение - если вы очень хотите релакса и своего пляжа, а не через дорогу, как в Нячанге, то можно попробовать. Будут мелкие всякие косячки и недоделки, как всегда во Вьетнаме на первых пора, пока все новое, но по большому счету отдыху это не помешает. Но если вы больше тусовщики, то конечно так далеко от города жить не вариант. По Далату - экскурсия на 2 дня, я думаю, вам не нужна на самом деле, возьмите на день. Вы же все-таки на море приехали. А на день стоит в уличных агентствах от 30 долларов на человека
Продолжить обсуждение

Элеонора, 15 июня 2017 , 2 комментария

Всем доброго дня!
Прошу помощи в оценке маршрута. Попыталась распределить дни ,чтобы успеть в заданные числса. По возможности передвигаться самолетами.
Буду рада практическим советам опытных людей.
Второй вопрос: можно ли расчитывать на бюджетную авиалинию VietJet? Читала очень нелестные отзывы...мы не избалованы комфортом,но можно ло вообще расчитывать на прибытие? :-))
Вот наш маршрут.Заранее всем спасибо!

14/8 прилет в Хошимин.Осмотр города-2 дня
16.8 полет Хошимин- Далат 3 дня
20.8 полет в Дананг ,переезд в Хойан,пляжный отдых,водный спорт,осмотр достопримечательностей. 4 полных дня
25.8 переезд на автобусе в Хюэ. 2 полных дня
28.8 переезд на автобусе в Фонгня. Осмотр пещер (хочу успеть посетить две пещеры минимум)
30/8 перелет из Донг-Хой в Ханой (есть полет в 12.35) .Экскурсия или круиз на Халонг Бэй с возвращением в Ханой
2.9 вылет вечером домой

путешествие по вьетнаму

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Элеонора, добрый вечер! У вас прекрасный маршрут путешественника по Вьетнаму. Немного по другой схеме, но я тоже во всех этих местах лично был, например, совсем недавно летал из Далата в Дананг. Поддерживаю маршрут)

Продолжить обсуждение

Дмитрий Наприенко, 20 июля 2017 , 1 комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Нячанге русские праздничные агенства или какие-то организаторы? Мы едем в Нячанг в конце июля, и день рождения у нашей младшей дочки выпадает на поездку. Думаем, как можно отметить. Буду благодарен за совет.
С уважением, Дмитрий!

нячанг экскурсии нячанг авторские экскурсии ладушки детский праздник

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Могу даже поделиться своим личным опытом! Я тоже хотел устроить праздник для своей дочки, когда ей исполнялось 6 лет, и она гостила у меня в Нячанге. Есть у нас в городе такой детский клуб "Ладушки", мы туда иногда ходили в различные кружки. Обратился к ним с просьбой устроить праздник. Предложили несколько сказок, дочка выбрала "Золотой ключик". Было очень круто - сказочные персонажи, реквизит, толпа детишек, в России не всегда такой день рождения можно устроить. На Новый Год-2017, когда дочка снова была у меня, тоже ходили к ним, и опять все было весело и классно. Так что обратитесь к ним, не пожалеете. Вот их группа ВКонтакте https://vk.com/kidsclubnt
Ну и добро пожаловать на мои экскурсии, можно сделать вариант экскурсия + семейный фотосет, что тоже очень хороший вариант в один из дней. Мой ватсап/вайбер +84916973542

Продолжить обсуждение