О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Сергей, 12 октября 2016

Дмитрий, здравствуйте.
У меня два вопроса
1 Родители просили привезти кофе дя кофемашины, предпочетают арабику. Где в Ханое порекомендуете покупать и на какие сорта обратить внимание.
2 Где в Ханое качественно можно пошить мужские футболки и рубашки из хб?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, здравствуйте! Я, конечно, был в Ханое, но настолько хорошо его не знаю, чтобы давать такие достаточно узкие советы. Думаю, на месте сможете сориентироваться, или заранее поспрашивать на форумах людей, живущих там. К сожалению, не могу в этом вопросе особо Вам помочь.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Екатерина, 8 декабря 2016

Здравствуйте. Вылетает из аэропорта Камрань в Новосибирск. Подскажите пожалуйста какой должен быть вес багажа и ручной клади? И будут ли взвешивать зимние вещи и фотоаппарат с ноутбуком? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Эти данные от компании к компании могут отличаться, но обычно 20 кг на багаж и 5 кг на ручную кладь.
Ноутбук не должен учитываться, а зимнюю куртку рекомендую на себя одеть, или в руки взять, чтобы была не в пакете

Продолжить обсуждение

Ксюня, 27 мая 2014

Турист отказался от медицинской страховки, сославшись на то, что он застраховался самостоятельно. Что необходимо предпринять менеджеру, занимающемуся документами этого туриста.
Имеет ли право туристская компания отправить туриста за рубеж без страховки? С какого момента медицинская страховка туриста вступает в силу?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Ответил вам уже в статье про страховку, дублирую ответ Для въезда во Вьетнам страховка не требуется, это дело добровольное. Соответственно, ничего предпринимать и не надо. Страховки бывают разные - какие-то активируются в момент выезда за границу, неважно куда, какие-то действуют год с получения клиентом банковской карты, но чаще всего, если страхуются под поездку - со дня прилета туриста в страну. Никаких прививок перед поездкой во Вьетнам тоже делать не надо https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Юлия, 7 февраля 2015

Дмитрий здравствуйте, спасибо вам за ответ, по поводу пластиковой карты, и еще интересует вопрос, по какому курсу сейчас можно обменять доллары на донги и где выгоднее это делать?))

донг рубли курс обменник

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, доллары меняют если не на каждом углу, то на каждом втором. Все турагентства, ювелирные салоны, даже просто магазинчики, аптеки, рассчитанные на туристов. Проблем с обменом не будет вообще. Курс незначительно меняется, рассчитывайте на 21300-21400 донгов за доллар. Чтобы понять цену в рублях за блюдо в меню или сувенир, умножайте вьетнамскую цену на 3,5. Тысячи можно сразу отбросить, мы говорим 30 донгов, 100 донгов, 200 донгов, опускаем слово тысяч. В рублях это 105, 350, 700 рублей соответственно

Продолжить обсуждение

Роман Кайгородов, 18 мая 2017

Доброе утро! Вчера из Вьетнама прилетели близкие. И уже дома обнаружилось,что забыли фотоаппарат на досмотре в Камрани. (как мне объяснили-положили вещи на транспортер,а фотоаппарат не выехал),народу было более 300 человек,все очень быстро и в этой суматохе взяли вещи,ну кроме фотоаппарата. Скажите есть возможность куда то обратиться за помощью или это бесполезная идея? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Роман, добрый день! К сожалению, все бесполезно

Продолжить обсуждение

Ольга, 2 июля 2015

Доброе время суток!Прилетаем в конце июля в отель Hai Au Nha Trang в Нячанг. Как отель? И можно купить телефон (цена-качество) в Нячанге? Заранее спасибо.

нячанг телефон магазин телефонов покупка телефона

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Отель ваш неплох, находится не в самом европейском квартале, но рядом с ним, почти самый центр, вторая линия. Недалеко, в принципе, идти до фруктового рынка Xom Moi и торгового центра Maximark.
Что касается телефонов, то конечно, можно купить их, все ок с ценой-качеством, но выгоды особой покупки телефона именно во Вьетнаме нет. Сами все можете посмотреть - крупнейшие магазины сотовых телефонов находятся недалеко от вас, кстати. Вот, например, адрес одного из них (посмотрите на maps.google.com)
Tan Vien Thong (название магазина). 102 Quang Trung
Это официальный дистрибутор Самсунга в Нячанге и области. У меня в журнале есть купон на 10% скидку на аксессуары, если нужен будет, маякните )

Продолжить обсуждение