О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оксана Фетисова (Панич), 29 ноября 2016

Дмитрий, добрый день! Летим во Вьетнам 28.01.17. В Нячанг. Оказалось, первый день праздника-ТЭТ. В турагенстве уверили, что дискомфорта мы не испытаем. А не будут ли выше цены в кафе. Долго ли будут закрыты магазины. Туры и так короткие теперь.
С уважением, Оксана. Иркутск

нячанг экскурсии нячанг экскурсии в нячанге тэт вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день!
Да, это будет вьетнамский НГ)))  Цены выше будут только в кафе морепродуктов, а в обычных ресторанах-кафе нет. Но многие заведения в какие-то дни могут быть закрыты. И достопримечательности дня 2-3 будут закрыты, на экскурсии не съездите. И супермаркеты. Но ничего страшного, Вы же сюда отдыхать приехали)))))  Вот и отдохнете у моря) А погода должна быть хорошей, это главное!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

SerGo Mihalich, 21 февраля 2014

Добрый день!

Собираемся с женой посетить Вьетнам в начале апреля. Билеты уже куплены до Ханоя. Планы такие: из Ханоя мы переедем в Сайгон (Хошимин), в Хошимине - 2 дня. Из Хошимина мы перелетим (переедем, переплывём. перебежим и т.д.) на Фу Куок , где и расслабимся на 7 дней, потом обратно в Хошимин или сразу Ханой (т.к. билеты в Москву у нас из Ханоя!).

Теперь вопросы ;))

1. Чем лучше (цена качество;) добраться из Ханоя до Хошимина, с условием «Заезжать ещё по дороге»?

2. Можно ли купить (по типу как в Европе) билеты , допустим на поезд, и пересаживаться на другой, идущий позже?

3. Как, кроме самолёта, ещё можно добраться до Фу Куок?

4. Где лучше приобретать билеты на внутренние перемещения

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Хорошего путешествия! 1. Скорее всего, времени на "заехать по дороге" у вас просто не будет, потому что расстояние между Ханоем и Хошимином 1750 км. Просто из Ханоя сгоняйте в залив Халонг и обратно, а до Хошимина летите 2. Это не предусмотрено. Лучше планировать билеты без замены. Может не быть мест легко прямо перед поездом и даже за несколько дней. На вокзале постараются помочь но возможно время неудобное предложат или поезд сидячий. 3. Автобусом или машиной до городов Ратья или Ха Тиен и потом из портов - корабликом до Фукуока. Комплексный билет сможете купить в Хошимине на туристической улице Фам Нгу Ляо 4. В местных турагентствах, которых полно. На поезд - можно на вокзале. На самолет - онлайн по карте (карта должна быть на ваше имя и с вами в поездке)
Продолжить обсуждение

Элеонора, 15 июня 2017 , 2 комментария

Всем доброго дня!
Прошу помощи в оценке маршрута. Попыталась распределить дни ,чтобы успеть в заданные числса. По возможности передвигаться самолетами.
Буду рада практическим советам опытных людей.
Второй вопрос: можно ли расчитывать на бюджетную авиалинию VietJet? Читала очень нелестные отзывы...мы не избалованы комфортом,но можно ло вообще расчитывать на прибытие? :-))
Вот наш маршрут.Заранее всем спасибо!

14/8 прилет в Хошимин.Осмотр города-2 дня
16.8 полет Хошимин- Далат 3 дня
20.8 полет в Дананг ,переезд в Хойан,пляжный отдых,водный спорт,осмотр достопримечательностей. 4 полных дня
25.8 переезд на автобусе в Хюэ. 2 полных дня
28.8 переезд на автобусе в Фонгня. Осмотр пещер (хочу успеть посетить две пещеры минимум)
30/8 перелет из Донг-Хой в Ханой (есть полет в 12.35) .Экскурсия или круиз на Халонг Бэй с возвращением в Ханой
2.9 вылет вечером домой

путешествие по вьетнаму

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Элеонора, добрый вечер! У вас прекрасный маршрут путешественника по Вьетнаму. Немного по другой схеме, но я тоже во всех этих местах лично был, например, совсем недавно летал из Далата в Дананг. Поддерживаю маршрут)

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Дмитрий,утро доброе. У меня возник ещё вопрос: Хотелось бы вывезти с собой фрукты,читала,что во Вьетнаме с этим нет проблем,но не более 5 кг в одни руки,а вот на Российской границе могут возникнуть,если не будет справки. Можно ее где-то взять?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Каждый российский аэропорт, точнее, его таможня, может чудить как хочет - эту инфу вам лучше узнавать у тех знакомых (или в местных турагентствах), кто уже летал. На чартерных рейсах вам фрукты запросто могут по килограммам посчитать как ручную кладь, и в случае перевеса (а он элементарен) фрукты золотыми могут стать. Недавно 50 долларов люди заплатили за 3 кг с небольшим (15 баксов за кило перевеса, спасибо Пегасу скажите). Что касается справок, это фантазия кого-то из вашей таможни. Мало ли какие есть правила на бумажке. В жизни такого не бывает )))) Чтобы на рынке вам справку дали ) Боюсь, ни один вьетнамец вообще ее в глаза не видел, как и турист! Это чистое вымогательство и идиотизм или зависть таможенников, требовать такое. Пусть даже по закону они могут быть и правы.
Продолжить обсуждение

Инна Решетняк (Недоделова), 1 ноября 2017

Здравствуйте. Планируем отдых в Нянчанг с 6 февраля по 15 февраля. Как в это время с погодой? сильно ли повлияет на цены предстоящий праздник ТЭТ (узнали случайно что он 16.02. и расстроились)? все ли будет работать перед праздником?

нячанг новый год нячанг тэт тет вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Инна, добрый день! Погода уже начинает улучшаться, но еще вряд ли будет идеальной. Дождей меньше уже, но еще не жара. И волны есть на море. Тэт - вьетнамский НГ - будет 16 февраля, так что вы в аккурат успеваете перед ним. Все ок, почти все будет работать

Маякните мне в ватсап +84916973542 по экскурсиям, если захотите 

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

Дмитрий мы с мужем прилетает в хошимин 21.11.14. Хотели бы организовать индивидуальный трансфер до Муйне отель Бамбу Вилладж. Возможна ли оплата наличными по факту встречи в аэропорту?

трансфер муйне аэропорт хошимина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Да, конечно. Свяжусь сейчас с вами для получения подробной информации

Продолжить обсуждение