О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Nina, 21 октября 2016

Добрый ден! Собираемся в отпуск в конце ноября. Начиталась отзывов, что в Нвчвнге льют дожди, а в Майне и Фантьете ветра сильные и волны, что не дают возможности для купания. Правда ли это? И где в конце ноября, начале декабря комфортнее все таки для купания и загара?Заранее спасибо за ответ.

нячанг погода в нячанге в ноябре погода в нячанге в декабре погода в муйне в декабре погода в муйне в ноябре комбинированный тур

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Нина! Я уже много раз отвечал на этот вопрос, но легко повторюсь. В Нячанге с ноября начинается сезон нестабильной погоды. То есть может быть все хорошо, а может и пасмурно и дождливо. Частоту, интенсивность непогоды в конкретные даты предсказать невозможно, даже год от года не совпадает погода по месяцам и количеству осадков. Только прогнозные сайты неизменно показывают, что в Нячанге грозы-грозы каждый день, но как раз им верить и нельзя. Неадекватны все прогнозные сайты по Нячангу. И Яндекс погода, и Гисметео, и иностранные сайты - вокруг Нячанга цепи гор, они многие тучи останавливают. Тем не менее, гарантировать в Ваши дни отдыха хорошую погоду никто не может. Как и плохую. В Муйне в это время наоборот, солнце будет светить как бешеная лампочка, дождей ни капли не будет вообще до апреля, но на море тоже будут волны, тут ничего не поделаешь. С утра поменьше, днем побольше. Купаться можно в стиле "поплавок", или, если хорошо плаваете, метров на 20-30 от берега отплыть, там немного поспокойнее. Но спокойной ровной воды там и летом почти не бывает. В Муйне хорошо, но скучнее, чем в Нячанге, меньше достопримечательностей и экскурсий. Если есть возможность взять комбинированный тур Муйне+Нячанг, то берите. Даже если в Нячанге попадете на не очень хорошую погоду, это будет не так критично. Зато увидите за одно посещение Вьетнама сразу два курорта.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 14 декабря 2015

Купаясь в море в Фантхьете за ногу возле шишки внизу что укусило, я вышла на берег, это место жгло, я смазала несколько раз под рукой был мужской адеколон и потом об этом забыла, но когда приехала домой через неделю увидела красное пятно ожог как крапивой. Не болит, но пятно стало более плотнее. Размер не увеличивается, но появляются белые пятнышки . После укуса прошло почти 25 дней. Чем мазать? Идти в кожнику не хочется, они не любят, когда к ним приходишь с экзотическими болячками.

медуза укусила медуза укус медузы что делать после ожога медузы ожог от медузы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! 
Я не врач и не могу ответить на этот вопрос однозначно. Скорее всего, это была медуза. Не так часто они бывают, но видов их много. После укуса сразу надо сбрызнуть это место соком лайма, подойдет кока-кола, и можно, если ничего такого нет, даже помочиться на это место (метод рыбаков). Еще очень помогает пантенол, у знакомых после него почти сразу все прошло. В вашем случае, мне кажется, надо все-таки показаться врачу. Ну и что, что они любят или не любят - помогать людям это разве должно мешать? И почитайте еще об ожогах, которые остаются от медуз - вполне возможно, что это пятно надолго. Еще раз повторюсь, я не врач и рассуждать об это профессионально не могу.

Продолжить обсуждение

Олеся , 8 октября 2014 , 2 комментария

Здравствуйте. В начале февраля будем в Муйне в отеле THE CLIFF RESORT & RESIDENCE 4*. Что скажете по отелю? И как можно самостоятель уехать в Нянчанг ночью (например ходят ли слив бас с муйне), что бы утром поехать на канатной дорогу Винперл в аквапарк,а вечером обратно вернуться в Муйне?????

нячанг винперл слиппинг автобус роял клифф

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олеся!

Вы будете отдыхать в дорогом комфортном отеле, зачем вам эти подвиги с поездками туда-сюда в Нячанг за одни сутки??? Это неправильно, на мой взгляд. Вообще билеты на автобусы-слипперы стоят 7-8 долларов, стартуют из Муйне в 1-30 дня и ночи, забирают пассажиров прямо из отелей. Приедете в Муйне вы в районе 7 утра, канатка открывается, по-моему, в 8-30. Ну как раз позавтракать и прогуляться по городу немного будет времени. Теоретически обратный автобус в Муйне уходит вечером в 8, так что план реальный.

Но на деле стоит ли он того? Если вы прилетаете из России в аэропорт Камрань около Нячанга, тогда имеет смысл последние пару дней отдыха провести в Нячанге, уехав так же из Муйне на автобусе туда. Только гида предупредите и имейте с ним связь, чтобы знали об изменениях вылета, например - такое часто случается.

И тогда не только Винперл посетите, но и рестораны, клубы Нячанга, за одну поездку как бы два курорта посмотрите. А жилье в Нячанге стоит 20-30 долларов за нормальный номер в гестхаусе (мини-отель это, если что)

Ну можете и заранее забронировать любой отель по букингу или агоде. А кататься туда-сюда за одни сутки на автобусе особо не вижу смысла. В последнее время, в том числе по моим советам, многие так проводят последние 2-3 дня отпуска в Нячанге, устав от релакса Муйне )  Потому что вопрос только в жилье, а оно недорогое, и в страхе перед неизвестностью - а как мы там будем одни )  Читайте наш номер о Нячанге на сайте и вооружайтесь информацией, вот и все )

Продолжить обсуждение

Иван, 20 октября 2017

Здравствуйте, планируем полететь в Нячанг в середине февраля. Подскажите, как лучше преобретать тур, ранним бронированием или горячим туром?)

нячанг горящий тур раннее бронирование вьетнамский новый год тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, здравствуйте! 
Во-первых, знайте, что 16 февраля будет вьетнамский новый год, Тет. Будет довольно много людей. Имейте это в виду. С одной стороны, колорит, с другой - он может быть излишним)))  Лучще после 22 числа примерно приезжать.
Как выгоднее, никто не знает, иначе все бы поступали определенным образом. Бывает и так, и так. Чаще всего горящий тур выгоднее, но только нет никакой гарантии, что он будет в удобные даты. Это же к тому же еще и сезон. Так что все зависит от ваших личных обстоятельств, какой вариант выбрать. Если по времени вы мобильны и можете двигать сроки, то можно и горящего подождать. А если нет, то проще сейчас. Опять же доллар. Кто знает, сколько он будет стоить в феврале. Вряд ли меньше.... это лично мое мнение. 

Продолжить обсуждение

Никита, 14 августа 2016

В отеле берут депозит в донгах и возвращают тоже в донгах. Возможно ли в аэропорту по вылету обменять донги на доллары?

депозит обмен валюты обмен донги на доллары

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Никита, добрый день! Вы говорите про депозит, который берет отель вместо паспорта? Практически никогда не платил в донгах. Чаще всего брали паспорт, потом - можно доллары дать, ну или если хороший отель - на карте замораживают сумму депозита и все. В аэропорту, конечно, можно обменять донги на доллары, но вам это может и не понадобиться

Продолжить обсуждение

Ольга Бондарева Новикова, 20 ноября 2015

Здравстсвуйте, Дмитрий и все-все из вас, кто делает такое благое дело. Как только решили ,что поедем во Вьетнам, наткнулась на ваш ресурс. Огромнейший вам казахский РАХМЕТ (спасибо), что делаете такое дело для заинтересованных - куча отзывов с полезнейшей информацией, компетентные рекомендации, надеюсь объективные оценки в разных областях и много -много другое. уже который день подряд по тем или иным вопросам захожу на ваш сайт и узнаю все новое и новое нужное. Будем отдыхать в Нячанге во второй половине февраля. Сейчас выбираем отель, склоняемся все больше к MICHELIA NHATRANG HOTEL 4*. Что можете сказать об этом отеле. Много всяких нюансов предстоит еще обсудить, очень-очень надеюсь, что с Вами встретимся и воспользуемся вашими услугами. Одна такая загвоздочка - мы из Казахстана, доедем до Новосибирска, и уже летим из Новосибирска напрямую в Нячанг с ребенком 1,5 года (на момент отдыха будет), не хотелось бы тащить с собой коляску для прогулок детскую. Может подскажите, будет ли у нас возможность купить в первый день отдыха коляску прогулочную там, может какой-то торговый центр там будет недалеко или магазины дет.товаров. Очень признательна за ответ. Заранее благодарна. остальное, интересующее по вопросам отдыха , напишу в личку уже ближе к самому событию

нячанг отель мишелия рынок чо дам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Спасибо большое!

Жаль, что дорога у вас длинная - уже очень скучаю по казам, какая, оказывается, вкуснота в Казахстане есть!)

По отелю - он очень неплохой, расположение немного удаленное от туристического центра, минут 15 с коляской идти до европейского квартала. Но есть и свои плюсы - рядом совсем рынок Чо Дам, и улочка, где морепродукты можно поесть недорого. Есть и другие неплохие отели, Nha Trang Palace рядом почти с Нячанг Центром, Legend Sea и Liberty Central в самом сердце европейского квартала. Это просто для примера.

По коляске - да, можно будет купить. Рядом с рынком Чо Дам тем же самым есть пара детских магазинов, и прогулочную коляску купить там можно. Чтобы найти их, спрашивая местных (я могу только лично показать, улицы и адреса нет), советую вам качнуть в телефон фото коляски, и общаться посредством картинок с вьетнамцами. Это самый действенный способ, и во многих других случаях тоже. Пока есть вай-фай в отеле, сохраните на телефон картинки того, что нужно, выпишите в записную книжку адреса или названия заведений, куда вам надо доехать, и просто показывайте местным, или таксистам. Говорить с ними довольно сложно, у них 6 интонирований, даже мне не удается порой произнести улицу так, чтобы они поняли, куда нужно ехать )

Продолжить обсуждение