О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Nina, 21 октября 2016

Добрый ден! Собираемся в отпуск в конце ноября. Начиталась отзывов, что в Нвчвнге льют дожди, а в Майне и Фантьете ветра сильные и волны, что не дают возможности для купания. Правда ли это? И где в конце ноября, начале декабря комфортнее все таки для купания и загара?Заранее спасибо за ответ.

нячанг погода в нячанге в ноябре погода в нячанге в декабре погода в муйне в декабре погода в муйне в ноябре комбинированный тур

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Нина! Я уже много раз отвечал на этот вопрос, но легко повторюсь. В Нячанге с ноября начинается сезон нестабильной погоды. То есть может быть все хорошо, а может и пасмурно и дождливо. Частоту, интенсивность непогоды в конкретные даты предсказать невозможно, даже год от года не совпадает погода по месяцам и количеству осадков. Только прогнозные сайты неизменно показывают, что в Нячанге грозы-грозы каждый день, но как раз им верить и нельзя. Неадекватны все прогнозные сайты по Нячангу. И Яндекс погода, и Гисметео, и иностранные сайты - вокруг Нячанга цепи гор, они многие тучи останавливают. Тем не менее, гарантировать в Ваши дни отдыха хорошую погоду никто не может. Как и плохую. В Муйне в это время наоборот, солнце будет светить как бешеная лампочка, дождей ни капли не будет вообще до апреля, но на море тоже будут волны, тут ничего не поделаешь. С утра поменьше, днем побольше. Купаться можно в стиле "поплавок", или, если хорошо плаваете, метров на 20-30 от берега отплыть, там немного поспокойнее. Но спокойной ровной воды там и летом почти не бывает. В Муйне хорошо, но скучнее, чем в Нячанге, меньше достопримечательностей и экскурсий. Если есть возможность взять комбинированный тур Муйне+Нячанг, то берите. Даже если в Нячанге попадете на не очень хорошую погоду, это будет не так критично. Зато увидите за одно посещение Вьетнама сразу два курорта.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 24 февраля 2018

Здравствуйте,Дмитрий!
В мае планируем быть в Нячанге.
Подскажите есть из Нячанга туры в Халонг? Где купить,какая цена,на сколько дней?

ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, здравствуйте! Я лично такими турами не занимаюсь, поэтому лучше просто загуглить.
Я тоже летал в Халонг в мае, кстати. Долетел до Ханоя, заселился в отель. Там на улице взял тур в Халонг (так проще, чем ехать самому на перекладных, это тот случай, когда лучше выбирать готовое решение).
И посетил не только Халонг, но и Саge (оба тура взял в одном месте). Остался очень доволен!

Продолжить обсуждение

Ирина, 7 октября 2017

Здравствуйте,подскажите villa del sol будем отдыхать в этом отеле,какие рядом есть турагентства по экскурсиям(возможно контакты) и массажные салоны/цены?заранее благодарю,буду очень признательна

муйне вилла дель соль экскурсии муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Ваш отель находится на приличном удалении от курорта Муйне. Рядом, боюсь, практически нет никакой инфраструктуры. До дома, конечно, местность всю я там не знаю, но трасса около отеля не производила никогда впечатления, что там есть что-то интересное для туристов. Так что или отельным спа будете пользоваться (наверняка дорого), или нужно будет выбираться в Муйне на спа и ужин, чтобы все в одном было. Более подробную информацию о том, что есть рядом с отелем, всегда ищите на сайтах букинг ком и топхотелс. Там отзывы туристов, кто отдыхал в отеле, и владеет самой свежей информацией. Что касается экскурсий, то проще всего вам сдаться на милость туроператора, потому что для заказа экскурсий в Муйне нужно будеть поехать туда. Тут уж действуйте по ситуации.

Продолжить обсуждение

Сергей, 12 октября 2016

Дмитрий, здравствуйте.
У меня два вопроса
1 Родители просили привезти кофе дя кофемашины, предпочетают арабику. Где в Ханое порекомендуете покупать и на какие сорта обратить внимание.
2 Где в Ханое качественно можно пошить мужские футболки и рубашки из хб?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, здравствуйте! Я, конечно, был в Ханое, но настолько хорошо его не знаю, чтобы давать такие достаточно узкие советы. Думаю, на месте сможете сориентироваться, или заранее поспрашивать на форумах людей, живущих там. К сожалению, не могу в этом вопросе особо Вам помочь.

Продолжить обсуждение

Елена Осипова, 2 мая 2014

Добрый день! Планируем вылететь в Хошимин через Сингапур, на обратном пути планируем задержаться в Сингапуре на 7 дней, оформили многократную визу в Сингапур на 1 месяц. Возник вопрос, сможем ли мы оформить визу во Вьетнаме по прилету (срок пребывания в стране более 15 дней). Возникли сомнения, а выпустят ли нас из Сингапура во Вьетнам без визы ? Авиабилеты купили и отели забронировали.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Да, вам лучше сделать визу в аэропорту Хошимина. Для этого нужно просто заказать через интернет приглашение - есть такая специальная бумажка. Тогда у вас все будет в порядке
Продолжить обсуждение

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!

Продолжить обсуждение