О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Helen, 6 декабря 2016

Здравствуйте! Собираемся в Муйне с детьми, 3 года и 6 лет. Интересуют риски для здоровья, специфические местные заболевания (малярия или еще что-нибудь). Чего опасаться? Нужна ли предварительная вакцинация от чего-то?

муйне здоровье

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Никаких рисков, кроме самых обычных напастей на отдыхе (солнечный ожог, отравление) нет. Риск встретить малярийного комара крайне невысокий. Отдыхайте без боязни. Вакцинации не требуется)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Elena, 28 января 2017, 19:30, ответить

Риски есть всегда! Например такие как аллергия, поэтому защищаться от солнца (если не знаете как ведет себя организм при таком солнце) по максимуму. У меня в первый же день аллергия проявилась, и хоть со мной и были антигистаминовые, они не справлялись, ситуация обострялась каждый день (встречала девушку, которая день без очков проходила (забыла в номере) у нее глаза опухли), так что мне еще повезло. И только купив местное лекарство (1500 рэ на наши деньги), я стала чувствовать себя человеком. Флакон не выбрасила до сих пор, с ним и полечу в этом году)))


Helen, 6 декабря 2016, 15:05, ответить

Большое спасибо за ответ. Мы на 2-3 месяца хотели, поэтому есть еще пара вопросов.

Как там в целом эпидемиологической ситуацией? Всякие там корь, полио и прочее? У нас вообще нет прививок, здесь так можно, так как большинство с прививками, а вот как там... Во Вьътнаме привиски обязательны, дети привиты от основных заболеваний?

И вопрос по поводу молочных продуктов. В целом ситуацию представляю, жила в ЮВА, но в другой стране. Молоко только в магазине или есть какие-то фермы? Из магазинного у них обычно ни творог, ни йогурт, ни тем более слив.масло не сделаешь.

Дмитрий, 8 декабря 2016, 06:38, ответить

Нет там вроде ничего такого, тем более ваши дети с вьетнамскими особо контактировать не будут. Прививки ставьте не для Вьетнама, а по рекомендации вашего врача в России, по графику обычному. 
Молочки тут нет особо. Есть только одно хорошее молоко - Dalat milk. Есть кефир, который продается в таких баночках небольших, как йогурты. Так и называется - Kefir
Творога нет. Сливочное масло есть хорошее. Йогуртов полно.

Helen, 8 декабря 2016, 20:48, ответить

Дмитрий, большое спасибо за ответ! Все поняла.

Еще один вопрос. Все пишут, что сложно после перелета долго в автобусе ехать. А переночевать можно там, куда прилетим? Мы надолго, нет причин ехать сразу после самолета.





Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Каминская, 4 июля 2014

Дмитрий здравствуйте. Прочитала Ваши 10 советов. Есть вопрос: а где найти зимнюю одежду во Вьетнаме. Моя сестра с мужем так и не нашли. Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, в Нячанге зимняя одежда есть нескольких магазинах в туристическом центре - улицы Biet Thu, Hung Vuong, Nguyen Thien Thuat. Квартал этот совсем небольшой, за пару часов весь можно обойти досконально, магазины есть! В Муйне - тоже, кстати. В разных местах в центре. В основном - спортивные зимние куртки, пуховики и горнолыжные костюмы. Пальто и шубы искать не стоит )
Продолжить обсуждение

Дарья Шило, 9 февраля 2014

Спасибо за сайт!подскажите,сколько стоит пошив платья из хорошего шелка(читала,что портнихи шьют очень быстро и красиво)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Спасибо! Я советую шить что-то несложное - вам виднее, какие это модели. Сложные модели с большой вероятностью могут "запороть", недавно так было, девушка в итоге забрала не платье, а тканью. В среднем платье стоит 100 долларов
Продолжить обсуждение

Марина, 7 ноября 2015

добрый вечер хотела бы узнать можно ли во вьетнаме купить сок нони

сок нони аптеки туристические аптеки

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Да, можно, во многих туристических аптеках.

Продолжить обсуждение

Маргарита Мажитова (Хажеева), 28 октября 2017

СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ 23 НОЯБРЯ В ОТЕЛЬ ДЕНДРО ОТКРЫЛСЯ ЛИ ПАРК ГОРЬКОГО И КАК ОТЕЛЬ

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Маргарита, добрый день! Парк Горького в принципе работает, что касается пляжной зоны, ресторана Стори с бассейном, массажа. Но еще не все готово, мне сказали они что за месяц все закончат, как раз, наверное, к вашему приезду

Отель на набережной, неплохой, у меня часто оттуда туристы

 

Продолжить обсуждение

Кристина Шкурдюк, 20 января 2014

Добрый день! Собираемся лететь в начанг с ребенком 1,4 года. Подскажите пожалуйста в каких ресторанах можно его накормить, где можно купить памперсы и если есть детские пюрешки. Также хотелось бы посетить какие-нибудь экскурсии (грязи, винперл, острова, далат). Какие экскурсии реально посетить с ребенком. Заранее благодарю за ответ.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Теоретически, нкаормить ребенка можно в любом ресторане с европейской или русской кухней, при внимательном отношении персонала. Рекомендую Чек-пойнт (Check Point), Летимо (Letimo), Карлос (Carlo`s) Советую памперсы и пюрешки везти свои, к которым ребенок уже привык. По собственному опыту помню, что дочка плохо реагировала на новые пюре, да и памперсы на самом деле разные очень - те, что вам подходят, вы здесь далеко не факт, что найдете. И далеко не везде. Как и детское питание. Есть, но лучше свое, проверенное. Из экскурсий Винперл и острова нормально, а вот Далат нет - долгая экскурсия, насыщенная, долгая дорога, не нужно это все с ребенком. Посетите северные острова - там очень много животных! Ребенок хоть и маленький, ему это понравится!
Продолжить обсуждение