О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана, 19 ноября 2016

Добрый вечер!летим во Вьетнам 15 декабря!Как щас там погода,есть дожди?Летим в 4 раз и лохонулась с отелем ( купили вчера в Olympic 3* и только сегодня почитала отзывы что это находится у рынка ,а не в центре и что там крысы гуляют по отелю (((я их ужасно боюсь

нячанг отель olympic рынок cho dam рынок чо дам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте! Я бы не паниковал совершенно. Знаю этот отель, довольно часто оттуда у меня туристы на экскурсиях. Ничего аткого ужасного нет, а все эти разговоры впечатлительных теток я бы оставил за кадром. В самом отеле крыс нет, разумеется, ну а за тротуар рядом никто не ручается)  То, что рядом рынок Чо Дам, не очень уж плохо -Вы четвертый раз во Вьетнаме, должны уже без страха пробовать всю местную еду, которая там в ассортименте вокруг рынка, всякие местные едальни. Так что все ок. Единственно, что по расположению не очень далеко река Кай, и когда дожди, море становится цвета реки. В последние дни нет дождей, все хорошо! Но у нас нестабильная погода в декабре, никто не знает, что ждет нас завтра или через неделю. Надо не думать об этом, а просто отдыхать!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Светлана, 19 ноября 2016, 11:15, ответить
Спасибо вам большое)просто в центре хотели)а от этого отеля придётся топать мин 30 до нашего любимого Рок кафе,Москва...попробую щас позвонить перебронировать...И крысы гуляют не за территорией
Дмитрий, 19 ноября 2016, 12:15, ответить

Ой, Светлана! Для четвертой поездки во Вьетнам выбирать такие попсовые и растиражированные заведения, как "Рок-Кафе" и "Москва" я бу не стал)  Вам давно пора переходить на чисто вьетнамскую кухню стоимостью доллар-два, или морепродукты во вьетнамских кафешках. Не одобряю этого выбора для опытных "нячанговцев")





Смотрите другие вопросы туристов:

Сергей, 26 ноября 2017

Добрый вечер. Скажите, как обстоят дела со стоматологией на острове?

фукуок остров фукуок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день!

Если честно - не знаю, когда отдыхал там, не интересовался этим вопросом совсем. Погуглите, посмотрите Форум Винского. Вы еще задавали вопрос по одежде, где там купить одежду - наверное, имели в виду пляжную. Фукуок не самый маленький остров, и многие отели прилично удалены от центра. Поэтому специально ехать куда-то в центр за шортами или майкой - не самое удобное. Возьмите какой-то минимум здесь, а там уже по ситуации посмотрите, будут ли попадаться магазинчики недорогие вам, когда будете гулять

Продолжить обсуждение

Татьяна, 18 апреля 2015

Добрый день! Хочу сказать Вам большое спасибо за вашу работу. Это многим облегчает проведение отпуска во Вьетнаме. Очень много полезной информации. Хочу узнать, если заселяться, в отель в Муйне по приезду, а не через сайты бронирования, на сколько ниже цены. СПАСИБО!

муйне отель гестхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, спасибо за приятные слова! Скоро на сайте появится много информации о других городах и курортах Вьетнама, не только о Муйне и Нячанге.

Что касается вашего вопроса - а вот не факт, что тот же самый отель через самостоятельное бронирование будет стоить дешевле, чем у туроператора. Во-первых, учитывайте цену билетов. Регулярные рейсы обычно дороже стоимости чартерных билетов у туроператора. Во-вторых, у оператора совершенно другие цены на отели, они же оптовики, и выкручивают отелям руки как умеют. Так что тур пакетный, особенно горящий, бывает почти всегда выгоднее самостоятельной покупки билетов и брони номера в этом же самом отеле.

Но! Есть варианты другие - забронировать при самостоятельном путешествии дешевое жилье, не стоит бояться цен 20-30 долларов за ночь, я вот собираюсь на днях в Муйне, и остановлюсь в гестхаусе ценой 15 долларов за ночь.И еще можно самостоятельно отдохнуть не 13-14 дней, а гораздо больше (только визу сделайте, если на срок более 15 дней включительно летите).

И еще, когда летите самостоятельно, можно и нужно путешествовать, а не сидеть на одном курорте, привязанным к своему отелю, как туристы-пакетники. Хорошая программа Хошимин-Муйне-Нячанг (если есть время, то и Дананг, Хой Ан, Хюэ). А максимум - Ханой или вообще Камбоджа )

Так что главный плюс самостоятельных путешествий - не экономия, а свобода и гораздо больше впечатлений.

Продолжить обсуждение

Марина, 27 апреля 2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как снять на месяц кварьиру в Начанге.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Есть пара агентств недвижимости у нас тут, найдите их через поиск в яндексе, vin-realty и vinestate, как-то так называются. Но на месяц нечасто квартиры сдают. Хотя есть варианты
Продолжить обсуждение

Андрей, 3 апреля 2017

Дмитрий, а вы проводите экскурсии по Нячангу?
Интересует экскурсия 14 или 15 апреля.

нячанг экскурсии нячанг авторские экскурсии в нячанге экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Да, постоянно провожу свои авторские экскурсии. Записывайтесь)
Вайбер-ватсап +84916973542, ВК https://vk.com/dmitryvietnam.  Отзывы https://vk.com/topic-35460505_31733741

Продолжить обсуждение

Мария, 28 июля 2015

Добрый день!
Побывав во Вьетнаме, привезли косметику .К сожалению она имеет свойство заканчиваться. В интернет магазинах найти не удалось. Сайт фирмы coco-secret.com не предполагает продажу товаров в другие страны. Может подскажите как можно приобрести продукцию данной фирмы.

вьетнамская косметика нячанг лекарства

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый вечер! Иногда я отправляю знакомым туристам посылки с кофе или лекарствами из Вьетнама. В основном это касается городов, откуда летают во Вьетнам чартеры, так как все идет через пилотов. Я глянул сайт этой фирмы, у них магазины в Хошимине, Ханое, Дананге, а в Нячанге вроде бы нет. Вообще не предстваляет слишком большой сложности заказать у них товар, получить его в Нячанге и отправить вам, но не уверен, что у меня будет на это время, много работы и так. Все же вы напишите в личку или серез мессенджеры, из какого вы города и сколько вам чего нужно, может, попрошу знакомых вьетнамцев помочь.

Уважаемые читатели! Такие специфические вопросы просьба сразу задавать в личку и пользоваться всеми моими личными контактами. На сайте же пусть в основном будут вопросы, интересующие широкий круг туристов )

https://vk.com/dmitryvietnam
watsapp, viber на телефоне +84916973542
почта dmitrselivanov@yandex.ru

Продолжить обсуждение