О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Яна, 1 ноября 2016

Дмитрий,добрый вечер.были с ребёнком в нячанге два года назад.в марте 2017 года хотели поехать в муйне,но прочитав отзывы засомневались.подскажите пожалуйста,что все таки лучше выбрать нячанг или муйне?

нячанг нячанг в марте муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! Не знаю, почему Вы сомневаетесь - я люблю и Муйне, и Нячанг, и вообще весь Вьетнам, везде есть вкусная еда, доброжелательные люди, море, фрукты)  Но интереснее и многограннее Нячанг, а в марте у нас в Нячанге точно будет отличная погода! И из аэропорта до Нячанга сорок минут ехать. Так что выбирайте Нячанг смело. Если Вы молоды и активны, всегда можно самостоятельно съездить в Муйне на пару-тройку дней, это очень просто и дешево.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталья Мазурова, 10 февраля 2015

Добрый вечер, Дмитрий. Летим в апреле в Нячанг, очень печально - отменили прямой рейс из Москвы, только с пересадкой, на обратном пути у на будет длительная (13 часов-ночь) пересадка в Хошимине, подскажите где можно рядышком с аэропортом или в самом аэропорте отдохнуть, например какой-нибудь вип зал, или отельчик любой рядышком.

хошимин отель рядом с аэропортом

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья! Да, очень жаль, что не будет такого рейса прямого Москва-Нячанг. Рядом с отелем, недалеко совсем, есть хороший отель Moveric. Вроде правильно написал. Но аэропорт не так уж далеко от центра города, 40-50 минут ехать до большинства отелей, можетеи другие посмотреть. А вообще на букинге по-моему есть такая услуга - выбрать отель рядом с аэропортом, посмотрите

Продолжить обсуждение

Вадим, 18 ноября 2015

А можно будет где-нибудь поесть рядом с отелем Blue Bay Mui ne resort. А также есть ли рядом с отелем хотя бы один магазин.

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я там проезжал всего пару раз, и рядом с отелями ничего такого не заметил. Но по дороге к Муйне есть вьетнамские ларечки и едальни. Но ресторанами и магазинами их называть нельзя. Рекомендую вам посмотреть отзывы о вашем отеле, а также о Madame Cuc на букинге, топхотелс - возможно, вам пригодится опыт отдыхающих там ранее. И, возможно, что-то рядом все-таки есть. 

Продолжить обсуждение

АПыч, 25 августа 2015 , 2 комментария

Здравствуйте. Люблю пешие прогулки. Насколько большие растояния в Нячанге? Имеется в виду между основными достопримечательностями. Насколько я понял до пляжа Зоклет можно доезать на автобусе, но вход на не дикий пляж платный (лежаки и прочее)? Что скажете об отеле Green? И вопрос про кофе. Есть ли в Нячанге кофе в зернах для кофемашин, которые сами мелют его. Чтобы кофе был без ароматизаторов и разных добавок? Спасибо.

кофе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Расстояние в городе не очень уж большие, если вы будете жить в центре. Максимум - 3-5 км от центра до Винперла или Сада камней - это как бы крайние точки интереса туристов. До Зоклета, да, автобус номер 3, но не всем подойдет его ждать, на компанию можно и на такси доехать. Машина туда-обратно 800 донгов примерно стоит (на 5 человек легко и недорого).
Отель Green нормальный, на второй линии, в центре. Ничего плохого не скажу.
Есть такой кофе, да. И компании Me Trang, и других компаний. Для кофемашин нужен кофе только сухой обжарки, без масла с сахаром, это портит сопла в кофе-машине.
Напишите в личку, я подскажу кофе, который сам пью дома, он в магазинах не продается, маленькая компания это, и качество выше чем у монстров типа Me Trang.

Продолжить обсуждение

Александр, 10 марта 2015 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте. Писал свой вопрос, но на сайте не увидел, может что не так сделал. Поэтому повторюсь. Путешествие планируем следующим образом: прибываем 12 вечером в Сайгон, далее 14 переезд в Муйне и потом 16 в НяЧанг. А вот далее не могу понять как вернуться удобней в Хошимин (вылетаем обратно 24 марта). Планируем съездить в Далат, а оттуда уже до Хошимина. Но не могу найти расписание автобусов из Далата до Хошимина. Может есть более комфортный путь с остановкой в Bao Loc? Так же под вопросом самостоятельная поездка в Can Tho, но из Далата туда, насколько я понял, можно попасть только через Хошимин?

хошимин нячанг муйне далат поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, здравствуйте! Все заданные вопросы сначала появляются у меня в почте в виде ссылок, я захожу на сайт как администратор и отвечаю на вопрос, и после ответа текст вопроса сразу с текстом ответа появляется на сайте. Так это работает. Теперь по существу.

Неправильный у вас в конце маршрут, на мой взгляд. Советую вам вернуться в Хошимин ночным поездом из Нячанга. Поезд SE3 идет в 10 вечера из Нячанга, приходит около 5 утра в Хошимин, нормальное купе, говорите soft bed, low level (с постельным бельем, нижние полки) - такой билет стоит 520.000 донгов (25 долларов). Реально удобно. Сам так всегда езжу.

Что касается Далата, съездите туда из Нячанга, и вернитесь в Нячанг, это оптимально. У вас не так уж много времени, а вот переездов хватает. Так что, мне кажется, даже простой однодневный тур в Далат можете купить, и все (из Нячанга).

С билетами на поезд только одна может быть засада - их надо брать пораньше. Для этого как будет свободный час в Хошимине, берете такси, пишите таксисту на телефоне Ga Saigon (ж\д вокзал в Хошимине), и покупаете там все нужные билеты, не тяните до Нячанга. И все будет в лучшем виде!

Продолжить обсуждение

Ксения, 6 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Едем в Нячанг 15.07 на 12 дней, отель Luxury Nha Trang, подскажите как отель и где можно поблизости недорого покушать (мы не привередливые, рассматриваем варианты кафе для местных:)? С собой планируем взять 350 долларов на человека, хватит ли нам на еду и 2 - 3 экскурсии? Какие, кстати, экскурсии можно посетить, мы молодая пара - любим активный отдых? Заранее спасибо за ответ:)

нячанг далат настоящий далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Отель в целом нормальный, ну, конечно, название у него опережает уровень на две звезды )))
Но расположен через дорогу от моря, в центре, от туристического квартала в 10-15 минутах ходьбы.
Суммы 700 долларов на двоих вам вполне хватит, если правильно расставить приоритеты и, например, не есть в дорогих туристических местах, не покупать экскурсии у туроператора, массажные салоны выбирать недорогие (так как уровень не важен совершенно - а только умения конкретного массажиста).
Из обязательных поездок - Винперл (билет 600 тысяч донгов=28 долларов), Далат (можно поехать в типовой тур, рассчитанный на неприхотливых или неинформированных туристов, а можно прочесть пару постов про Далат вот тут https://vk.com/povietnamu и увидеть настоящий Далат). Что еще? Если вы реально активны и хотите за одну поездку увидеть два курорта Вьетнама, можете купить билеты на автобус по 6 долларов и сгонять в Муйне. Это второй по популярности курорт, и в отличие от Нячанга, города-полумиллионника, Муйне - это туристическая деревушка, одна улица вдоль моря, релакс и тишина. Жилье в Муйне от 15 долларов за ночь на двоих )  Такая поездка будет ну просто на порядок интереснее всех остальных экскурсий в Нячанге (острова, Янг Бей, и так далее)
Это мое личное мнение, и советую я это только активным туристам. Если нужно, пишите, отвечу на вопросы, но не стоит бояться такой поездки - все элементарно!

Продолжить обсуждение