О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 14 ноября 2016

Добрый день. Проживаю во Вьетнаме по туристической визе. В конце ноября заканчивается виза, планирую выехать в Лаос. Подскажите, как проходит перевиза на границе с Лаосом? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Нужно либо в столице Лаоса Вентьяне заказывать в посольстве Вьетнама новую туристическую визу на 3 мес, либо обратиться в турагентство в Нячанге, возможно, они предложат вариант, как обойтись без этого и решить вопрос с визой без визита в посольство. Сам через Лаос не ездил еще, опыта нет личного.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 14 марта 2018

Добрый день
Будем в Муйне, в отеле сайлинг бич.
Как съездить в Винперл за один день?
Подскажите, пожалуйста, адрес или телефон слипбаса.

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! На один день не имеет смысла вообще, тяжело. 5 часов дороги в одну сторону - никакой Винперл не нужен. Езжайте или с ночевкой, или купите тур на 2 дня Далат+Нячанг, как раз в Нячанг входит именно Винперл обычно.
Адрес-телефон слипбаса вам не нужен в любом случае, как вы с ними собираетесь общаться?))) Заказать билеты на слипбас проще всего на ресепшен отеля.

Продолжить обсуждение

Вадим, 20 ноября 2015

Скажите пожалуйста:
1. Надо ли декларировать при в'езде во Вьетнам деньги, фотоаппаратуру и мобильный телефон.
2. Продают ли рядом с отелем blue bay muine resort фрукты. И можно ли фрукты вывозить из Вьетнама.

blue bay muine blue bay muine resort муйне декларировать товары таможня во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

1. Нет, ничего декларировать не нужно
2. Отель очень неудачно расположен, там рядом еще несколько отелей и самая минимальная инфраструктура. Я в тех краях несколько раз был проездом, и не обращал внимания особого на это. Но, по памяти, крайне скудная там обстановка вокруг. Тем не менее, живут местные неподалеку, так что уверен, что сможете что-то обнаружить. Почитайте отзывы об этом отеле на сайтах букинг, топхотелся - возможно, люди, жившие там, поделились нужной Вам информацией.

Продолжить обсуждение

Марина, 14 ноября 2014

Здравствуйте. Мы с мужем приобрели тур на Новый год в Нячанг. Отель Нячанг Lodge. В тур входит новогодний ужин. Может Вы знаете, есть ли у вьетнамцев в ресторанах дресс код и что он означает? Хотели ехать налегке, но видно придется брать вещи.

новый год дресс-код lodge

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Одно из самых больших преимуществ вьетнамского быта - возможность делать так, как вам здесь и сейчас удобно.Никто вам ничего не скажет насчет шорт и футболки! Другое дело, как комфортно вам самим будет сидеть рядом с принаряженными соседями. На мой взгляд, все равно вам пригодится какое-нибудь платье одно на отдыхе - ходить вечером по городу, фотографироваться, на тот же новогодний ужин. Киньте в чемодан сарафан или платье, много места не займет. А вот наряжаться по полной программе и туфли на каблуке брать точно не стоит ))  К мужчине вообще никаких требований. Ну не майка и спортивные шорты, все же)  Обыкновенные шорты и поло или рубашка - их будет более чем достаточно. Отель неплохой, но не того уровня, чтобы вводить дресс-код )

Продолжить обсуждение

Андрей Трапезников, 18 сентября 2014 , 2 комментария

Здравствуйте! мы поедем жить в Нячанг с декабря по апрель. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов:
1. Можно ли в Нячанге найти квартиру с кухней за 10тыс рублей
2. В каком районе Нячанга лучше поселиться, чтобы был близко немноголюдный пляж
3. Есть ли супермаркеты
4. Продаются ли яйца, крупы (кроме риса)
5. Можно ли торговаться и как
6. Как с безопасностью, где хранить ценные вещи
7. Где можно продлить визу
8. Где продаются изделия из кожи и кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, я вам ответил по всем пунктам на эти вопросы, когда вы их задавали в комментариях к моему предыдущему ответу вам
Продолжить обсуждение

Екатерина, 30 октября 2017

Собираемся трое человек ( девушки) посетить Вьетнам, первый раз!!! Подскажите, что лучше выбрать Нячанг или Муйне на период с 19.12 по 31.12? и подсказать с отелем ? чтобы максимально посетить достопримечательности страны. Заранее спасибо!

муйне нячанг декабрь погода муйне декабрь погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, здравствуйте! По погоде в декабре, конечно, лучше в Муйне. В плане солнца и жары, пляжного отдыха. Это без сомнений. Но там немного скучновато)  Достопримечательностей особо нет рядом, хотя в 5 часах езды есть самый большой город страны - Сайгон (сейчас Хошимин). По схеме выбора отелей я писал в памятке на сайте, прочитайте, пожалуйста!

Продолжить обсуждение