О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

biv87@mail.ru, 17 октября 2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста про отель SOHO HOTEL (EX. NHA TRANG STAR) 3 ***? Отель новый отзывов не много

нячанг тихий пляж отель сохо отель soho

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! У меня сейчас как раз туристы отдыхают в этом отеле. Запросил отзыв (хотя и раньше был неплохого мнения об отеле). Вот что написали.
"Отель хороший, чисто и убирают каждый день. Не шумно. Завтрак шведский стол, достаточно приемлимо кормят. Фруктов мало но их купить можно на каждом углу. Душ хороший, ремонт сделан недавно и все отлично работает. У нас номер с видом на море и балконом, поэтому неудобств нет. На крыше есть бассейн небольшой".
Так что все ок с отелем)

Вот вид с 5-го этажа

Цвет моря, конечно, подкачал, но это не от отеля зависит, а от реки Кай, которая после дождей несет такие воды в море.
Но если хотите хорошей водички, можно поехать со мной вот на такой тихий пляж без людей и волн


Запись на экскурсии по вайберу, ватсапу +84916973542  или в ВК  https://vk.com/dmitryvietnam


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Анюта, 7 ноября 2016, 15:22, ответить

Здравствуйте Дмитрий.Планируем отдых в Муйне. Подскажите, пожалуйста, насчет массажа. Есть ли по настоящему профессиональные салоны, какие цены. Или за массажем все-таки лучше в Тайланд и Китай? Спасибо.


Ирина Грачева (Шагавалеева), 20 октября 2016, 06:56, ответить

Здравствуйте на фото вверху, где находится такойтихий пляж без людей и волн и цена экскурсии, едим в ноябре в Муйне.

Дмитрий, 25 октября 2016, 14:46, ответить

Ирина, добрый день, этот пляж аж за Нячангом, не вариант совершенно для тех, кто отдыхает в Муйне. У вас есть по сути только один пляж, ну и еще чуть более спокойный, чем центральный, пляж около отеля Малибу. Или в другой стороне совсем - 40 км к югу - курорт Ке Га. Там спокойное море, но там отельные все пляжи, довольно дорогие отели. Из Муйне больше вариантов пляжей нет. Если там отдыхаете, привыкайте к тому морю, что будет, с утра всегда меньше волн. Настраивайтесь на позитив, Муйне - чудесное место!

 





Смотрите другие вопросы туристов:

Larisa, 9 октября 2015

Здравствуйте Дмитрий,
Как я рада что нашла ваш информационный ресурс - просто кладезь полезной информации. Спасибо Вам за это! Мы были в Нячанге прошлой зимой в туре, а теперь едем зимовать с детьми! Поэтому много вопросов. Первый конечно про доллары, как у всех:) : я правильно понимаю, что если в Сбербанке открыть карту Виза долларовую, положить на нее в России доллары, то во Вьетнаме можно без проблем снимать донги в банкоматах и это выгоднее, чем с рублевой Визой?
И еще Вы не порекомендуете хорошего агента по поиску жилья в аренду? И Может сами этим занимаетесь? И еще вопрос по страховке: Как узнать, какие страховые работают с VK Hospital, чтобы купить соответствующую страховку? Нам именно этот госпиталь рекомендуют на случай с детьми. Спасибо большое заранее! Лариса

поиск жилья поиск жилья в нячанге vk hospital ингосстрах страховка в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! И Вам спасибо!

Насчет карты - да, думаю, что если карта долларовая, конвертация у нее будет менее затратной, чем у рублевой карты. Но получать в банкоматах вы будете только донги, разумеется.

По страховой компании. Недавно только разговаривал с партнерами, кто эту тему неплохо знает - сказали, хорошо работает во Вьетнаме Ингосстрах. Думаю, в Нячанге они должны с VK работать, но это предположение все же. Тут многое зависит именно от страховой компании. По моему инсайду (есть знакомые в страховой одной), у них там чуть ли не устное распоряжение "заворачивать" как можно больше звонков в сторону нестраховых случаев. А про Ингосстрах дали вот мне позитивные отзывы. Интересно. Сам не могу подтвердить, но мнению своих знакомых я доверяю.

Что касается поиска жилья - напишите мне в личку, я вам дам контакты риэлторов.   https://vk.com/dmitryvietnam
 

Продолжить обсуждение

Natalia Taborova, 13 июня 2014

Здравствуйте! Ужалила медуза в Муйне. Приложили лимончик, все ожоги прошли, а один остался. Не чешется, не зудит, просто красный и слегка горячий, что делать? Чем обработать теперь? Заранее спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! 99%, что все пройдет через несколько дней. Сначала правильно сделали - обработать надо кислотой - уксусом или соком лайма. Если есть таблетки от аллергии, не помешает выпить. Кто-то мажет пантенолом ) А вообще обратитесь на всякий случай к врачу - в клинику доктора Донга (напротив отеля Анантара) или доктора Тиена (напротив отеля OceanFront).
Продолжить обсуждение

Aleksandr, 12 ноября 2015

Добрый день. Дмитрий как можно заказать у Вас обзорную по Нячагу. Прилетаем завтра 13.11.15г. Спасибо.
Александр

экскурсии в нячанге индивидуальные экскурсии индивидуальный гид по нячангу

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр!

К сожалению, поздно увидел ваше сообщение, по подобным вопросам, уважаемые туристы, пишите мне напрямую, все контакты многократно писал, вот еще раз.

ВК:  http://vk.com/dmitryvietnam
Отзывы об экскурсиях:  http://vk.com/topic-35460505_31733741
Сотовый, viber, watsapp:  +84916973542
email:  dmitrselivanov@yandex.ru
skype:  selivanovdmitry

 

Продолжить обсуждение

Наталия Степанова, 20 мая 2014

Здравствуйте! В июне я еду с детьми (4 и 11лет) в Нячанг отель Голден райн, подскажите где можно вкусно покушать рядом с отелем, и выгодно обменять деньги.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Знаю ваш отель, расположение отличное, только номера маловаты. Ну спать это не мешает) Вам однозначно рекомендую ресторанчик небольшой и недорогой, многие туда каждый день ходят, СССР, из вашего отеля выходите на улицу, идущую к морю, которая рядом. Но идете не к морю, а обратно, буквально секунд 20, и найдете этот ресторан. Готовят хорошо, практически всегда есть хозяин Игнат, приятный молодой парень, детей там часто кормят, вижу постоянно там семьи с детьми
Продолжить обсуждение

Анна, 20 января 2015

Здравствуйте!!!отдыхали во Вьетнаме и ходили в рок кафе,очень понравился салат с креветок!!!кто может подсказать с чего состоит соус в салате???майонез там точно есть,но почему розовый???

рок-кафе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, день добрый!

Ваш вопрос риторический. Скорее всего, это смесь майонеза и либо какого-то кетчупа, либо самодельного соуса из помидор или чили. Пользуясь случаем, хочу поделиться ценной информацией о блюдах в Рок-кафе. Я разговорился со Стасом, молодым парнем-зазывалой на входе, и спросил его любимые блюда в заведении. Стас очень вменяемый парень, жил в Америке, знает толк в еде. Он советует попробовать карри (раз), курицу по-восточному (два) и сосиски с пюре (три). Говорит, что название "сосиски с пюре" просто идиотское, потому что на самом деле там три домашние колбаски! Очень вкусные! А назвали так, что мало кто закажет )))

Продолжить обсуждение